А сколько стоит бензин в ваших краях?

Реклама
Не знаю как у вас в замкадовсках, а у нас 95х бензинов - стопицот разновидностей: евро, экты, плюсы, плюсплюсы. Х.З., что ещё напридумают завтра азсники, чтобы налюбить тупое быдло на рупь-другой. Дурят почище напёрсточников. Сегодня это привело к трагическим последствиям. Не посмотрел на вывеску и заправился каким-то особо термоядерным 95 на букву "ф" (то-ли "форсед", то-ли "форвард"). По 27.80р. Полный бак. Блджад!

P.S. недавно слышанный диалог между водилами из Москвы и некоего областного центра:
- а почём у вас 92й овёс
- не помню, 98м заправляюсь
- ну понятно - у богатых свои причуды ;)
 
в Питере прямо около котельной табличка с телефоном "Солярка по 15 от 500 литров". Теряюсь даже в догадках откуда солярка
Возможно это печное топливо. По фракционному составу то же дизтопливо, только без обеспечения его моторных свойств. Применяется для различных компактных отопительных котлов. Точнее должно применятся. Но если посмотреть отчётность отечественных НПЗ, то под графой «Печное топливо», проходят очень нехилые объёмы, котлов столько нет, сколько печного топлива :). Так что очевидно часть его выплывает где-нибудь в виде дизтоплива. В принципе малооборотистые дизельки, да ещё если с разделённой камерой сгорания переварят его помаленьку.
Думаю это "соляка" для местных тепловозоводов и теплоходоводов и называется мазутом.
Высоковязкое судовое топливо по IFO380 или по-простому флотский мазут. Применяется для дизельных двигателей на судах, но далеко не на всех. Практически не применяется на речном флоте. Пока практически, потому как все вновь стоящиеся речные суда, как раз под него и рассчитаны. Все же речные суда советского времени, как впрочем и тепловозы работают на дизтопливе. Этот флотский мазут на него внешне не похож – мазут мазутом, даже что бы перелить требует подогрева. Но и от топочного мазута сильно отличается.
НПЗ его отдают чуть ли не бесплатно, только заберите сами.
Ну, НПЗ ни чего за бесплатно не отдают :). Всё исключительно за деньги :).

А вообще владельцы дизельных автомобилей в России в отличие от владельцев автомобилей бензиновых напрямую за топливо конкурируют с еэсовскими дизелистами.

Вот этого я не понимаю.
И в штатах и в Европе бензин реально дешевеет вслед за падением цен на нефть.
А как же "прибыль любой ценой, картельные сговоры, система выжимания всего до цента из рабочего класса"?

А у нас на голубом глазу на встрече с первыми лицами нефтяной товарищ заявляет:"Цены на Западе упали, мы цены внутри подняли. Мы же должны компенсировать потeри прибыли."
И первое лицо согласно так головкой кивает.
Главная проблема отечественного розничного топливного рынка – отсутствие нормальной сильной конкуренции. Все потуги этой клоунской конторы ФАС на этом поприще, просто смешны.

А первое лицо… Оно вынуждено обязательно соблюдать баланс интересов. Россия парадоксальная страна, основной доход бюджета приносит не налоговая служба, а таможня, за счёт вывозных таможенных пошлин на отдельные виды сырья и продукции (большая четвёрка таможенных платежей – нефть, газ, дизельное топливо, мазут). В то же время нужно стимулировать экспорт продуктов глубокой переработки, а не сырья и продуктов неглубокой переработки, соответственно со временем меняя соотношение размеров пошлин на светлые нефтепродукты – тёмные нефтепродукты – нефть. И в то же время что бы цены на внутреннем рынке не очень росли и бабала в тот же момент срубить с помощью акцизов. И в то же время что бы нефтяные компании при этом заработали. Да здорово конечно покупать дешёвый бензин, но увы нереально.
у нас в цене на бензин 70% налоги.
У нас в районе 40 %.
недавно слышанный диалог между водилами из Москвы и некоего областного центра:
- а почём у вас 92й овёс
- не помню, 98м заправляюсь
- ну понятно - у богатых свои причуды
Я ни чем кроме 95 не заправляюсь, но не помню сколько он стоит :). На прошлой неделе последний раз заправлялся. Пытаюсь вспомнить, столько же он стоил, но ни фига не могу :). О чем тут говорить про сорта которые меня не интересуют совсем – 92, 98, ДТ.
 
А разве заправляться можно любым, а не тем, который предписан двигателю?
Тачке имярека был прописан 98й. Это и сделало несчастного хозяина мироедом и буржуином

---------- Добавлено в 13:31 ----------

О чем тут говорить про сорта которые меня не интересуют совсем – 92, 98, ДТ.
Есть забава на Руси...
О чём говорят при встрече 2 малознакомых англичанина, дабы завязать знакомство -прально, о погоде и ледях
А едет, например, командировочный из Усть-Голозадовска по Мухосранску:
- у вас 92й почём
- хренадцать пиписят
- ooooo!
- а у вас?
- дофигадцать двадцать пять
- уууууу!
Вот и познакомились ;)
 
14 May 2011

US, West Wirginia, Beckley

93 - 4,339 usd/gal

89 - 4.219

87 - 4.099

---

15 May 2011

US, Pennsylvania

93 - 4,459 usd/gal

89 - 4.259

87 - 4.059

---
15 May 2011

US, New York, Angola


93 - 4,299 usd/gal

89 - 4.179

87 - 4.099
 
russ_wood, Хренасе.. позавчера заливал супер в TN $3,96 в ТX даже за $ 3,80 был
 
Реклама
А можно уточнить аналог отечественной маркировки октанового числа? В интернетах не нашел вразумительной трактовки. Американское обозначение похоже на моторный метод но не совсем.
93 -
89 -
87 -
 
Барнаул, 16 мая
92-й 22.50 руб литр
95 -й 23.50 руб литр
диз топливо 22.50. руб литр
Это минимальна цена.
"Разброс" цен по заправкам + от 0.5 руб до 1.0 руб
Чем дальше от центра, тем дешевле. Есть и по 22.20(92-й)
 
Машины, для которых в Штатах рекомендован 87 производителем тем же производителем рекомендован "Бензин с октановым числом 95 и выше "
 
Ярославль, 19 мая
80-й 21,60 - 21,90
92-й 24,00 - 24,30
95-й 25,90 - 26,30
ДТ 23,10 - 23,30
За последние 3 недели цена на каждый вид топлива выросла на 1,5-2 рубля. И это притом, что у нас свой НПЗ. Дефицита, правда, практически не было - на крупных сетевых АЗС (Газпрём, ТНК, Лукойл) бензин был и есть любой и без ограничений, а вот на мелких частных АЗС порой не было 92 и 95-го.
 
Мда... Я там когда-то заправлялся по 85 центов за галлон (1999 год)... И вроде не так много времени прошло с тех пор...

На востоке Онтарио сейчас 87-й ~$1.28 / литр (CAD) = ~ $4.8 / галлон.



в 1999 году в Онтарио 87 бензин стоил где то цента 62 канадскими даже с учетом того что обмен был тогда почти что 1,5 всё равно обувалово хорошее получалось т.е. почти что в два с половиной раза :(
 
Реклама
в 1999 году в Онтарио 87 бензин стоил где то цента 62 канадскими

В Канаде всегда цена бензина выше, чем у южных соседей. Сейчас примерно 30% цены - это налоги. Самая низкая цена при мне - 47 центов за литр - где-то около 2003-го года...

---------- Добавлено в 19:02 ----------

почти что в два с половиной раза
Нет, это примерно в 1.8 раза. Обычно разница в ценах колеблется в пределах 1.4 - 1.7 раза, то есть где-то близко...
 
Назад