А/К "Белавиа" - новости

Реклама
Похоже санкции просто приплели, некие источники, до кучи. Санкции не мешают взять БУ борта из той же РФ, по мере их вывода. Ну а если они реально надеются, что санкции снимут, то даже не знаю… Не для того их беспочвенно ввели.
 
Реклама
Тем временем:

Росавиация рассматривает возможность снятия всех ограничений при полетах в Россию для белорусской государственной авиакомпании «Белавиа». Об этом «Коммерсанту» рассказали источники в трех авиакомпаниях, которым Росавиация направила телеграммы с поручением предоставить позицию по этому вопросу.

Источник издания, близкий к Минтрансу, уточнил, что речь идет о снятии ограничений по числу рейсов и доступным «Белавиа» направлениям в города России. При этом каботаж, то есть полеты между российскими городами, и седьмая свобода воздуха, то есть право осуществлять рейсы в третьи страны, пока не подразумеваются, пишет «Коммерсантъ».
 
Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Белоруссия намерена обновлять авиапарк за счет поставок российских самолетов SSJ New и МС-21, сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Авраменко.

"Мы активно занимаемся самолетами Sukhoi Superjet New и МС-21. Но выходить на более конкретный результат будем, когда реально самолет МС-21 появится. Предварительные договоренности есть, мы над этим вопросом работаем", - сказал он

 
Белорусская авиакомпания «Белавиа» получила от Росавиации сертификат организации по техническому обслуживанию самолетов. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба перевозчика.

Сертификат, отмечается в сообщении, позволяет компании проводить оперативные и периодические технические работы на судах, зарегистрированных в России. Также он дает право технически обслуживать отдельные категории компонентов, устанавливаемые на российские самолеты.
 
Минск - Дели - Минск B2 757/758 с 11 августа по пятницам + с 20 сентября вторая частота по средам - 737 MAX


Минск - Абу-Даби - Минск B2 719/720 с 3 октября по вторникам + с 4 ноября вторая частота по субботам - 737 MAX
 
Кстати говоря, в Московском Домодедово, самолеты Белавиа снова паркуют на стоянке у торца полосы 32L, как это делали лет 5 назад
 
С 31 июля запускают второй рейс из VKO. Вылеты из МСК в 17:10 и 22:05, ВС - единственный E175
 
Реклама
Назад