А/К "РусЛайн" - новости

http://www.aviaport.ru/digest/2014/05/22/288619.html

Авиакомпания "РусЛайн" приступает к выполнению субсидированных перелетов в Крым
Поделиться



С 9 июня 2014 года, в рамках программы субсидирования региональных перевозок, утвержденной Постановлением Правительства РФ № 1242, авиакомпания "РусЛайн" начинает выполнение рейсов Воронеж - Симферополь, Волгоград - Симферополь, Курск - Симферополь и Ульяновск - Симферополь.

Для всех граждан РФ билеты будут доступны по специальным льготным тарифам. Минимальная стоимость перевозки в одну сторону составит 3000 рублей, со всеми сборами авиакомпании. Возможны дополнительные кассовые сборы.

Из всех городов перелеты будут выполняться трижды в неделю, на реактивных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200, рассчитанных на 50 пассажиров.
 
Реклама
Хотел слетать в Симферополь из Волгограда на июньские праздники. Но цена на все даты больше 12000 (туда-обр). На август цены вообще по 15 тыс. И это минимальный тариф! Позвонил в колл-центр. Там мне ответили, что ВСЕ субсидированные билеты НА ВЕСЬ СЕЗОН скорее всего были сразу выкуплены пассажирами, потому что их мало. Но ведь это ложь. Билеты еще практически никто не покупал. Да у нас в городе еще никто толком и не знает, что этот рейс будет. Получается, что даже за 2 месяца я не могу купить субсидированный билет, хотя в прошлом году спокойно покупал в Минводы за 2-3 недели. В общем, Руслайн явно мутит с ценами. Правительство должно давать субсидии пассажирам, а не авиакомпаниям. Тогда будет порядок.
 
Хотел слетать в Симферополь из Волгограда на июньские праздники. Но цена на все даты больше 12000 (туда-обр). На август цены вообще по 15 тыс. И это минимальный тариф! Позвонил в колл-центр. Там мне ответили, что ВСЕ субсидированные билеты НА ВЕСЬ СЕЗОН скорее всего были сразу выкуплены пассажирами, потому что их мало. Но ведь это ложь. Билеты еще практически никто не покупал. Да у нас в городе еще никто толком и не знает, что этот рейс будет. Получается, что даже за 2 месяца я не могу купить субсидированный билет, хотя в прошлом году спокойно покупал в Минводы за 2-3 недели. В общем, Руслайн явно мутит с ценами. Правительство должно давать субсидии пассажирам, а не авиакомпаниям. Тогда будет порядок.
Летите из Ростова. Там Донавиа выполняет рейс, регулярность и ценник меньше.


---------- Добавлено в 23:49 ----------


Хотел слетать в Симферополь из Волгограда на июньские праздники. Но цена на все даты больше 12000 (туда-обр). На август цены вообще по 15 тыс. И это минимальный тариф! Позвонил в колл-центр. Там мне ответили, что ВСЕ субсидированные билеты НА ВЕСЬ СЕЗОН скорее всего были сразу выкуплены пассажирами, потому что их мало. Но ведь это ложь
Ложь в другом. Если я не прав, ткните меня носом. Но все таки субсидируется рейс, а не проданные билеты? Или с Симферополем именно так?:
 
Насколько я помню, субсидируется часть мест, и вовсе не большая. Так что принцип "кто раньше встал - того и тапки" вполне уместен в данном случае.
Про принцип "тапок" я знаю)...Но вы все равно не убедите меня в том, что через СУТКИ после объявления о продаже субсидированных билетов по направлению они могли быть выкуплены ВСЕ на ВЕСЬ СЕЗОН.


---------- Добавлено в 09:45 ----------


Но все таки субсидируется рейс, а не проданные билеты? Или с Симферополем именно так?
Вы правы. Просто на мой взгляд можно было бы субсидировать не рейс, а конкретного пассажира. Каюсь, в этом случае размер субсидии, выделяемой Правительством, должен быть в разы выше. Поэтому и субсидируют рейс, во-видимому, давая возможность авиакомпаниям самим определять количество мест по субсидии. А вот как авиакомпания это считает, нам, простым пассажирам, это неведомо. Кто знает, просветите.
 
Изменения в расписании рейсов из Краснодара в Волгоград и Воронеж.

Авиакомпания «РусЛайн» информирует об изменениях в расписании рейсов Волгоград – Краснодар, Воронеж – Краснодар.
Начиная с 11 июня 2014 года, перелёты в аэропорт Пашковский будут выполняться трижды в неделю:
из Волгограда – среда, пятница, воскресенье;
из Воронежа – понедельник, среда, пятница.

Также рады сообщить, что теперь минимальная стоимость перевозки в одну сторону со всеми сборами авиаперевозчика составит из Воронежа - 1715 рублей, из Волгограда - 2640 рублей. Возможны дополнительные кассовые сборы .
 
Скажите в компании на сегодняшний день эксплуатируется А-319?
На официальном сайте написано что да, а википедия говорит что уже нет. Если нет, планируют ли возвращать?
Спасибо!
 
Авиакомпания «РусЛайн» планирует возобновить полеты по маршруту Екатеринбург – Курган и Екатеринбург – Магнитогорск в начале июля.

По факту отмены нескольких рейсов в Курган и Магнитогорск из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) сообщаем, что восстановление авиасообщения запланировано на начало июля 2014 г.

Временное изменение в расписании связано с передачей 30-местных Embraer-120, на которых и выполнялись полеты, в собственность «РусЛайн». До настоящего момента авиакомпания выступала только оператором на этих маршрутах, и самолеты ей не принадлежали. После разрешения юридических и производственных вопросов «РусЛайн» продолжит активное участие в развитии региональных перевозок из аэропорта Кольцово.

Другие открытые в этом году и уже ставшие популярными маршруты в Урай и Уфу теперь выполняются на более вместительных реактивных самолетах Bombardier CRJ-100.

Авиакомпания приносит свои искренние извинения за доставленные неудобства. Все пассажиры отмененных рейсов (22 человека по направлению Курган и 41 - Магнитогорск) уже пересажены на другие виды транспорта, либо им оформлен возврат, согласно Федеральному авиационному законодательству.
 
Реклама
Временное изменение в расписании связано с передачей 30-местных Embraer-120
Передают только те 3 борта, что на ходу, или все 4 (с учетом того, который в Москве стоит)? Вообще, по нему есть какая-то информация, восстанавливать будут?
И рейсы на Курган и Магнитогорск останутся дотационными? И еще вопрос: Тюмень в планах есть или нет?
 
Передают только те 3 борта
В сертификате у них 3 и было, и есть.
http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost/aviakompanii/reestr_sertifikatov_jekspluatantov

И рейсы на Курган и Магнитогорск останутся дотационными?
Конечно.

И еще вопрос: Тюмень в планах есть или нет?
Ежедневного рейса Ямала на CRJ мало?
 
Последнее редактирование:
Ежедневного рейса Ямала на CRJ мало?
Он не всем удобен. Я смотрел их расписание и сравнивал с Руслайном: с Ямалом удобно летать из Тюмени в Екатеринбург, утром туда - все дела сделал - вечером обратно. А у Руслайна расписание было наоборот: удобнее было летать из Еката. Понимаю, что я губу раскатил, но хочется же чтоб все и сразу и за дешево. :)

---------- Добавлено в 17:51 ----------

В сертификате у них 3 и было, и есть.
Но четвертый то тоже фактически их, просто он используется в качестве донора запчастей почти все время, видимо и сертифицировать его смысла не было.
 
Авиакомпания "РусЛайн" намерена свести число задержек своих рейсов до минимума, чтобы вернуть лояльность пассажиров, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор авиакомпании Дмитрий Ештокин.

"Авиакомпания пока находится в стадии перезагрузки. К зимнему расписанию компания будет готова выйти в новом формате. (…) Компания будет оставаться региональным перевозчиком. "РусЛайн" имеет немного негативную реакцию со стороны пассажиров по задержкам рейсам. Наша задача - привести регулярность (вылетов - ИФ) до 99,9%, в том числе, путем сокращения расписания. Это - основные моменты: вернуть лояльность пассажира и далее стремиться на следующий уровень - рассматривать новую технику", - уточнил Д.Ештокин.

Поясняя причины задержки рейсов, он отметил, что часто задержки возникают из-за отсутствия в небольших аэропортах необходимой техники, например, устройств воздушного запуска двигателей.
 
далее стремиться на следующий уровень - рассматривать новую технику
часто задержки возникают из-за отсутствия в небольших аэропортах необходимой техники, например, устройств воздушного запуска двигателей
по-моему, тут есть связь... нет?

это они там 737 классику собрались брать? с вечно нерабочими ВСУ...
 
Руслайн вернулся на линию Волгоград-Москва с ценником в 24 т.р. за RT. По пятницам из Домодедово в 23:05, а из Волгограда по воскресеньям в 9:30. И это при старте полетов Добролета. Ню-ню,
 
Сегодня самолет CRJ-200 авиакомпании «Руслайн» совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда из-за неисправности, сообщили ИА «Высота 102» в оперативных службах аэропорта. «После взлета из Краснодара пилот обнаружил неисправность и принял решение совершить вынужденную посадку в Волгограде. На борту самолета 33 пассажира и 3 члена экипажа. Пострадавших нет», - сообщил собеседник агентства. Борт направлялся в Воронеж. По предварительной информации, в полете сработал датчик реверса. В пресс-службе аэропорта сообщили, что в настоящее время неисправность устранена, идет посадка пассажиров.
 
РусЛайн - из Липецка в Москву и Санкт-Петербург
Авиакомпания РусЛайн 1 сентября 2014 г. запускает регулярные рейсы из Липецка в Москву (аэропорт Домодедово) и Санкт-Петербург. Полеты будут совершаться на самолетах Bombardier CRJ200 по следующему расписанию (время указано местное):

Расписание следующее (время местное для всех аэропортов):
Москва - Липецк
Рейс РГ-111/112
1,2,3,4,5 дни недели
Москва - 09:25 Липецк - 10:15

1,3,5 дни недели
Липецк - 17:15 Москва - 18:15

2,4 дни недели
Липецк - 11:15 Москва - 12:15

Липецк - Санкт-Петербург
Рейс РГ-262/261
1,3,5 дни недели
Липецк - 11:30 Санкт-Петербург - 13:30/14:30 Липецк - 16:25

Источник информации: авиакомпания Руслайн.
 
Руслайн с 1 декабря будет летать из Екатеринбурга в Самару и Уфу по 2 раза в день, утром и вечером по будням на Эмбраере 120. Т.е. по 10 рейсов в неделю в каждый город.
 
Реклама
Назад