А/К "Добролёт/Победа" - лоу-кост проект "Аэрофлота"

Если бы вы внимательно читали все 22 главы, то нашли бы описание и дамской сумочки и портфеля и т.п.

И по поводу мест:

Предоставление заранее выбранных мест является лишь предложением. Если вы не хотите заказывать себе какое-либо определенное место, мы, в момент регистрации на рейс, автоматически закрепим за вами и за любыми другими лицами, путешествующими с вами по одной брони, любые имеющиеся в салоне воздушного судна свободные места.

Ну белым по черному написано же... В общем если читать не через строчку и по диагонали, то все найти можно.

Кстати есть и такое:

Мы оставляем за собой право выделять или перераспределять места в салоне воздушного судна в любой момент времени — даже после вашей посадки в самолет. Это может быть необходимо для обеспечения выполнения полета и вашей безопасности.


Кстати о детях:

Если по нашему обоснованному мнению, вы ведете себя на борту воздушного судна так, что создаете угрозу для воздушного судна или какого-либо лица на его борту, или мешаете экипажу выполнять свои обязанности, или не соблюдаете какие-либо распоряжения экипажа, включая, без ограничений, указания относительно курения, употребления алкоголя или наркотиков, или ведете себя таким образом, что создаете дискомфорт, неудобства, наносите ущерб имуществу или вред другим пассажирам или экипажу, мы может принять меры, которые мы обоснованно посчитаем необходимыми для пресечения такого поведения...

Высаживать и досвидос. Летишь с ребенком, думай о том, чтобы не мешал он другим. Точка.
 
Реклама
И какова связь между обеспечением безопасности и принудительной рассадкой семьи в разных концах салона?
Про рассадку семьи это пункт выше (а это так, к слову, чтобы не буянили, что выгнали даже с мест у аварийных выходов, если они оплачены) . А именно:

Предоставление заранее выбранных мест является лишь предложением.Если вы не хотите заказывать себе какое-либо определенное место, мы, в момент регистрации на рейс, автоматически закрепим за вами и за любыми другими лицами, путешествующими с вами по одной брони, любые имеющиеся в салоне воздушного судна свободные места.
 
Понимаете? Любые, а не рядом! И да, никто не обязан по одной брони сажать рядом. Понимаете? Не обязан. Даже при регистрации в аэропорту (у любой АК) ну захотела так агент, она спецон рассадит и ничего не имеете право возразить. Хорошо или плохо не берусь судить, мне все равно. Я всегда беру (и оплачиваю) те места, которые мне нужны (если лечу платно), а не надеюсь на авось и добрую девушку. :lol:
 
Из этой формулировки не следует, что эти "любые" места обязательно будут врозь. Соответственно, для человека всегда будет неприятной неожиданностью то, что ему и 13-летней дочке выдали места в 20 рядах друг от друга, в то время как 90% мест еще свободно.
И как вы думаете, посадить ребенка 13 лет за 20 рядов от его мамы - это способствует спокойному поведению ребенка и комфорту для остальных пассажиров?
Как раз следует. Любые и автоматом. Все остальное уже выдумки, что обязательно это будет рядом.
Оплатите места рядом. Проблем нет. Не 1000 же стоит, если конечно не хотите в первых рядах сидеть с ребенком. У аварийки выгонят все равно, даже если заплатили... Не положено.

Если не ошибаюсь, один из последних инцидентов, который обсуждался в связи с победой, заключался в том, что у женщины сумочка была в виде рюкзачка. Хотя может еще какие-то нюансы были, но каким образом сумочка в виде рюкзачка противоречит процитированной формулировке?
Не знаю, не видел этот рюкзачок.... Рюкзачок у каждого разный в понимании и уже изначально не дамская сумочка исходя из названия.

забаньте уж, плиз, флудогонщика.
По теме есть что или так..... ?
 
Это рюкзак.

Рюкзаки и пакеты любых разновидностей не входят в перечень предметов, бесплатно провозимых в салоне самолета.

А мягкой формы это типа этого:

2802a-45.jpg
 
Понятию "любые" нисколько не противоречит понятие "рядом". Любой человек при виде слова "любые" вправе ожидать, что ему предоставят свободную пару мест в любом месте салона.
А рассадка врозь при 90% свободных мест - это искусственное создание дискомфорта с целью содрать денег за его устранение.
Верно. Но гарантий, что рядом никто не дает. Логично же? Да. Ну не хотят сажать рядом, они и не обязаны. Какие претензии к АК? Правила они свои выполняют.
Бизнес. Раньше и у аварийных выходов места были бесплатные, а потом научились на этом делать бабки все. А еще раньше у Трансаэро можно летать было в премиумэкономе (шаг больше) не платив за него, так как при онлайн регистрации можно было выбрать эти места. Потом лавку прикрыли) Хочешь там сидеть - изволь платить.


А если девушка спрячет лямки вовнутрь этого рюкзачка и понесет его за верхнюю ручку, он моментально становится дамской сумочкой мягкой формы. :)
Вы опять прекрасно продемонстрировали маразмы победы, которая придирается к форме. :) Что лишает ее правила всякой логики и возможности адекватно их применить и им следовать.
Рюкзак так и останется рюкзаком, как не неси. Это все го лишь хитрость со стороны пассажиров. Проще не брать такие спорные вещи и все. Ну строго с этим у Победы и? Мы же не обсуждаем, что пока тот же Аэрофлот поголовно не измеряет ручную кладь) А вообще обязан и даже есть инструменты. И все тащат сумищи в салон.... А скоро введет и лавка прикроется. AFL станет маразматиком, по мнению окружающих, как и Победа. И в итоге - собака лает, а караван идет...
 
Любые, а не рядом! И да, никто не обязан по одной брони сажать рядом. Понимаете? Не обязан.
Что за демагогия? "Любые" -- не обязательно далеко друг от друга.
Практически во всех авиакомпаниях принято сажать пассажиров из одной брони рядом. Понимаете? Принято. И все к этому привыкли, для подавляющего большинства пассажиров и работников отрасли это стандарт, норма, традиция, правило -- назовите как хотите. Неписанное это правило именно потому, что писать его не надо, это как нумерация рядов начиная с носа. Более того, когда посадить рядом не удаётся, бортпроводники не просто позволяют пересесть, а активно помогают в поиске желающих поменяться местами, и даже уговаривают других пассажиров.

Если "Победа" за места рядом хочет взять денег, то надо просто так и написать на сайте: "Если хотите назначения мест рядом в автоматическом режиме -- с вас (149х2)x1,02=303,96 рубля".

Никто не возражает против желания "жёсткого продукта" заработать денег на смягчении. Но когда пассажиры не знают, что им за что-то надо платить, не разумнее ли их предупредить об этом? А так получается, что продукт жёсткий из каких-то садистких соображений, потому что в итоге пассажиры не платят.

Мой скромный опыт полётов с "Победой" оставил гораздо более приятные впечатления, чем ожидалось от комфорта на борту, но запомнился постоянным ожиданием каких-то подвохов и поборов на земле.
Клиент должен отдавать деньги с удовольствием, а не с ужасом. Это бизнес, а не сбор налогов, и не рэкет. Именно в этом главная, мягко говоря, странность, "Победы". А уж эта угроза поднять цены... На высококонкурентном рынке компания, не то что главное, а вообще единственное достоинство которой -- дешевизна, заявляет, что она будет поднимать цены. Это же какой-то абсурд, нет?
 
Последнее редактирование:
Практически во всех авиакомпаниях принято сажать пассажиров из одной брони рядом. Понимаете? Принято.
Ryanair, Великий и Ужасный. 10 перелетов с тех пор, как они ввели рассадку с местами. 10! Из них 2 вдвоем, 4 втроем, 4 вчетвером. Ни разу не платил за выбор места. Ни разу нас не рассадили в разные концы, даже вчетвером давали места 3+1 через проход.
4 сегмента Норвегами, 2 вдвоем и 2 втроем. Та же фигня.
А эти люди так и будут кивать "у них там негров линчуют, ага".
 
А, да, еще про S7 забыл, недавний отпуск. Тариф без выбора мест, выбор 300 руб. Но у нас дочерь в брони. Так не то, чтобы посадили рядом, а еще и дали бесплатный выбор мест аж на этапе покупки билета и возможность пересесть при регистрации. Чем я, кстати, и воспользовался, осознав, что автомат посадил нас на солнечную сторону.
AirBaltic 3 сегмента по весне втроем на Dash8-400 + 1 на B73. На дэшках автомат сажал либо 2+1 через проход, либо 2+1 сзади. На В все рядом.
 
Реклама
Кстати, никто так и не смог понять, каким хитрым штопором объединили багаж и ручную кладь в эконом тарифах с7 и юты?
 
gourry, так вроде в ФАПах не сказано, что багаж должен перевозиться исключительно в багажном отсеке. У с7 и ютов те же 10 кг, что у Победы, но только не в багажнике, а в салоне. Поправьте, если я не прав.
 
gourry, так вроде в ФАПах не сказано, что багаж должен перевозиться исключительно в багажном отсеке. У с7 и ютов те же 10 кг, что у Победы, но только не в багажнике, а в салоне. Поправьте, если я не прав.
Тут две дыры - несчастный портфель и портплед сверх багажа (хотя смешно, у меня например пресловутый портплед - дура в которую лезет бальное платье, мой костюм плюс обувь и на сдачу еще можно много всего запихапть) + багаж при этом по фап регистрируется (хотя это легко решается биркой "ручная кладь зарегистрирована").
 
Ручная кладь 10 кг, это мега удобно, у меня кстати ни разу не взвешивали и не проверяли, посадочный талон распечатываю в автомате, когда лечу из командировок. Ну и никакой мороки с получаением багажа.
В Победе я правда, зная их, тоже ничего кроме телефона и планшета не брала в кабину.
 
У меня детей нет, но если что, детки плачут от того что у них ушки закладывает, так что малышей жалко.
А подождать пару лет пока малыш не повзрослеет религия родителем не позволяет? Редкий полет на трансатлантике обходиться без какофонии.
 
А подождать пару лет пока малыш не повзрослеет религия родителем не позволяет? Редкий полет на трансатлантике обходиться без какофонии.
Уши заткнуть наушниками религия не позволяет?
 
Реклама
Да, мне не нравится и я не буду летать Победой. Но это вовсе не означает, что мимо этого безобразия можно проходить стороной.
А вообще я не понимаю, при чем тут поведение ребенка, если мой пост был целиком о маразмах Победы?
А пройти мимо религия не позволяет, если не будете летать этим лоукостом? Проблема туалета на ж/д вокзале в каком нибудь задрипинские вы тоже не пропускаете и не проходите мимо? К чему эти ваши страдания на публику?

Создается стойкое впечатление, что вам или заплатили, или у вас "не могу молчать в тяжелой форме"...
[HASHTAG]#аутоудаление[/HASHTAG]
 
Назад