Аэродромы в Архангельской области: сколько их???

5 с лишним туда обратно..... немало скажу я Вам
 
Реклама
Иногда под распродажи попасть можно, поезд купе 1550.4 ПЛАЦ. 586.3 общ 359.1
 
тип сказал(а):
Архангельская область не такая уж и нищая, если задуматься. Уровень жизни в среднем никакой, но это персональные проблемы обывателей — способов заработать там выше крыши.
А чем нищета определяется, как не средним уровнем жизни её населения. Кстати подоходный налог, главный источник пополнения местных бюджетов.
А вот Ненецкий АО, субъект РФ № 1 по наполнению бюджена на душу населения, выше чем во всяких ХМАО, ЯНАО и Москвах.
А вообще область с депресивным сознанием населения и это определяющее.
svv сказал(а):
Но ненецкому то что помню
Индига
Нарьян-Мар
Амдерма
Варандей
Я ещё Усть-Кару знаю, Ан-2, но всё равно :).
svv сказал(а):
ночь на поезде ежедневно
В ночь там мне кажется не уложишся, ещё и полдня придётся прихватить.
Дорога есть автомобильная от Архангельска до Котласа.
 
В советское время ещё в Емецке аэродром был... Саму полосу уже давно перепахали, а здание аэровокзала стоит.
 
svv сказал(а):
Савватья военный аэродром в 70 км от Котласа, к нему ведет автомобильная дорога и базируются МиГ-31
Что то мне кажется поближе он будет к Котласу, в 60 км от Котласа Великий Устюг, а он хоть и по другому берегу Двины, но всё же дальше.
 
RamblerOne сказал(а):
5 с лишним туда обратно..... немало скажу я Вам
Если их не жаль, лучше инвестировать в полет на Соловки, чем в Котлас ПМСМ. На Соловках полоса с железячками:rolleyes: вместо плит
 
Последнее редактирование:
Миша,
спасибо что заметили, действительно с Устюгом перепутал, вношу поправку - 35 км.Песец,
дельный совет :pivo:
 
Вот кстати фотографии с ремонта и модернизации аэродрома в Плесецкой
 
svv,
такие леса глухие - аж страшно становится ))
 
Реклама
В Пинеге был аэропорт в советское время, сейчас заросла взлетная полоса.
По поводу путешествия по Арх.обл, приезжайте в Пинегу - там пещеры, заповедник, места красивейшие!!
 
Эврика сказал(а):
По поводу путешествия по Арх.обл, приезжайте в Пинегу - там пещеры, заповедник, места красивейшие!!
Товарищь уже испугался :)
RamblerOne сказал(а):
такие леса глухие - аж страшно становится ))
А Вы его ещё и в Пинегу отправляите... Вот там уж глушь...
 
Миша,
но действитель места уникальные. Просто так ездить в Пинегу считаю кощунством. Самое лучшее это сплав на байдарках по Пинеге до Северной Двины, а потом уже пещеры и т.д.
:oops: что-то сам от темы отошел, но может кому пригодится
 
В Архангельске первый аэродром был ЕМНИП на о. Бакарица в дельте Северной Двины
Нет такого острова Бакарица в дельте. Аэродром, о котором Вы говорите, находился на о. Кегостров (городская черта Архангельска), он там был с 30-х годов (в войну был военным) и просуществовал до начала-середины 80-х годов, после чего полёты малой авиации перенесли на аэр. Васьково.

Еще есть бывший а/д Ягодник, располагавшийся на одноименном острове на р. Северная Двина, напротив г. Новодвинска. Во время ВОВ там базировалась бомбардировочная авиация. Сейчас от аэродрома ничего не осталось. http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6640
 

Аэропорт в деревне Лопшеньга, примыкающей к границам национального парка "Онежское Поморье", и сейчас принимает самолёты Ан-2 — самый востребованный вид транспорта на Онежском полуострове. После открытия музея в аэропорту будет воссоздана атмосфера сельского аэровокзала 1960–1970-х годов, появятся несколько тематических экспозиционных зон, при этом обновлённое здание будет, как и раньше, принимать пассажиров.
 
Назад