Аэродромы Забайкалья

Вот вчера бы если бы в районе 16-18.00 кто-нибудь оказался бы в районе Ингода-Домна полюбовался бы полетами Су-25. Летчики работали на низких высотах, буквально по головам ходили. Но сфотографировать их не получалось - шустрые сильно.

Ага а в пятницу Су-25 имитировали заход парами на будущий аэродром Степь, перед Могойтуем на высоте наверное 300...500 метров проходили - под рукой ничего не было в тот момент что бы сфотать, да и облачность низкая в тот момент была.

Интересная птаха сейчас (15.20) села в Кадале - RA-02850.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Жданова обсудила с замминистра транспорта РФ возвращение «Аэрофлота» в Читу
Врио губернатора Наталья Жданова в Москве обсудила с заместителем министра транспорта России Валерием Окуловым возможность возобновления рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Читу, сообщили 19 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.
По информации пресс-службы, Жданова и Окулов также обсудили проблемы реконструкции аэропортов в Чаре Каларского района и в Чите. О результатах и решениях, принятых после переговоров, пресс-службе ничего не известно.
 
Это кто такой любопытный?

http://sirius-aero.ru/fleet/ra02850/

А вот кто на нем прилетел может узнаем в ближайшее время (а может и нет).

Жданова обсудила с замминистра транспорта РФ возвращение «Аэрофлота» в Читу

А по большому счету оно нам надо с их конскими ценами, у нас от Читы до Москвы на той же S7 столько же сколько у них с Новосибирска.
Я жене на Анапу с Читы взял на август за 13100 руб.
 
Вот тот самый единственный снимок Су-25. Извините - все что могу.

P1080759[1].JPG
 
Чей то в МЧС рокировка, RF-31121 ушел а на смену ему прилетела RF-31130.
 
У нас в Забайкалье попали под субсидирование местных авиалиний Краснокаменск и Чара судя по заявлению премьера Медведева - теперь на этих направлениях немного хоть оживится пассажиропоток, хочется надеяться.
 
Реклама
У нас в Забайкалье попали под субсидирование местных авиалиний Краснокаменск и Чара судя по заявлению премьера Медведева - теперь на этих направлениях немного хоть оживится пассажиропоток, хочется надеяться.
Только не понятно за счет чего оживится. "Ангара" уже пыталась по этому постановлению на Чару летать - не получилось - низкий пассажиропоток из Иркутска (узловой аэропорт) в Чару, ну а сей-час еще и тариф ограничили - выручка будет еще меньше. "Аэросервис" анализировал маршрут из Краснокаменска (посадочная площадка) на Иркутск с промежуточной посадкой в Чите (в соответствии с постановлением -садиться на дозаправку можно, а брать пассажиров нельзя) тогда была экономика никакая, а сей-час при ограничения тарифа и думать не стоит.
 
Я почему то предполагал что фед. бюджет будет авиакомпаниям компенсировать часть затрат на выбранных направлениях, следовательно цену на билет можно будет понизить и как следствие пассажиров будет побольше.
Ведь летают же сейчас некоторые категории населения в ту же Москву за полцены, а если бы по полному тарифу пенсионеры так бы не летали - сам был свидетелем в конце апреля начале мая в салоне самолета половина наверное пенсионеров и студентов летело.
А так как сейчас например с Краснокаменска на 19 местном самолете летят всего 2 пассажира дела никуда не пойдут.
 
Последнее редактирование:
Сегодня прочитал новость - АК S7 собирается сделать ребрендинг своих самолетов. Они перестанут быть зелеными, исчезнут силуэты людей , ну и так еще по мелочи будет. Очень будет интересно посмотреть и поснимать самолеты в новой ливрее. Как думаете?
 
Зря наверное - у них одна из самых узнаваемых раскрасок в мире, силуэты пассажиров убрали бы с фюзеляжа, на этом и хватило.

Цитата vedomosti.ru:
"Цвет ливреи изменится незначительно – на другой, более спокойный оттенок зеленого, исчезнет красный цвет (кружок с названием S7 белым цветом), наименование станет белым, с фюзеляжей уйдут силуэты людей."
 
Последнее редактирование:
Aleksejeevich, частично Вы правы, но к сожалению не всегда снижение тарифа на пассажирские перевозки повышает пассажиропоток. В случае с ПП 1242 производится фиксированная порейсовая оплата с ограничением максимального тарифа. Настоящая редакция постановления создана на основании полученных опытным путем данных и ставит прибыль авиакомпании в прямую зависимость от наполняемости рейса, на а пример с Краснокаменском Вы привели сами, хотя сегодняшний тариф -2500руб.- близок к железнодорожному, да и опять же можно вспомнить опыт полетов Ангары через Читу в Чару. Для информации тариф из Краснокаменска в Иркутск и из Иркутска в Чару по постановлению 1242 должен быть 5640 руб. - а много ли наших земляков полетят за эти деньги?. Т.о полеты по маршрутам с низким пассажиропотоком будут прекращены как убыточные.
 
илюха седня на кадалу заходил?
Американский Boeing OC135B Stratotanker пролетал недавно - опять инспекторы лазят. Сейчас появилась на радаре МЧС-вская Бешка - видимо торопится домой (режим ЧС снят). По Ил-76 радары данных не дают
 
Власти Забайкалья заявили о низкой вероятности возобновления рейсов «Аэрофлота» в Читу
Власти Забайкальского края заявили о низкой вероятности возобновлению рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Читу в ближайшее время из-занерентабельности полётов, сообщили 27 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.
«Окончательного решения по возобновлению рейсов в Читу пока не принято. В ближайшее время, по мнению специалистов, с учётом экономической ситуации вероятность этого низка из-за нерентабельности полётов для авиакомпании на внутренних рейсах», — говорится в сообщении.
 
Реклама
Американский Boeing OC135B Stratotanker пролетал недавно - опять инспекторы лазят. Сейчас появилась на радаре МЧС-вская Бешка - видимо торопится домой (режим ЧС снят). По Ил-76 радары данных не дают

Американец уже в Хабаровске сел на дозаправку

image.jpeg
 
Назад