Аэродром в осаде

Я так понимаю, птичка "под машину попала"? Так это в отместку: око за око, зуб за зуб... птичка за "птичку". Реакция у птиц страдает. Есть опыт, когда легковой машиной взлетаюших с дороги воробьев сбивали.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тема птиц в медиа скоро остынет, вот и подогревают пока ещё можно.
При малейшей возможности будут напоминать. Это как с Суперджетом: любое сообщение о жОсткой посадке, или о супержджете вообще, заканчивается "напоминанием" о трагедии в ШРМ. Причём, само "напоминание" зачастую по объёму больше, чем основное сообщение.
 
По базе судимых пробивается. В официальных местах могут потребовать справку из на отсутствие/наличие судимости. Официально называется "Справка о наличии/отсутствии судимости и/или факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования". Так в этой справке указываются даже снятые судимости. Вообще, возбуждалось уголовное дело - ты есть в базе и в этой справке, причем на всю жизнь. Хотя по закону, снятые судимости не должны влиять на дальнейшую судьбу человека.
Ну вот, как обещал. Вот так оно выглядит.

27704359.jpg
 
Вам виднее - я с российским законодательством (исключая конституционное и о гражданстве) почти не знаком. У нас же в Украине в этом плане решили "загнивать" по американскому образцу.
Да это мы давно в курсе... что под американскую дудку. И еще много в чем.
 
Eduard, такие справки сейчас с кого только не требуют - от школьных учителей до аудиторов.
Зато и делается просто - а раньше то надо было переться и стоят пару часов в очередь, да ещё на фоне обиженных, которые у окошка узнают, что надо было копии паспортов делать...
 
Ну это да. Пришел, бланк заявления заполнил, дежурному у входа в УВД отдал. Он зарегистриповал и выдал мне корешок об этом. Там был телефон - наш, местный. Там дали телефон ВЦ в Красногорске. В общем, наш курьер туда раз в неделю, 30 дней там, курьер раз в неделю... но все мило об'ясняли. Наконец, справка в УВД. Пришел к дежурному, тот позвал человека. Получите-распишитесь прямо тут же, около дежурного. Но с курьером на все про все полтора месяца.
 
Ну это да. Пришел, бланк заявления заполнил, дежурному у входа в УВД отдал. Он зарегистриповал и выдал мне корешок об этом. Там был телефон - наш, местный. Там дали телефон ВЦ в Красногорске. В общем, наш курьер туда раз в неделю, 30 дней там, курьер раз в неделю... но все мило об'ясняли. Наконец, справка в УВД. Пришел к дежурному, тот позвал человека. Получите-распишитесь прямо тут же, около дежурного. Но с курьером на все про все полтора месяца.
Портал госуслуг, не слышаши?
 
Siledka, на тот момент разве что слышал. Но это мало что меняло. Ну экономия времени на первый рейс курьера. Ну будет не месяц и 20 дней, а месяц и 10. А УВД у меня от дома не так уж и далеко, чтобы пешком пройти. Да и еще одно дело было.
 
Реклама
Это у Вас в Барселоне? У нас действительно приходится переться не так далеко, как раньше, но делают в те же сроки - 1 месяц с подачи заявления.
В Барселоне этого нет вовсе, а вот чтоб сюда переехать - справки нужны. Месяц оно занимает, только теперь всё можно удобно подавать через госуслуги и просто забирать готовое, а не стоять пол-дня в очереди, чтоб подать заявление
 
Думаю и в Барселоне это есть, для ограниченного круга ситуаций (например при устройстве на работу в банк) - Certificate of Good Conduct.
У нас заказывается через интернет, присылают через день по почте.
 
Только проверять придется все вплоть до медкнижек поварих из фабрики бортового питания. Об'ем информации представляем? Хотя бы примерно...
Представляю (примерно). И также представляю (но уже четко) что санитарные книжки работников предприятия бортового питания потенциальным пассажирам проверять не придется. Если аэропорт имеет санитарный сертификат, за контроль соответствия ему своего персонала отвечает он сам. А если предоставляемая услуга не соответствует сертификату - добро пожаловать в суд.

Считать можно все, что угодно. Как-нить в ближайшее время наверно буду в районе центра занятости, зайду спрошу насчет справки. Про нее открыто заявляют в вакансиях на сайте www.trudvsem.ru Например, дворник в детский сад. И еще медкнижку надо. Вот пусть родители детишек их наличие у дворника и проверяют. А что, в обшем контексте предложения все проверять будет нормально.
Аналогично. Проверять "справочную базу" дворника должен детсад - ибо он соответственно сертифицирован. Далее - по вышеизложенной схеме.
 
Да это мы давно в курсе... что под американскую дудку. И еще много в чем.
Об очень многом вы совершенно не в курсе на самом деле. :p Но "англосаксонизация" законодательного и судебного подхода к гражданской ответственности у нас началась еще за несколько лет до "апельсиновой (2005 г.) революции". И это заимствование (хоть и не в полном, к сожалению, объеме) следует признать вполне удачным.
 
Думаю и в Барселоне это есть, для ограниченного круга ситуаций (например при устройстве на работу в банк) - Certificate of Good Conduct.
У нас заказывается через интернет, присылают через день по почте.
Есть, но заказывают чаще напрямую потенциальные работодатели. Для работы с детьми отдельная бумага есть о сексуальных правонарушениях
 
Об очень многом вы совершенно не в курсе на самом деле. :p Но "англосаксонизация" законодательного и судебного подхода к гражданской ответственности у нас началась еще за несколько лет до "апельсиновой (2005 г.) революции". И это заимствование (хоть и не в полном, к сожалению, объеме) следует признать вполне удачным.
Удачно или нет - у всех взгляд разный. Но шила в мешке не утаишь, и Ураина напару с Белоруссией - важнейшие наверно страны в СНГ. Жаль, что еще со времен Кучмы пошел раскол. А в целом состояние дел известно.

Так все, политику не здесь.
 
Eduard, В данном случае я не о политике, а о правонормирующей и правоприменительной практике в сфере гражданской ответственности. Регламентируемой ГК, ГПК, ППВС и РКС.
 
Представляю (примерно). И также представляю (но уже четко) что санитарные книжки работников предприятия бортового питания потенциальным пассажирам проверять не придется. Если аэропорт имеет санитарный сертификат, за контроль соответствия ему своего персонала отвечает он сам. А если предоставляемая услуга не соответствует сертификату - добро пожаловать в суд.


Аналогично. Проверять "справочную базу" дворника должен детсад - ибо он соответственно сертифицирован. Далее - по вышеизложенной схеме.
Ну так и все остальное так же. В итоге "аэропорт соответсивует всем требовпниям бла-бла-блв". Равно как и проект застройки дома... Мы проследили, у нас все ОК, Ваша задача лишь денежки платить. От чего ушли, к тому и пришли. И в чем Ваша гениальная идея тогда?
[automerge]1567182622[/automerge]
Eduard, В данном случае я не о политике, а о правонормирующей и правоприменительной практике в сфере гражданской ответственности. Регламентируемой ГК, ГПК, ППВС и РКС.
Ну да, а американский образец и пр. - так, вообще не при делах? Но фиг с ним.
 
Реклама
Eduard, В чем идея? Отсуживать материальный и моральный ущерб, когда услуга не соответствует тому, что написано в сертификате.
А американский образец "при делах" в том смысле, что его частично положили у нас в основу тех самых ГК, ГПК и ППВС при рассмотрении дел об ущербе.
 
Назад