А/К "AirBerlin" - новости

Так это, партнеры по альянсу помогут наеврно. ИМХО Iberia на первое время подсуетится.
 
Реклама
Так летать тут не в перспективе надо, а сразу после остановки (ну в течение месяца-двух максимум), то етсь, уже по идее должна быть какая-то конкретика. Если АВ всё совсем. Хотя это еще официально не сказано. Если те же рейсы с кодом АВ перейдут одномоментно под код Райнов, то в принципе все гладко и пройдет. Я имею в виду те направления, где рейсов было много или где они были "социально значимы".
Вот интересно, откуда новость вообще появилась? Ни одного источника не нашел
 
feic, они читают мои мысли? Я прям прочитав сообщение Drusha вчера - первым делом Евровингз вспомнил. Вторым Germania, но у них бортов мало (25 бортов судя по общим данным). :)
 
Drusha, ага, а криков то было - НЕДОПУСТИМ МОНОПОЛИЗАЦИИ РЫНКА в Германии, как так!! ляляля - вот главное - грамотный менеджмент
 
Drusha, ага, а криков то было - НЕДОПУСТИМ МОНОПОЛИЗАЦИИ РЫНКА в Германии, как так!! ляляля - вот главное - грамотный менеджмент
Кричал то, если я не ошибаюсь, Ryanair, который и сам не прочь был купить. Но, видимо, подешевле. Да не срослось
 
16 Октября компанию провожали в последний рейс.

Пилот последнего рейса сделал незапланированный второй круг над аэропортом. Маневр был согласован с диспетчерами, но пилота отстранили:


Пожарная команда перед последним полетом самолета распыляли перед ним воду:
 
Лоукостер EasyJet подписал соглашение о приобретении части активов обанкротившейся Air Berlin за 40 млн евро.
Об этом говорится в сообщении на сайте лоукостера, опубликованном 27 октября.
Британская авиакомпания приобрела долю операционной деятельности Air Berlin в берлинском аэропорте Тегель. EasyJet получит 25 лайнеров Airbus A320 и выполнение рейсов в столичном аэропорте Германии. Также лоукостер планирует нанять около 1000 пилотов и членов экипажей Air Berlin.
http://www.fontanka.ru/2017/10/28/020/
 
Реклама
Drusha, ага, ещё интереснее. Решили не кусок одному продать, а распилить на куски чтоб всем "не обидно" было. Наверно это правильно. :)
 
Дочка Air Berlin - Niki переходит в руки IAG (British Airways, Iberia, Vueling) за 36 миллионов Евро. 20 миллионов идут кредиторам, 16 миллионов - в саму компанию.
Все 15 А320 "вольются" в испанскую Vueling. Марка Niki исчезнет.
Текст на немецком, ну да самое главное понятно:
http://www.krone.at/1603102
 
Air Berlin продала дочернюю авиакомпанию Aviation GmbH британской Thomas Cook

3 января 2018 г., AEX.RU – Обанкротившаяся немецкая авиакомпания Air Berlin продала дочернюю компанию Aviation GmbH британской компании Thomas Cook Group Airlines PLC, сообщает в среду Reuters.
Как заявили в Thomas Cook Group, приобретение предоставит ее дочерней немецкой авиакомпании Condor Airlines дополнительные возможности для роста, в соответствии с планами по расширению бизнеса в Германии.
Ни одна из компаний не уточнила, сколько Thomas Cook заплатит в ходе такой сделки, однако по словам источника Reuters, знакомого с ситуацией, британцы заплатили за Air Berlin около €1 млн.
Air Berlin объявивший о банкротстве в августе 2017 года уже продал основные части своих активов крупнейшей авиакомпании Германии Lufthansa и британской easyJet.
 
Авиакомпания Air Berlin распродает имущество

15 января 2018 г., AEX.RU – Обанкротившаяся немецкая авиакомпания Air Berlin с сегодняшнего дня приступила к продаже многочисленных предметов, использовавшихся на борту ее пассажирских лайнеров. На интернет-аукционе предлагаются тележки для раздачи напитков, сиденья, посуда из бизнес-класса, пледы, рукомойники и детские игрушки. Об этом пишет Российская Газета.
Самым неожиданным лотом аукциона стала одна тонна так называемых "шоколадных сердечек Air Berlin", которые пассажиры получали при выходе из самолета в качестве благодарности за то, что выбрали именно эту авиакомпанию. Выручка за проданные лоты будет использована управляющей процессом банкротства фирмой для оплаты долгов концерна.
Устраивает онлайн-распродажу аукционный дом из Гамбурга. Желающие могли бесплатно зарегистрироваться и предлагать свои ставки. Через пять месяцев после официального объявления банкротства на портале зарегистрировались 45 тысяч человек. Лишь самолеты не пойдут с молотка. Однако за 4 000 евро можно купить трехметровую модель лайнера. А вот более двух тысяч пледов и подушек с дизайном Air Berlin предлагаются по стартовой цене 1 евро. "Шоколадные сердечки" выставлены на аукцион в пакетах по два и четыре килограмма. Один из покупателей, однако, уже сделал ставку на покупку всей тонны. Онлайн-аукцион продлится до 1 февраля.
 
Вторая часть Марлезонского Балета:
Первая фаза банкротства Niki отменяется и проводится другая (прямо как у нас)...
В итоге Niki переходит к её основателю Ники Лауде. Авиакомпания будет называться Laudamotion.
Ники Лауда сам выкупил авиакомпанию, но будет кооперировать с Thomas Cook.
Первый полёт: 28 марта.
 
Реклама
Назад