А/К "Уральские авиалинии" - новости

Уральцев хотят подписать на вывоз наших граждан из Индии ( полетят в Тривандрум, Ченнаи, Гоа и Калькутта) но ввывозить в ЕКБ. Ждут разрешение от Индии.
Рейсы отменены по причине закрытия международного сообщения.
 
Реклама
В связи с решением Российских властей полностью остановить все международное авиасообщение с полуночи 4 апреля, авиакомпания «Уральские авиалинии» вынуждена отменить рейс Тривандрум-Екатеринбург от 4 апреля, организованный специально для вывоза российских туристов.
 
Авиакомпания «Уральские авиалинии» стала мировым лидером по показателю среднесуточного налета на лайнерах семейства Airbus A320neo по итогам 2019 года. Согласно аналитике Airbus, показатель составляет более 14 часов. Это означает, что авиакомпания эффективнее всех в мире эксплуатирует самолеты данной линейки.
«Уральские авиалинии» получили четыре самолета семейства Airbus A320neo во второй половине 2019 года (три A320neo и один A321neo) и еще один А321neo в начале 2020 года. Таким образом, операционная эффективность самолетов была достигнута всего за несколько месяцев.

 
Последнее редактирование:
"Уральские авиалинии" повезли грузы

Перевозчик обеспечен заказами по доставке грузов до конца мая 2020 г.

"Количество пассажирских рейсов сильно сократилось. Мы видим повышенный спрос на транспортировку грузов. В приоритете товары первой необходимости, медикаменты для лечения коронавируса, медицинское оборудование, средства защиты и т. д. Поэтому наша авиакомпания приняла решение задействовать часть ВС для выполнения грузовых рейсов", — прокомментировал коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов.

Обширная полетная программа "Уральских авиалиний" по доставке грузов будет завязана на рейсы из Китая. Первый такой рейс по маршруту Пекин—Екатеринбург будет выполнен 15 апреля.

Грузовое сообщение запланировано и по России.

 
Очередной вывозной рейс: В Екатеринбург из Таиланда вывезли 180 туристов. Удивляет выбор маршрута. BKK-IKT-SVX. Будто бы летели не на A321 LR, а на 321ceo. Неужели, с неполной нагрузкой (180 pax) нельзя долететь без посадки BKK-SVX на этом самолете?

E25FF1C5-EAAD-4655-8BF2-D68B95C2C6FD.png
 
Тогда понятно, почему с посадкой. Но через ATQ, как летали долгие годы раньше, или через OVB было бы ближе по расстоянию.
 
Реклама
На сайте уральцев на лето увидел в продаже билеты Москва Домодедово - Нерюнгри три раза в неделю, на рейсе заявлен А319 на 7.05 полета :oops: Насколько помню они то в Читу летали на них с проблемами вроде, то багаж не станут брать, да и вообще вроде только 15кг было на человека, а здесь заявлено как обычно 23кг.
 
Сотрудница «Уральских авиалиний» отказалась вернуть клиенту деньги, сославшись на несуществующий закон
В авиакомпании уже начали проверку

 
Ничего удивительного. Они отказываются возвращать деньги по возвратным билетам, применяют к ним штраф (!) за возврат по тарифу а остаток выдают фантиками (ваучерами).
 
На сайте уральцев на лето увидел в продаже билеты Москва Домодедово - Нерюнгри три раза в неделю, на рейсе заявлен А319 на 7.05 полета :oops: Насколько помню они то в Читу летали на них с проблемами вроде, то багаж не станут брать, да и вообще вроде только 15кг было на человека, а здесь заявлено как обычно 23кг.
Могут и на A319: SVX-KHV летает прямой, расстояние почти такое же. Только какая там ком. загрузка - непонятно.
 
Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустили доставку готовой еды в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. «Все блюда сервируются по всем правилам авиационной кухни, поэтому за качество и безопасность мы ручаемся! А еще рацион доставляют исключительно в привычных для путешественников касалетках», — говорится в сообщении на страницах перевозчика в социальных сетях.

Подробнее на РБК:
 
Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустили доставку готовой еды в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.
Жаль, в полетах так скромно кормили, что теперь никакого желания заказать не появилось :)
 
Да глупость и популизм от заглавной буквы до последней вне зависимости работает это или нет: кто эту бурду будет заказывать за 900р и ждать пока оформят заказ и привезут из Кольцово хотя бы, допустим, на ВИЗ - даже ночью по пустой кольцевой и россельбану ехать 30 минут, а с оформлением заказа и нашей расторопностью - 2+ часа. И за что?). Идиотизм 200 уровня.
 
Реклама
Назад