А/к "Алроса" - новости

Реклама

Авиакомпания «АЛРОСА» переводит рейсы в аэропорт Внуково


25 ноября 2021 15:47

До 11 января 2022 года авиакомпания «АЛРОСА» переведет все московские рейсы в аэропорт Внуково. Процесс перебазирования флота будет постепенным. Перевод некоторых рейсов планируется в декабре, поэтому пассажирам авиакомпании «АЛРОСА», прилетающим или вылетающим из Москвы, следует внимательно проверять аэропорт прилета и вылета.

Первые тестовые регулярные рейсы во Внуково были запущены в октябре и уже более 3 тысяч пассажиров перевозчика оценили преимущество самой ближайшей к центру Москвы воздушной гавани.

«По итогам тестовых рейсов во Внуково мы получили много положительных отзывов от наших клиентов и приняли решение о постепенном перемещении в этот аэропорт. До 10 декабря все рейсы выполняются по прежнему расписанию, после чего начнется их «мягкий» перевод из Домодедово во Внуково. Просим всех пассажиров авиакомпании, прилетающих или вылетающих из Москвы, внимательно проверять аэропорт прилета и вылета», – отметил генеральный директор «Авиакомпании АЛРОСА» Андрей Гулов. По его словам, перевод рейсов во Внуково откроет пассажирам авиакомпании новые маршруты, а путешествовать станет еще более комфортно.

В настоящее время открыта продажа на регулярные рейсы из Внуково в Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург, Якутск, Мирный, Новосибирск, Полярный и Екатеринбург. Планируется дальнейшее увеличение маршрутной сети и открытие других направлений.
 
AirPlaY, да, на январь я уже видел рейсы из Внуково.
П.С. Как вам авиакомпания и полет? Говорят очень хвалят их.
П.П. С. Может в рейтинге а/к полет опишете? Спасибо
 
Рейс Мирный - Новосибирск - Ростов-на-Дону (и обратно): открыта продажа на сайте MJZ-OVB-ROV 6R-527/ ROV-OVB-MJZ 6R-528 с 15JUN на Boeing 737-800
 
Последнее редактирование:
Похоже на очередной порожняк из телеги, но всё же.

🇷🇺 Алроса: возвращение легенды?

По дошедшим до нас слухам, которые вроде как даже подтверждают, авиакомпания Алроса планирует вернуть в эксплуатацию Ту-154. Тем не менее эта новость порождает больше вопросов и сомнений, чем ответов. И самый главный вопрос - где Алроса возьмет самолёт(ы).

Крайний рейс Ту-154 Алросы с б/н RA-86757 выполнил в октябре 2020 года. Этот самолёт, однако, куплен владельцем омского аэропорта Александром Анисимовым и пока находится в Новосибирске в связи с логистическими вопросами доставки его в Омск. Это единственный "вменяемый" претендент на возвращение в строй в первую очередь по срокам его "хранения" с момента крайнего полёта.

Остальные "ТУшки": RA-85654, RA-85684 и RA-85782 находятся в состоянии, которое явно не гарантирует возврат в эксплуатацию. Во-первых, легендарная "Ижминская" ТУшка - RA-85684, стала экспонатом музея в том же Новосибирске и не летает она с 2018 года. Остальные два борта: 782 и 654, не летают ещё дольше и находятся на хранении в Мирном, где условия явно не подходят для длительного хранения.

По тем же слухам речь идёт о возвращении именно RA-85757. Но, все же, это порождает ещё больше вопросов. Если это все же случится, то у любителей авиации снова появится возможность полетать на легендарном советском самолёте.
 
Реклама
Восстанавливать хотят 85782. Работы планируется провести до 23г. По 757 тоже есть движения, но он не в собственности компании. Инфа 100% от первого лица. Опять же, пока это только обсуждения, но на уровне руководства.
 
Последнее редактирование:
Значит полетаем ещё на большой тушке
Губу можно закатать обратно. Этот борт - салон. Могут, конечно, и в трамвай переделать, но учитывая, что из-за санкций многих успешных пацанов повыкидывали с их (или арендуемых) джетов то и салон могут под их нужды поднимать. Или даже под нужды своего собственного руководства, т.к. материнская компания тоже под санкциями.
 
Авиакомпания АЛРОСА запускает прямой рейс Новосибирск — Сочи и предлагает стыковки на направлении Мирный — Сочи.
 
Авиакомпания АЛРОСА объявляет о расширении своей маршрутной сети. Благодаря заключенному код-шер соглашению с авиакомпанией-партнёром «Руслайн» пассажирам доступны перелеты в Нарьян-Мар, Йошкар-Олу, Тамбов, Воркуту и Киров из аэропорта Внуково (Москва).
 
Теперь онлайн регистрация открывается за 36 часов.
"На некоторых рейсах, при наличии технической возможности, онлайн-регистрация может открываться ранее, чем за 24 часа до вылета рейса (но не ранее, чем за 36 часов до вылета рейса)."
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад