Авторская ветка Аэродромы Комсомольск-на-Амуре (Дзёмги, Победа, Хурба)

Модератор темы: Fencer
Как-то проезжая в п. Молодежный - краем глаза видел сооружение, напоминающее водонапорную башню. Поэтому и родился такой вопрос с высотным сооружением
Самые хорошие ракурсы должны быть вблизи торца полосы, туда и нужно стремиться.

Кстати, судя по снимку Google - от малой бетонки остались одни воспоминания. Помню мы там лазили по списанным самолётам в начале 90-х. Вот времена были!


Тоже интересный вариант, надо будет обсудить этот вопрос
 
Да,поворачивая на п. Молодежный,в метрах двести от поворота стоит водонапорная башня,но вход в нее заперт на замок и очень давно.За ВПП была база хранения авиатехники авиации ПВО.Веселое было время,когда эту базу расформировали и осталось очень много авиатехники.Сейчас с нынешним хобби и туда.Клондайк для бортовых и заводских номеров!!!Там еще оставались Як-28-е в варианте истребителя-перехватчика,один Як-28У,Су-15-е в учебном варианте и варианте истребителя-перехватчика и один Ил-18 б/н 01 красный.А малая бетонка осталась просто травой заросла и с Google плохо видна.
 
Последнее редактирование:
Ан-24 привез кого-то.Снято 07.02.2013 года.Встречали 3 джипа и 2 междугородных автобуса.Регистрационный номер из-за ракурса съемки и расположения силовых установок на Ан-24 рассмотреть не удалось.Может кто подскажет регистрационный номер этого Ан-24?А также какую делегацию Ан-24 привез?
 
Последнее редактирование:
Ми-8Т RA-24116 а/к "Восток",Ми-8МТВ-1 RA-25825(2) и Ми-8Т RA-27195 а/к "ЧартерДВ".Снято 08.02.2013 года.На втором фото виден заходящий на посадку Ил-22 RF-95673 929 ГЛИЦ.
 
На форуме предполагают,что это блок для отстрела тепловых ловушек и "афганский" борт".Выходит Ан-26 ВВС СССР с регистрацией в реестре МГА СССР?
 

Да, действительно похоже на блок отстрела ЛТЦ, как на вот этой модели http://popgun.ru/viewtopic.php?f=326&t=376380
 
Получается,действительно,псевдогражданский Ан-26 ВВС СССР с регистрацией в реестре МГА СССР с блоком отстрела ЛТЦ.Жалко номера не видно на фото.
 
Даже Ан-12 которые были в Афганистане тоже наносился псевдо гражданский номер, при этом тактический номер стирался и обычно писался на бумаге за стеклом. посмотрите ветку "Реестр Ан-12"
 
Спасибо,я про это знаю.Просто не думал,что военный Ан-26,пусть даже с гражданской регистрацией,будет стоять на перроне аэропорта,а не на стоянке прилетающих военных бортов.При этом блоки отстрела ЛТЦ на фюзеляже указывают на его принадлежность ВТА ВВС СССР.
 
в те времена Военные были главнее гражданских, так что я думаю куда ставить борт было проще решать, да и возможно стоит что бы потом было быстрее вылететь куда ни будь, а не ездить по аэродрому..
 
Понравился прикол.Вертолёт ДРЛО.Качественный фотошоп.
 
Сам я не мог вблизи сфотографировать L-410 RF-94590 "Почта России",осуществляющий регулярные полеты с аэродрома Комсомольск-на-Амуре (Хурба).Вот фото CaptainSlow с фотоветки "аэродромы Хабаровска-Новый (KHV/UHHH), МВЛ, Терек, Динамо".Снято 17.12.2012 года на аэродроме Хабаровска (какой именно?).
 
Последнее редактирование:
Возвращаясь к теме бублика


Эти фото сделаны в 2008 году? Интересно - более он к нам в последующие годы не летал? Хотелось бы его ещё пофотать, всё таки конструкция впечатляюще смотрится в воздухе
 
Последнее редактирование:
Да,фото сделаны вроде бы в 2008 году.Да и больше этот Ми-8МТВ-1 RA-25429 а/к "Восток" больше с "бубликом" на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Хурба) не летал.
 

он в новый летал UHHH
 
пропуска тоже закрашивайте.
палитесь)
На этих фотографиях я закрашивал лица из-за того,что те люди запечатленные на фотографиях не захотят себя видеть в интернете без их согласия,а не из-за "палева".
 
Ранее я выкладывал фото этого Ан-2Р RA-40934 (заводской № 1Г216-14) а/к "Дальневосточная",лежащего на земле с отстыкованными крыльями,стабилизатором и хвостовым оперением за забором ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт" (Хурба) на этой фотоветке.Вот на сайте "Одноклассники" нашел фото этого же Ан-2Р,похоже совершившего вынужденную посадку на автомобильную дорогу 19 июля 2012 года.Кто знает об этом происшествии?И что стало с этим Ан-2Р?Сейчас его нет.Продали или утилизировали?
 
Последнее редактирование:
Вот фото аэровокзала ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт" со стороны перрона из под крыла Ан-24РВ RA-47317 а/к SAT.
 
Ранее я выкладывал на этой фотоветке статью про НЛО на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Хурба) из газеты.А теперь вот фото нашел на сайте "Одноклассники".Автор фото в названии файла.