А/К "Трансаэро": быть или не быть

А вот и первый звоночек.
Аэропорт Владивостока заявляет о возможности проблем с заправкой самолетов "Трансаэро"
http://tass.ru/ekonomika/2180671

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Международный аэропорт "Владивосток" (МАВ) уведомил Дальневосточное территориальное управление Росавиации о возможности возникновения проблем с заправкой самолетов второй по величине российской авиакомпании "Трансаэро". Об этом говорится в телеграмме МАВ, копия которой имеется в распоряжении ТАСС.

"Непринятие решения по данной ситуации между ООО "РН- Аэро" и авиакомпанией "Трансаэро" до 00:45 12.08.2015 во избежание сбойной ситуации в аэропорту не позволит начать МАВ регистрацию пассажиров на рейс UN-124 авиакомпании "Трансаэро". Информирование пассажиров о движении рейсов будет осуществляться по фактическим обстоятельствам", - говорится в телеграмме.

Как пояснил ТАСС источник в авиационных кругах, проблемы "Трансаэро" в аэропорту возникли из-за долгов компании перед ООО "РН-Аэро" ("дочка "Роснефти").

Между тем в "Роснефти"и "Трансаэро" официально не подтверждают информацию о проблемах с заправкой.

"Информация о прекращении заправки самолетов "Трансаэро" в аэропорту Владивостока не соответствует действительности. Все рейсы авиакомпании по маршруту Москва - Владивосток - Москва выполняются по расписанию", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Трансаэро".

"Роснефть" считает приоритетным обеспечение бесперебойных поставок нефтепродуктов ключевым федеральным потребителям, в том числе АК "Трансаэро". Поставки авиакеросина в адрес авиакомпании осуществляются в полном объеме в соответствии с контрактными обязательствами", - сообщили в пресс-службе компании "Роснефть".

Сейчас авиакомпания "Трансаэро" находится в сложном финансовом положении. Чистый убыток авиакомпании "Трансаэро" по российским стандартам бухгалтерского учета за первый квартал 2015 года составил 5,742 млрд рублей, хотя и сократился на 29% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

"Трансаэро" начало полеты в 1991 году. На данный момент является второй крупнейшей авиакомпанией России. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. Авиакомпания "Трансаэро" перевезла за 1-е полугодие 2015 года 5,772 млн пассажиров, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.
 
Реклама
То здесь то там проблемы. Везде!
Приближается момент полной тотальной агонии...
Скоро конец.
 
Под тариф дня еще Берлин подойдет, 3200 RT, Дели по 7 с чем-то за RT где-то проскакивали.
 
Хорошо рассуждать, сидя в Москве, где нет проблем с выбором перевозчика, а вот на ДВ, где кроме АФЛ и ТСО больше ничего и нет как-то совсем невесело становится.
 
Ну да, почти конец. Просто авиакомпания такая огромная в общероссийском формате, что не верится.
 
Ну да, почти конец. Просто авиакомпания такая огромная в общероссийском формате, что не верится.
Ну, высокий сезон заканчивается, так что коллапса случиться не должно будет. Часть маршрутов по России подхватят конкуренты. Чартерные компании за зиму переоформят на себя часть флота, примут к себе сотрудников и к следующему сезону займут туристические направления.
 
Реклама
DSB77, если говорить об обслуживании процентов по долгу, то ТСО в состоянии иметь и гораздо большую долговую нагрузку (~300млрд, няз). Но вот если кредиторы станут массово требовать погашения тела кредита (а деньги сейчас всем нужны, и чем дальше, тем нужнее), то АК станет мучительно скучно
 
Ну да, почти конец. Просто авиакомпания такая огромная в общероссийском формате, что не верится.
на ютов гляньте, или к примеру на буржуйские - там такое очень часто бывает. Не паникуйте.
 
ЮТы самоуничтожили 3/4 всей своей компании. Это катастрофа всея Зауралья!
Буржуйские — смотря какие. У американцев, британцев, голландцев, арабов ОАЭ и островных китайцев такого не бывает.
 
Boeing 787, ну, не 3/4, а 40%- но это дало результат. Посмотри сегодня или в пн, когда объявят выработанные Маккензи меры выхода из кризиса для ТСО, там тоже всех ждет большой неприятный сюрприз
 
Посмотри сегодня или в пн, когда объявят выработанные Маккензи меры выхода из кризиса для ТСО, там тоже всех ждет большой неприятный сюрприз
А можно его будет выложить сюда. чтобы не искать, после его объявления?
 
Arko, с Нерадько меня частенько путают, но с Ольгой Алексанровной еще ни разу :) это ее конфиденциальная информация, не моя
 
Снежный ком уже не ком, а лавина!

Несоблюдение «Трансаэро» трудового законодательства может стать прелюдией ухода авиаперевозчика с рынка.

https://versia.ru/nesoblyudenie-tra...tat-prelyudiej-uxoda-aviaperevozchika-s-rynka

Во Владивостоке отказались заправлять самолёты "Трансаэро"

http://********/news/vo-vladivostoke-otkazalis-zapravlyat-samolyoty-transaero

Ориентировочно осенью «Трансаэро» прогнозируемо обанкротится...
 
Последнее редактирование:
Из расписания на осень пропал прямой рейс Москва - Лос-Анджелес.
 
Реклама
Во Владивостоке отказались заправлять самолёты "Трансаэро"
Если отказались заправлять, то как они туда летают? )))

Ориентировочно осенью «Трансаэро» прогнозируемо обанкротится...
Какие серьезные выводы вы делаете на основе пары заказных статей
 
Назад