А/К "Ямал" - новости

Реклама

Авиакомпания «Ямал» начинает выполнять регулярные рейсы в Шереметьево

21 дек. 2021 г.

23 декабря 2021 года авиакомпания «Ямал» начнет регулярные полеты по маршруту «Салехард – Москва (Шереметьево) – Салехард» из Международного аэропорта Шереметьево (Терминал D). Первый регулярный рейс откроет круглогодичную программу полетов авиакомпании между столицей ЯНАО и аэропортом Шереметьево. С 3 января 2022 года рейсы запланированы к выполнению четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, время вылета из Салехарда утреннее – 9:10 по местному времени, прилет в Москву в 10:10 мск, вылет в 11:50 мск, возвращение в Салехард в 16:40 также по местному времени. Авиасообщение выполняется на комфортабельных авиалайнерах Airbus A320 вместимостью 164 посадочных места, 8 из которых повышенного класса обслуживания.

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко подчеркнул: «Приход авиакомпании Ямал открывает для нас новый маршрут, связывающий Шереметьево с еще одним регионом России, причем регионом бурно развивающимся, стратегически важным для роста отечественной экономики. А значит, у нашего сотрудничества есть большое будущее. Мы готовы предложить пассажирам авиакомпании все возможности лучшего по качеству аэропорта Европы и нашу маршрутную сеть из более чем 200 направлений».

Генеральный директор авиакомпании «Ямал» Артем Лобачёв отметил: «Основная задача авиакомпании – соединять наш родной северный регион с «землей», тем самым повышать комфорт и удобство перелетов для наших пассажиров. Возобновление рейсов в аэропорт Шереметьево – это еще один шаг к новым возможностям по улучшению оказываемого сервиса».

Регулярные перелеты по маршруту «Салехард – Москва» востребованы у широкого круга пассажиров, включая деловых путешественников. Кроме того, открытие данного направления позволит трансферным пассажирам совершить комфортный перелет по разветвленной маршрутной сети аэропорта Шереметьево. Новое направление авиакомпании вошло в программу субсидирования Правительством ЯНАО региональных воздушных перевозок.
В Терминале D аэропорта Шереметьево пассажирам авиакомпании «Ямал» будет предложен широкий спектр услуг и возможностей, в числе которых – уютный Sleep Lounge – зал сна и отдыха, расположенный в общедоступной зоне терминала, просторная комната матери и ребенка, зал повышенной комфортности «Сатурн» для лиц с инвалидностью. Пассажиры премиальных категорий смогут приятно провести время в ожидании рейса в уютном бизнес-зале «Сочи» и люксовом ВИП-зале.
 

«Ямал» открывает рейсы в Стамбул из аэропорта Домодедово

Авиакомпания «Ямал» открывает новое направление для перелетов из Московского аэропорта Домодедово — в Стамбул.

С 20 сентября авиаперевозчик планирует выполнять рейсы по новому маршруту два раза в неделю: по вторникам и пятницам. Вылет из Домодедово в 09:00*, прилет — в 20:10. Полеты будут осуществляться на комфортабельных самолетах Airbus A321.

Аэропорт Домодедово и «Ямал» сотрудничают с 1999 года. За время партнерства компании совместно обслужили 7 млн пассажиров. В 2021 году трафик авиакомпании в DME составил почти 300 тыс. человек.

Также из DME в крупнейший город Турции — Стамбул ежедневные рейсы выполняют авиакомпании-партнеры воздушной гавани Red Wings, «ИрАэро» и Pegasus Airlines.



Стамбула даже нет в списке направлений на офиц.сайте, не то что в продаже.​
 

«Мой агент» продлевает чартерную цепочку в Стамбул


С 20 сентября сервис бронирования «Мой агент» начал собственную чартерную цепочку из Москвы в Стамбул. Первый рейс улетел с полной загрузкой.
Рейсы на А321 авиакомпании «Ямал» выполняются в сезоне осень-зима 2022/2023 по вторникам и пятницам. Перелет из московского аэропорта «Домодедово» в новый аэропорт Стамбула занимает 5 часов 10 минут.

Как сообщила RATA-news директор по продвижению платформы «Мой агент» Анна Филиппова, программу решено продлить до марта 2023 года. «Спрос очень хороший. Первый рейс вчера улетел со 100-процентной загрузкой. Ближайшие рейсы тоже все проданы, глубина достигает 2,5 месяцев. Основные покупатели – онлайн тревел агентства и туроператоры, которые на базе этого чартера формируют пакеты. Ведем переговоры с блочниками», – рассказала она.

Высокий спрос объясняется популярностью направления и адекватными ценами. «В стоимость перелета входит питание и багаж 23 кг. Близкие по цене рейсы других авиакомпаний подразумевают две-три пересадки. А прямые ощутимо дороже, – говорит г-жа Филиппова. – Например, билет на рейс Turkish Airlines с вылетом 28 октября и возвратом 4 ноября дороже нашего на 20 тыс. рублей, при этом без багажа. Сравнивать чартерный и регулярный рейс не совсем корректно, но разница все-таки очень впечатляющая».

Руководитель направления компании «Ванд Тревел» Татьяна Маркова подтверждает высокий спрос на экскурсионный Стамбул. «Не только сейчас, осенью, когда он всегда был востребован, но и июль-август были очень горячими. Перевозки вроде бы много, и она разная, тем не менее ее не хватает. Чтобы приобрести авиабилеты по нормальной цене, нужно бронировать сильно заблаговременно, а люди принимают сейчас спонтанные решения».

За лето авиабилеты в Стамбул подорожали почти в два раза- с менее 20 тыс. рублей до 30-40 тыс. Сейчас туда летают Turkish Airlines, Pegasus Airlines, «Аэрофлот», S7, Red Wings, «Ямал», Сorendon Airlines, Azur Air, Southwind, «Азимут».

«Можно было ожидать, что стоимость перелета в Турцию и в Стамбул, в частности, упадет с началом осени, – рассуждает директор сети агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. – Это и произошло, так как Росавиация дала разрешение на дополнительные рейсы в эту страну. Но значительным это снижение никак не назовешь, потому что рейсов по-прежнему мало. Соответственно, направлению крайне необходимы полетные программы по доступной цене».

Стамбул, по его словам, суперпопулярен. Многие воспринимают его как альтернативу экскурсионной Европе, куда билет стоит еще дороже плюс проблемы с визами. «Кроме того, через Стамбул летят в Европу и во многие другие страны. Например, в Таиланд, с которым у нас пока нет прямого сообщения, тем не менее, россиян там отдыхает уже очень много. Стамбул – очень удобный авиахаб, оттуда можно улететь в более 70 стран», – пояснил г-н Мкртчян.
 
Увеличили габариты ручной клади и допустимый вес багажа

55 40 25 вроде как только Аэрофлота, России и Авроры были, у остальных а/к не болше 55 40 20, собственно, как и у Ямала до сегодняшнего дня:), разве что Нордстар выделяется своими 55 40 23


https://t.me/yamal_airlines/379

 
Реклама
Назад