А/К "Nordwind Airlines" - новости

Реклама

Возгорание в двигателе воздушного судна авиакомпании Nordwind произошло в аэропорту Сочи, сообщает пресс-служба авиаузла в пятницу. Как отметили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, никто не пострадал.

"При подготовке к противообледенительной обработке воздушного судна рейса N4048 по маршруту Сочи - Оренбург авиакомпании Nordwind произошло возгорание в двигателе. Рейс был отложен. Пассажиры были высажены в терминал", - говорится в распространенном сообщении.
 
Интересно, а новый рейс МинВоды-Иркутск полетит все же, стОит брать билеты?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Nordwind успешно выполнил первый рейс из Москвы в Тегеран. На А321, кстати. Сию уже обратно идёт.

Рейсы по вторникам и субботам. Цены на осень очень даже ничего. Но я бы не рискнул сейчас билеты брать =)

1653973616357.png
 
В летней навигации аэропорт Пермь становится новой точкой базирования авиакомпании. Благодаря значительному расширению полетной программы, Nordwind, совместно с партнёром Pegas Touristik, предоставляют новые транспортные возможности для региональных пассажиров.

На сегодняшний день авиаперевозчик выполняет в Пермь регулярные рейсы из Москвы и курортного Сочи, однако уже с конца июля на Урал станут доступны прямые полеты по новым маршрутам из ряда российских городов и столицы Таджикистана [девять направлений].

 
Генеральный директор международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов рассказал...: [кроме уже открытого Томска] «Nordwind планирует открыть четыре новых направления: Новокузнецк, Иркутск, Бишкек и Грозный».

Подробнее: Nordwind: бум внутреннего туризма толкает к запуску новых рейсов
 
Получилось 12:55 в пути, в принципе неплохо. Значит по идее технически карибский бассейн нам доступен. А что с запасными? «Дружественных» стран вроде по пути нет..
 
Получилось 12:55 в пути, в принципе неплохо. Значит по идее технически карибский бассейн нам доступен. А что с запасными? «Дружественных» стран вроде по пути нет..
В карибском то бассейне? А как летают в США из ANZ? Над океаном там вообще стран нет)
 
Ну и главное - он и так доступен был. Цена вопроса и спрос не покрывает затраты на все это дело. Проще Туркишами улететь…
 
В карибском то бассейне? А как летают в США из ANZ? Над океаном там вообще стран нет)
Хотел бы добавить,про запасные аэродромы.Самолёты с двумя двигателями,летают над морями океанами и малонаселенной местностью по правилам Extended-range Twin-engine Operational Performance Standards ( ETOPS)или по новому Extended Range Twin-engine Operations (ETDO).Что подразумевает иметь запасной аэродром в пределах 180 минут полёта с любой точки маршрута в случае непредвиденных обстоятельств,включая различные отказы,в том числе и двигателя.Сейчас сертифицируют расширение порога времени.
Это к вопросу «дружественных стран»))) Обычно были Ирландия,Исландия,Канада,Бермуды,Азоры,США,ну и другие прибрежные страны)
 
Реклама
Назад