А/К "Уральские авиалинии" - новости

Реклама
Не по теме судя по расписанию на сайте s7у них беспосадочный рес из Москвы
 
Не по теме судя по расписанию на сайте s7у них беспосадочный рес из Москвы
будет осенью 2018 года, причем обратно (в москву) время полета на 1 час и 35 минут больше, возможно пром. посадка, но там даже по прямой 5270 км, нео дотянет с учетом ухода на запасной?
#автоудаление
 
С 19 февраля 2018 года авиакомпания "Ural Airlines" приступает к выполнению регулярных ежедневных рейсов в Москву (Домодедово), время в пути 2 часа 35 минут.

Полеты будут выполняться на воздушных судах A-320, с компоновкой 160 кресел.

Время вылета из Москвы в 23:00, прибытие в Тюмень в 03:35. Обратно вылет из Тюмени в 08:00, прибытие в Москву в 9.00.

Источник: компания «Международный аэропорт "Рощино"»
 
upload_2017-11-25_23-23-27.png


Чартерный беспосадочный рейс Екатеринбург-Шанхай. Интересно, кто заказал?
 
Реклама
«Уральские авиалинии» подвели итоги работы за 11 месяцев 2017 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» подвела итоги работы за 11 месяцев 2017 года. В целом с начала года «Уральские авиалинии» перевезли 7 436 013 человек (+24% к показателям 2016 года). В период с 1 января по 30 ноября самолеты авиакомпании выполнили 51 360 рейсов: 30 577 – по России, 9 632 – по СНГ, 11 151– за рубеж. Количество выполненных рейсов выросло на 18% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года.

В ноябре 2017 года услугами «Уральских авиалиний» воспользовались 576 918 пассажиров, что на 25% больше показателей ноября 2016 года. Всего за этот месяц было выполнено 4 263 рейса, из которых 2 360 рейсов по России, 1 051 – в страны СНГ и 852 рейсов – в страны дальнего зарубежья.

https://www.uralairlines.ru/good-info/news-and-press-releases/uralskie-avialinii-podveli-itogi-raboty-za-11-mesyatsev-2017-goda/
 
В четверг, 14 декабря, на пресс-завтраке генеральный директор TUI Россия Тарас Демура рассказал о планах компании организовать собственную перевозку. Туроператор намерен взять в управление три самолета А321 у «Уральских авиалиний» и два лайнера А330 у Ifly. Детали сделки с авиакомпаниями Тарас Демура раскрывать не стал, уточнив что возить туристов на этих бортах туроператор начнет в марте следующего года, брендировать воздушные суда компания пока не намерена.

В планах туроператора на грядущий летний сезон - существенное увеличение объемов. Компания рассчитывает отправить на отдых 800 тысяч человек, это в полтора раза превышает результаты завершающегося года - 500 тысяч клиентов. Предусмотрено расширение региональной перевозки: туристы TUI Россия смогут отправиться на курорты Турции и других стран прямыми рейсами из пяти новых городов: Краснодара, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Минеральных вод, а также Владивостока. В общей сложности туроператор увеличит количество регионов вылета с 6 до 11.


Отметим, ранее с собственной перевозкой определился и «НТК Интурист», так же, как TUI, потерявший в летнем сезоне – 2017 внушительные суммы из-за краха партнера – «ВИМ-Авиа».

Наблюдатели напоминают, что TUI Россия пытается получить собственную перевозку с момента выхода на рынок РФ. В качестве самого яркого примера наблюдатели вспоминают ее сотрудничество на эксклюзивных условиях с перевозчиком Metrojet (до 2012 года – Kolavia) с 2009 по 2014 год. Однако тогда совместная работа закончилась встречными исками.

По словам наблюдателей, договор не с одной, а с несколькими авиакомпаниями говорит не только о стремлении получить низкие цены, но и уменьшить риски. Понеся серьезные потери из-за коллапса в расписании «Вим-Авиа» туроператор, видимо, не хочет складывать все яйца в одну корзину.

В самом TUI говорят, что по итогам следующего года планируют войти в топ-5 крупнейших туроператоров по объемам отправки туристов и, возможно, даже побороться за четвертое место. Оценивая эти планы, эксперты отмечают, что с одной стороны момент для экспансии выбран удачный. Рынок выездного туризма после долгого падения и стагнации находится на этапе восстановления. Кроме того, все более реальной становится перспектива возобновления рейсов в Египет. С другой, туристический рынок России в последние годы отличается экстремальной волатильностью и чрезвычайно уязвим для внешних факторов. В их числе все большую роль играют действия отраслевых ведомств и регуляторов. Одно заявление МИДа, Роспотребнадзора или телеграмма Росавиации способны обрушить продажи, или даже полностью закрыть возможность реализации туров на любом направлении. И тогда наличие собственной перевозки становится скорее минусом, чем плюсом, требуя от туроператора выполнения несвойственных для него функций управления высвобождающимся парком.
 
«Уральские авиалинии» в 2017 году перевезли более восьми миллионов пассажиров

В авиакомпании «Уральские авиалинии» подвели предварительные итоги 2017 года и подсчитали производственные показатели проделанной работы и достигнутых результатов.

8 000 474 пассажира выбрали авиакомпанию для своих путешествий в 2017 году (+24% к 2016 году). На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) авиакомпания перевезла 4 624 030 человек, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 1 884 062 человека, по странам СНГ – 1492 382 человека.

Всего за год выполнено 55 681 рейс, среди них ВВЛ- 32 993, МВЛ – 11 959, СНГ – 10 729. Пассажирооборот вырос на 25% и составил 19 196 918 млн. пасс. км., показатели перевозки груза также показали рост на 11% - до 18 667 305 кг.

В 2017 году воздушный парк авиакомпании пополнился пятью самолетами, из них два воздушных судна – Airbus A321 нового поколения. В настоящее время в парк авиакомпании «Уральские авиалинии» составляют современные и комфортабельные самолеты европейского концерна Airbus семейства А320. Перевозчик ежегодно приобретает в операционный лизинг новые лайнеры, на данный момент их 43 (23 – А320, 13 – А321 и 7 – А319). В 2018 году запланировано приобретение еще семи самолетов.

В 2017 году пассажиры «Уральских авиалиний» получили возможность путешествовать по новым как внутренним, так и международным направлениям. На карте полетов авиакомпании появились такие города как Варшава, Венеция, Катания, Верона. Среди внутренних направлений стоит отметить новые рейсы из Екатеринбурга в Калининград, Красноярск и Якутск.

Штат авиакомпании на сегодняшний день составляет 3348 сотрудников, из которых более 1500 человек – бортпроводники и 500 человек – пилоты. Все сотрудники имеют стабильные социальные гарантии благодаря деятельности профсоюзов и инициативе руководства авиакомпании. «Уральские авиалинии» регулярно работают над ростом производственных показателей, качеством своего сервиса, разработкой полезных услуг и расширением карты полетов.

«В 2017 году авиакомпания не только сохранила свои лидерские позиции, но, благодаря слаженной работе всех структур авиакомпании, грамотному управлению и планированию, приобрела новых клиентов, которые выбирают «Уральские авиалинии» как надежного и безопасного перевозчика. Вводя новые привлекательные направления, доступные тарифы, совершенствуя программу лояльности «Крылья», мы смогли завоевать симпатии наших потенциальных клиентов. В результате этого «Уральские авиалинии» упрочили свое положение ведущего федерального перевозчика и сохранили свои позиции, стабильно занимая четвертое место среди крупнейших федеральных авиакомпаний по объему перевозок» - отмечает первый заместитель генерального директора, коммерческий директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

https://www.uralairlines.ru/good-info/news-and-press-releases/uralskie-avialinii-v-2017-godu-perevezli-bolee-vosmi-millionov-passazhirov-/
 
"Уральские авиалинии" будут летать из "Шереметьево"

18 января 2018 г., AEX.RU – Гендиректор и владелец «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов сообщил, что авиакомпания с конца марта начнет выполнять рейсы из Шереметьево в Екатеринбург, Сочи и Симферополь. Об этом сообщает КоммерсантЪ.
«Живущие на севере Москвы почти не летают из Домодедово, мы рассчитываем на эту аудиторию. Симферополь и Сочи — это основные российские курортные направления»,— пояснил господин Скуратов.
«Уральские авиалинии» будут осуществлять по одному рейсу в сутки, в каждый из трех городов, из терминала B с 25 марта. При этом авиакомпания продолжит выполнять семь полетов в сутки в Екатеринбург, один-два — в Сочи и четыре — в Симферополь из аэропорта Домодедово.
 
Реклама
Назад