А/К "Авиалинии Кубани" / "Кубань" - новости

В центре скандала, который разгорелся в социальных сетях и твиттере, оказалась авиакомпания «Кубань».


К корреспондентам Девятого канала обратился краснодарец Роман, который сегодня ночью, 31 мая, летел кубанским самолетом из московского аэропорта Внуково. Рейсом ЮК-134, время фактического вылета — 22:55. Роман стал свидетелем, как ему показалось, нарушения правил авиаперевозок. Его возмутило, что посторонний в штатском все путешествие находился в кабине пилота. Роман слышал разговор этого человека с бортпроводницей.

«Я уловил: «мест же нету, поэтому давайте я посижу в кабине у пилота». Бортпроводница попыталась ему объяснить, что она всех посадит. Тем не менее, в этот момент закрывалась дверь, была суета, дабы не провоцировать какие-то движения человек в кабину проскочил», — объяснил Роман Кочерга.

Это не осталось незамеченным и другими пассажирами рейса. Среди них была сотрудница одного из федеральных каналов — Наталья Литовко.

«Самые первые впечатления, конечно, были о самом самолете. Мне казалось, что он разваливается на глазах. Я слышала от пассажиров, которые были рядом, что некий человек в гражданском зашел во время полета в кабину пилотов. В общем, небольшая тревога присутствовала», — рассказала Наталья Литовко.

Возмущенные пассажиры обратились в службу поддержки авиакомпании. Им пообещали, что в ситуации разберутся. Мы пытались связаться с пресс-службой и дирекцией организации. Но одни оказались в отпуске, другие вообще не выходят на связь.

Девятый канал рассчитывает получить официальные комментарии в ближайшие дни и разобраться в ситуации. Мы продолжаем искать пассажиров рейса Москва — Краснодар, которые могли бы подтвердить или опровергнуть информацию о постороннем в кабине пилотов.
http://9tv.ru/news/item/28566
 
Реклама
До чего ж журналистика деградировала:( Не удосужились даже позвонить в любое представительство любой АК и узнать, что техники/представители, со служебными билетами могут быть в "штатском".
 
Видать решил из ничего сделать материал для передачи. А не получилось
 
В центре скандала, который разгорелся в социальных сетях и твиттере, оказалась авиакомпания «Кубань». Самый настоящий Бред !!!!!!!! Роман Кочерга испугался человека!!! -да без разрешения командира даже стюардесса в кабину не заходит! Рома небэзай!!!!!!!!
 
Заказуха и полнейшийй бред. Скорее всего был лётчик в штатском, летевший домой командировки. Ну чтож, телевидение в очередной раз подтвердило, что оно от жёлтой прессы ничем не отличается.:mad:
 
К сожалению на сайте нет ветки о флоте "Кубани"... Скорее всего уже не имеет смысла ее открывать, но все же было бы интересно узнать какие ВС на сегодняшний день остались в а/к, какие отошли лизингодателю, какие уже отлетались навсегда?
P.S. В качестве одного из вариантов предлагаю продолжить следующую ветку: http://aviaforum.ru/threads/13254
Быть может добавив в ее название АЛК...
 
ExCargo, Если этой ветки нет, а у вас есть информация - создайте такую ветку.
 
Мавр, В том то и дело, что информации такой у меня нет... Если бы владел, то обязательно поделился. Но возможно кто-то из со-форумчан обладает подобной инфой и с удовольствием поделится ею:). Или подскажет где искать. На каких ресурсах. Тогда и я помогу, чем смогу:pivo:
 
насколько я знаю, летают 4 скаевских бобика, 3 эрбаса и несколько ЯКов. Постараюсь на летном поле посмотреть их рег. номера
 
30 мая летел на VP-BOT, но судя по тому, что самолёт был заполнен полностью, а на регистрации как минимум 2 паксов не было в списках (мы лететь должны были втроём), то дичайший овербукинг имеет место быть.
И после рассадки паксов по салону бегал дедок какой-то, вопрошал у всех не занято ли тут
 
Реклама
Подскажите пожалуйста, какие ВС носят имена: Екатерина Великая и Евдокия Бершанская? Есть ли имена у каких-либо других ВС "АЛК"?
 
На маршруте Краснодар - Сочи вроде как только Як-42 летает, Боинги только в МОВ и на зарубежные рейсы
 
Екатерина Великая - Як-42Д RA-42406
Евдокия Бершанская - Як-42 первой серии RA-42350

Оба ВС на данный момент эксплуатируются
 
Реклама
Таганрог, На нём вроде поверх синей "шкурки" и АЛКшная аббревиатура была?
 
Назад