А/К "Авиалинии Кубани" / "Кубань" - новости

У авиакомпании "Кубань" сменился гендиректор

Авиакомпания «Кубань» сообщает о назначении Сергея Мордвинцева на должность генерального директора. Он сменил на этом посту Александра Стогнушенко, который переходит на другую работу.

Сергей Мордвинцев окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации. Имеет 27-летний опыт работы в авиационной отрасли, в том числе на руководящих должностях в авиакомпаниях «РусЛайн», «Якутия», «Самара» и «Оренбургские авиалинии».
 
Авиакомпания "Кубань" отказывается от самолетов ЯК-42

17 июля 2012, 10:52
"Деловая газета. Юг"

Авиакомпания "Кубань" сообщила сегодня, 17 июля о том, что решила вывести из эксплуатации самолеты ЯК-42 после окончания летнего сезона.

Компания, чтобы увеличить эффективность перевозок, решила использовать самолеты иностранного производства.

Оптимизация численности персонала, который был задействован в эксплуатации ЯК-42, будет происходить в полном соответствии с действующим законодательством, сообщили «Деловой газете» в пресс-службе авиакомпании «Кубань».

Сотрудникам будет предоставлена возможность обучения для работы на иностранных судах. Также рассматривается возможность переквалификации части высвобождаемого персонала и создания условий для обеспечения их занятости в других наземных службах.

Меры по выводу из эксплуатации ЯК-42 и их замещению современными иностранными самолетами ведутся компанией в рамках программы обновления авиапарка, рассчитанной на период до 2016 года. Данная программа модернизации открывает возможности для дальнейших инвестиций и обеспечения развития «Кубани» на долгосрочную перспективу.

Сейчас авиакомпания «Кубань» выполняет полеты по регулярным и чартерным маршрутам по 30 внутренним и зарубежным направлениям, которые в полном объеме будут обслуживаться и далее.

ОАО «Авиационные линии Кубани» выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты. Собственный парк самолетов состоит из воздушных судов Boeing 737, Airbus A319 и Як-42. По результатам 2011 года авиакомпания перевезла более 900 тыс. пассажиров. Авиакомпания «Кубань» входит в состав бизнес-группы «Базовый Элемент». Базовыми аэропортами являются международный аэропорт Краснодар и международный аэропорт Внуково.

Напомним, в мае этого года в СМИ появилась информация о том, что авиакомпания "Кубань" находится на грани закрытия и собирается уволить 400 человек. Сама компания тогда заявила, что персонал может оказаться без работы из-за того, что планируется вывести из эксплуатации самолеты Як-42.

В июле генеральном директором авиакомпании "Кубань" стал Сергей Мордвинцев. Он сменил на этом посту Александра Стогнушенко, который переходит на другую работу.

http://www.dg-yug.ru/a/2012/07/17/Aviakompanija_Kuban_otk
 
Интересно, закроют все же Кубань или так и будет ее лихорадить?
 
Новые бредовые идеи - нового генерального директора!!! Не думаю, что на Скаевском хламе лучше летать. Да и далеко на 4-х ушатанных бобиках не улетишь. С трудом хватит на заявленную чартерную программу.
 
Любопытный, это не бред генерального,а желание Базеля
 
Любопытный, это не бред генерального,а желание Базеля
Как-то уж подозрительно совпало с вступлением С.П. Мордвинцева в должность
Стогнушенко от этой идеи в своё время отказался, зная реальное положение с состоянием "Скаевского наследства".
 
Может на осколках, возникнет обновленная компания, но явно не со скаевскими самолётами.Да и верится в это с трудом. Сейчас летние бабки срубятся, а потом... Вообще ни а каком переучивании на ИВС и речи нет, народу тупо показали приказ о сокращении персонала начиная с сентября.
 
Любопытный, что говорят то и выполняют,тем более С.П. Мордвинцева на должность генерального был выдвинут именно Стогнушенко
 
атб полностью ликвидируют! Триста человек инженерно технического персонала пинком под Зад! Одного сегодня обнаружили на рабочем месте без признаков жизни!!!!!! Славненько отметим 80 летие авиалиний кубани!!!!!!
 
Одного сегодня обнаружили на рабочем месте без признаков жизни!!!!!!
...что случилось??
Ну по мне,лучше ужасный конец,чем ужас без конца...людей очень жалко,работников а\к.А руководство-кто надо колбаснул бабла....
 
Сегодня 42350 отбыл рейсом КИЛ-9727 в а/п Геленджик на вечную стоянку. План по выводу Як-42 воплощается в жизнь.
 
Да они обамлели, я 2 раза пытался слетать Як42 и всё никак.
//первый и последний раз летал на 42 когда мне было 11 лет, меня даже стюардесса в кабину отвела, я был горд лет до 16 минимум
 
В геленджике будет как памятник стоять як-42?
 
Да вроде борт не простой, а один из двух именных:"Евдокия Бершанская". Неужели на растерзание отдадут?!