Аэродромы Забайкалья

Последнее редактирование:
Реклама
Что-то он в Чите надолго остался, только вечером вылетел.
Как ветерок у них стих - так и улетел. Главное, что от нас выпустили, у нас то тоже нехило задувает. Но видимо метеоминимум КВС соответствовал минимуму аэропорта
 
Аэродром Каштак
Ан-2Т (RF-00487)
DSCF7962.JPG
DSCF7940.JPG

DSCF7943.JPG

DSCF7945.JPG

Як-12 (RA-2417G)
DSCF7971.JPG
 
Сегодня с востока RF-26692, Ан-26Б-100 в Кадалу садится, на борту животные судя по докладу экипажа - зоопарк в Читу приехал?
Борт МВД вроде как, может кинологи что привезли.

И МЧС амфибию поменяли, сегодня уже RF-32765 из Кенона воду возит куда то в район Агинского.

Вчера первая гроза была, кореец HL7633, Boeing 747-8B5 закладывает вираж обходя грозовой фронт.
HL7633...jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Повод половить "Терминаторов" с новыми бортовыми номерами. Старые уже, наверное, все фотаны-перефотаны.

Первая в 2017 году партия новых транспортно-штурмовых вертолётов Ми-8АМТШ «Терминатор» поступила в Восточный военный округ (ВВО) в соединения, дислоцированные в Забайкальском крае, сообщает 29 мая ТАСС.
На заводе-изготовителе вертолёты были приняты техническими специалистами соединения, а пилоты опробовали машины при перелёте до пункта постоянной дислокации. Сколько вертолётов вошло в первую партию, не уточняется.
 
Ми-8МТ (RF-31127) МЧС России
По моим данным - что-то поломалось в двигателе, поэтому нам отправили вышеуказанный вертолет. Я не помню - этот или не этот уже ломался в Чите в этом году.
 
По моим данным - что-то поломалось в двигателе, поэтому нам отправили вышеуказанный вертолет. Я не помню - этот или не этот уже ломался в Чите в этом году.
Вроде как этот летает, т.к я его сфотографировал на обратной дороге, до этого стояла только cessna. А может вместо этого летит замена.
 
Вроде как этот летает, т.к я его сфотографировал на обратной дороге, до этого стояла только cessna. А может вместо этого летит замена.
у нас в плане полетов у него "ремонт", "регламентные работы".
 
RF-31127 позавчера утром в Хилок ушел, я его слышал когда он около Сохондо отмечался.

Цитата из www.aex.ru:
"Как сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкальский край направлен вертолет Ми-8 МЧС России. С учетом подкрепления, в тушении пожаров будет задействовано 3 воздушных судна МЧС России: 2 вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200 ЧС, сообщает МЧС Медиа.
Прибывшая на подкрепление в Забайкалье винтокрылая машина будет работать на ликвидации природного пожара в Красночикойском районе. Воздушное судно оснащено водосливным устройством, хорошо зарекомендовавшим себя в борьбе с природными пожарами. Кроме работы с ВСУ вертолет перебросит группы авиадесантников и оборудование, необходимое для борьбы с огнем."
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад