А/К "Emirates" - новости

Emirates возобновляет рейсы в Санкт-Петербург

Emirates объявила о возобновлении рейсов в Санкт-Петербург с 8 октября 2021 года. Восстановлению авиасообщения с северной столицей России способствовали расширение географии полетов Emirates, постепенное ослабление въездных ограничений, а также рост спроса на путешествия по маршрутной сети авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба Emirates.
Дубай продолжает оставаться одним из самых популярных направлений для российских путешественников, предлагая превосходное сочетание теплой погоды, первоклассных отелей на любой бюджет, отличного шоппинга и несравненных достопримечательностей, что побуждает туристов возвращаться сюда вновь и вновь.
С 8 октября рейсы между Дубаем и Санкт-Петербургом будут осуществляться четыре раза в неделю, а с 21 октября — ежедневно. Авиакомпания будет выполнять рейсы на борту Boeing 777-300ER в компоновке с тремя классами обслуживания. Рейсы Emirates EK 173 и EK 174 будут отправляться по понедельникам, средам и пятницам, а рейсы EK 175 и EK 175 — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.
Рейс EK 173 будет вылетать из Дубая в 09:10 и прибывать в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге в 14:15 по местному времени. Рейс EK 174 будет вылетать из Санкт-Петербурга в 16:45 и возвращаться в Дубай в 23:45 по местному времени. Рейс EK 175 будет вылетать из Дубая в 15:45 и прибывать в Санкт-Петербург в 20:50 по местному времени, а рейс EK176 будет отправляться обратно из аэропорта Пулково в 23:15 и прилетать в Дубай в 06:15 на следующий день.
Клиентам предлагается посетить Информационный центр Emirates, чтобы ознакомиться с туристическими требованиями по каждому из направлений. Расписания рейсов доступны на сайте авиакомпании, а авиабилеты можно забронировать на официальном сайте авиакомпании, в мобильном приложении, через туристические агентства или в местных офисах продаж Emirates.
Emirates постепенно восстанавливает свою глобальную маршрутную сеть и уже возобновила пассажирские рейсы по более чем 120 направлениям, предлагая клиентам удобные и безопасные стыковки в Дубае для путешествий в Северную и Южную Америку, Европу, Африку, на Ближний Восток и в Азиатско-Тихоокеанский регион.
У клиентов, путешествующих в Дубай в период с октября 2021 года до конца марта 2022 года, есть возможность посетить грандиозную выставку Expo 2020, предусматривающую полугодовую программу для гостей всех возрастов, интересов и вкусов. Вниманию посетителей будут представлены современные и футуристические экспонаты, павильоны более 190 стран-участниц, а также им будут предложены ежедневные развлечения, включая выступления, концерты, воркшопы и многое другое. Клиенты Emirates, путешествующие в Дубай или через Дубай во время проведения выставки, получат бесплатный билет на Expo 2020 от Emirates за каждое совершенное бронирование.
Cтавя в приоритет здоровье и безопасность пассажиров, Emirates внедрила всеобъемлющий комплекс мер на каждом этапе путешествия. Авиакомпания недавно также ввела использование бесконтактных технологий и расширила применение средств электронной проверки документов для предоставления клиентам еще больших удобств благодаря использованию IATA Travel Pass.
Emirates продолжает занимать лидирующие позиции в отрасли, внедряя инновационные предложения и услуги, удовлетворяя потребности путешественников в это быстро меняющееся время. Авиакомпания вывела заботу о клиентах на новый уровень, предложив еще более щедрые и гибкие условия бронирования, расширенную туристическую страховку и предоставив клиентам возможность продлить период действия миль и уровень участника программы.
Клиентам настоятельно рекомендуется проверять последние ограничения на туристические путешествия, устанавливаемые правительствами стран, и убедиться в том, что они соответствуют въездным требованиям страны назначения. Дополнительная информация о требованиях к зарубежным путешественникам для поездки в Дубай доступна по ссылке.
 
Реклама
Первая часть большого интервью главы Emirates Тима Кларка изданию Airline Rating - о сложностях с поставками в авиакомпанию новых 777Х:
 
Продолжение интервью Тима Кларка - о судьбе А380 и возобновлении роста пассажиропотока:
 
Пристегните ремни
Emirates выпустила продолжение нашумевшего ролика со "стюардессой" на вершине башни Бурдж-Халифа в Дубае.
Новая реклама посвящена выставке Dubai Expo 2020, на которую авиакомпания приглашает прилететь на культовом Airbus A380 Emirates.
Каскадерша в форме бортпроводницы авиакомпании снова стоит на пике самого высокого здания в мире. Прямо из-за ее спины в кадр влетает крупнейший авиалайнер. Выглядит эпично.
 
C 1 сентября 2022 Emirates добавляет третий рейс из Домодедово, 3 раза в неделю на 777 по ВТ, ЧТ, СБ. Я все думал, когда же это произойдет, ведь спрос высокий, а рейсов из Москвы не хватает. И вот наконец. Надеюсь EY/QR последуют примеру, до 2019 года помнится у всех было по 3 рейса в день.

EK 130 Домодедово (DME) Дубай (DXB) - 08:15 14:25 5 ч.15 мин Boeing 777
EK 129 Дубай (DXB) Домодедово (DME) - 02:20 06:35 5 ч.10 мин Boeing 777

В зимнем расписании 2022/2023 рейс также присутствует

EK 130 Домодедово (DME) Дубай (DXB) - 09:45 16:00 5 ч.15 мин Boeing 777
EK 129 Дубай (DXB) Домодедово (DME) - 03:15 07:45 5 ч.10 мин Boeing 777
 
Последнее редактирование:
Реклама
Наблюдательный, ну вы ж понимаете, кто-то может и за такие деньги, а кто-то ОЧЕНЬ хочет, но такие цены считает неубедительными. Я прекрасно понимаю маркетологов, но снижение цены обеспечило бы аншлаг на ВСЕ рейсы ВЕСЬ сезон. Я не знаю, всегда ли аншлаг, сомневаюсь, но всё же.
 
Еще бы цены были...
Цены, увы, полный ужас. Но есть спрос, такое и предложение. Мне непонятно, почему при таком спросе другие авиакомпании не ставят больше бортов и искусственно создают ажиотаж, вместо того, чтобы дать больше предложения и загружать/зарабатывать еще больше. У QR например вообще почему-то небольшой 787-8, и то 6 в неделю. Раньше летали 3 раза в день. Этихад, правда, вот начал на 787-10 летать и на предстоящий зимний сезон его оставляет (хотя раньше в расписании вообще стоял А321 на зиму).

Интересно, второй терминал ДМЕ будут ли все-таки открывать на фоне роста международных рейсов. Ощущение, что межд. сектор сейчас вполне себе не пустует, рейсы есть, но не аншлаг. Хорошее время для отработки процессов в спокойной обстановке.
 
Последнее редактирование:
А допуски-то есть у них на 3 рейса в день?
Ну до пандемии так летали, были допуски. Даже если они уже не действуют, не думаю, что для QR большая проблема заново их запросить и получить. Тем более странно, что в преддверии ФИФА-2022 в Катаре не добавляют рейсов.
 
Мне непонятно, почему при таком спросе другие авиакомпании не ставят больше бортов
Ставят столько сколько могут… Fly Dubai до 8 рейсов в день, Air Arabia заявила 4, Gulf Air довёл до ежедневного… Не у всех есть самолеты/персонал чтобы гонять бесконечное кол-во рейсов в РФ…

Катар уже давно спустился ниже плинтуса с тотальной нехваткой бортов (война с А350), низкой регулярностью и задержками по 18 часов… какие нафиг доп рейсы….
 
Ставят столько сколько могут… Fly Dubai до 8 рейсов в день, Air Arabia заявила 4, Gulf Air довёл до ежедневного… Не у всех есть самолеты/персонал чтобы гонять бесконечное кол-во рейсов в РФ…

Катар уже давно спустился ниже плинтуса с тотальной нехваткой бортов (война с А350), низкой регулярностью и задержками по 18 часов… какие нафиг доп рейсы….
Я еще все жду/надеюсь, что Oman вернется. У Вас нет инфо, случайно? В расписании ДМЕ рейс на зиму стоит, но у перевозчика так и не появилась Москва в продаже. Еще были новости, что Kuwait собирался, а также саудовский лоукост.
 
Igo, Оман решает локальные проблемы уже как полгода.. а, например, Royal Jordanian полетит с высокой вероятностью с октября…
 
Ну вот и Домодедово официально объявили.

В Дубай 17 рейсов в неделю: Emirates увеличивает частоту полетов из аэропорта Домодедово


С 1 сентября крупнейшая авиакомпания Ближнего Востока — Emirates — увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово.

Частота полетов авиаперевозчика по направлению Дубай – Москва (Домодедово) – Дубай вырастет до 17 рейсов в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам по 3 рейса в день, а по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям — по 2 рейса.​
 
Реклама
Я еще все жду/надеюсь, что Oman вернется. У Вас нет инфо, случайно? В расписании ДМЕ рейс на зиму стоит, но у перевозчика так и не появилась Москва в продаже. Еще были новости, что Kuwait собирался, а также саудовский лоукост.
Oman вернется, но уже в Шереметьево
 
Назад