а/к I Fly - новости

Реклама
Авиакомпания "IFly" с 3 июля начинает выполнять чартерный рейс 8855 по направлению Москва (Внуково) - Южно-Сахалинск. На линии будет использоваться самолёт Airbus A330. Вылет каждую субботу из аэропорта Внуково в 15:55, прибытие в Южно-Сахалинск в воскресение в 8:25. Обратный рейс 8856 будет отправляться по воскресениям в 22:25 и прибывать в Москву в понедельник в 01:45. Тарифы начинаются от 8500 руб. в одну сторону.
 
Вчера рейсом Внуково - Шарм-эль-Шейх открыли полетную программу TEZ Tour в Египет. А прямо сейчас борт летит в Хургаду.
 
Два с лишним года грузоперевозок судя по всему завершены и а/к возвращается к тому, чем и была изначально.
 
Реклама
Международный аэропорт Внуково совместно с авиакомпанией «Ай Флай» запускает программу полетов на Дальний Восток

В летнем расписании аэропорта Внуково впервые с 2018 года будут доступны прямые беспосадочные рейсы в следующие города: Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток.

Первый авиарейс из Внуково на Камчатку запланирован на 10 июня. Вылет из Москвы в 23:35, прибытие в Петропавловск-Камчатский в 08:00 (время местное). Время в пути составит 8 часов 25 минут.

На Сахалин программа полетов стартует с 22 июля (по пятницам). Вылет из Внуково в 13:35, прибытие в Южно-Сахалинск в 22:30 (время местное). В пути пассажиры проведут 8 часов 45 минут.

В столицу Приморья можно будет улететь с 20 июля каждую среду. Вылет из Москвы в 13:00, прибытие во Владивосток в 21:30 (время местное). Время в пути составит 8 часов 30 минут.

Рейсы по всем направлениям будут выполняться на комфортабельных дальнемагистральных лайнерах Airbus A330.

Авиакомпания «Ай Флай» является базовым перевозчиком, надежным деловым партнером Международного аэропорта Внуково с 2009 года. В эксплуатации авиакомпании — самолеты Airbus A330-200/300, успевшие зарекомендовать себя как оптимальное решение для преодоления дальних расстояний, обеспечивающее комфортное пребывание пассажиров на борту в течение всего перелета.

По словам заместителя генерального директора по коммерции АО «Международного аэропорта «Внуково» Антона Кузнецова, новые рейсы на Дальний Восток будут интересны как бизнес-путешественникам, так и туристам в рамках пакетных туров. В последние годы наблюдается новый тренд – отдых в России, и у пассажиров аэропорта Внуково появилась возможность путешествовать сразу по трем новым дальнемагистральным направлениям.
 
На сайте теперь можно прикупить билетик. В том числе в Соча́ (но не из Москвы).
 
С июля начинают бомбить Хургадинск с полевых аэродромов Новогосибирска, Ленинграда, Екатеринбургера, Самсары, Казана и Уууффф-ы.
 
I-Fly с двойной регистрацией? Ест риски по Египту или им фсе равно на это?
 
С июля начинают бомбить Хургадинск с полевых аэродромов Новогосибирска, Ленинграда, Екатеринбургера, Самсары, Казана и Уууффф-ы.

Недолго музыка играла:

Авиакомпания iFly всё же не сможет полететь в Египет и будет вынуждена отменить все рейсы в/из Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Как узнала «Авиаторщина», Росавиация попросила авиаперевозчика пересадить пассажиров на рейсы других авиакомпаний с целью недопущения нарушения их прав.

Сегодня это около 2 тыс. человек шести рейсов. Три из них — из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх пока не отменены, но перенесены на 14-20 часов, обратные три — уже отменены.

Доложить Росавиации о принятых мерах iFly должна была до 18 часов по мск.

Открывать небо Сирии для пролёта самолётов iFly в Египет не стали. Это был единственный альтернативный маршрут после того, как Иордания закрыла своё небо для iFly с 15 декабря.

Другие маршруты, в том числе сверхдлинный 11-часовой, недоступны для полётов на самолётах с двойной регистрацией.
 
Реклама
Росавиация:
Информационное сообщение
15 декабря 2022 19:20
В связи с длительными задержками 15 декабря 2022 года трех рейсов авиакомпании «Ай Флай» RSY707/708, RSY709/710, RSY711/712 по маршрутам Внуково – Хургада – Внуково и Внуково - Шарм-Эль-Шейх - Внуково сообщаем следующее.

При осуществлении указанных рейсов авиакомпания планировала на маршруте использовать воздушное пространство Сирии – регион, потенциально опасный для полетов гражданских воздушных судов и где существует серьезный риск для безопасности международных полетов.

С целью организации указанных выше полетов Росавиацией проводятся процедуры межведомственного согласования вопроса возможного безопасного использования воздушного пространства Сирии российскими гражданскими воздушными судами.

Следует отметить, что до начала полетов авиакомпании «Ай Флай» было необходимо:
- провести анализ рекомендаций, содержащихся в документах ИКАО № 9554 «Руководство по мерам безопасности, принимаемым в связи с военной деятельностью, потенциально опасной для производства полетов гражданских воздушных судов» и № 10084 «Руководство по оценке факторов риска для полетов гражданских воздушных судов над зонами конфликтов или вблизи их»,
- осуществить выбор наиболее безопасных (альтернативных) маршрутов и режимов полетов, гарантирующих безопасное выполнение международных воздушных перевозок, в том числе гарантии безопасности полетов и авиационной безопасности воздушных судов на предполагаемом маршруте от аэродрома вылета до аэродрома прибытия, включая предполагаемый взлет, пункт назначения и запасные аэродромы на маршруте;
- принять меры к тому, чтобы никакие полеты не начинались, пока не будут проведены оценки факторов риска и не будут приняты надлежащие действия по уменьшению рисков.

Информацию о проведении предварительной работы, подтверждающей фактические меры по безопасному использованию воздушного пространства Сирии для полетов в Египет, оценке существующих рисков, а также перечень разработанных и проведенных мероприятий по снижению этих рисков, авиакомпания «Ай Флай» в Росавиацию не направляла.

Росавиация с целью недопущения нарушения прав пассажиров в связи с длительностью объявленных авиакомпанией «Ай Флай» задержек вылета рейсов в пункты Египта, связанных с решением авиакомпании использовать воздушное пространство Сирии, направила в авиакомпанию телеграмму, в которой рекомендовала авиакомпании «Ай Флай» принять меры по перевозке пассажиров рейсами других авиакомпаний, выполняющих международные полеты в пункты Арабской Республики Египет.

В соответствии со стандартами и рекомендованной практикой ИКАО основная задача государства в отношении безопасности международной гражданской авиации заключается в обеспечении защиты и безопасности пассажиров, экипажа, наземного персонала и общественности во всех вопросах, связанных с защитой от актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации.
 
Назад