АЭРОФЛОТ-Бонус

Как не понятно, дополнительный бонус в 3% (2 стандарт + 3 за покупку на сайте ТинькТрэвэл) оплачивается покупателем, за счет увеличенной цены естественно.
 
Сегодня заметил, что можно купить билеты за сниженное кол-во миль, но с бОльшими сборами. Давно появилась данная услуга?

 
Давно появилась данная услуга?
Не знаю. Сейчас ради интереса посмотрел несколько случайных дат в сентябре в Петербург и Анапу - там всё как обычно. Иркутск тоже глянул - на какие-то даты есть возможность купить билеты за сниженное кол-во миль с бОльшими сборами, а на какие-то нету.
 
Не заходил в ЛК с 2019 года.
Упорно не приходит код для "подключения СМС-информирования" (которое по факту - принудительная навязанная двухфакторная идентификация). Это норма?
Пробовал как с сайта в различных браузерах, так и в приложении.
Страна - не Россия, и телефон не на +7.
Также сложилось ощущение, что ЛК АБ мой номер телефона не помнит, то есть выкинул его "за ненадобностью" за это время. Ибо просит вводить, как в первый раз.
 

Раз не заходил на АБ, значит ноги моей не стояло в самолёте "Аэрофлота" годика этак с 2018-го
 
Seniorsino, на самом деле, даже если мили были аннулированы через два года за неактивностью, кабинет должен был остаться. Не знаю, кто их провайдер, но есть подозрение, что дело может быть в иностранном номере (хотя по идее так не должно, ведь у них не только в России клиенты). Просто не так давно у нас тоже служебные смс на иностранные номера не доставлялись, МТС нам сервис предоставляет в России. Возможно, и тут тоже что-то подобное.

Если в принципе можете зайти, можно попробовать им написать. Если не можете, но есть номер участника - можно позвонить на горячую линию АБ.
 
Открою маленький секрет - миль у меня где-то а промежутке от нуля до символического трёхзначного числа. То есть я с азартными играми с SU и АБ завязал ещё на исходе 00-х
А вот в Вашем предположении, боюсь, что Вы правы. И, если так, это означает, что "Аэрофлоту" на...ть на всех участников программы, живущих не в России. В том числе и на жителей Восточной Азии, которых бывший гендир так мечтал - спал и видел возить транзитом в Европу через хабы.
Связываться так или иначе придётся. Потому что у меня миль нет. А вот у жены есть. За три с половиной месяца надо попробовать с ними что-то сделать... После чего: прощай "Аэрофлот" и катись как округлый предмет из китайского ругательства.
 
Если у меня последний перелет аэрофлотом был в январе 2020, мои мили будут заморожены в январе 2022?
 
По-моему же отменили заморозку, просто если не будет полёта до 31.12.22 - мили сгорят
 
Раньше был. Правда, сейчас номер, напечатанный на моей карте, уже не принадлежит Аэрофлоту.

А так цифра 4 из IVR основной горячей линии. Также сами операторы спокойно переключают (со вздохом облегчения ).

Номер телефона используется как часть двухфакторной авторизации при входе через сайт. Если вдруг у них действительно есть проблемы с отправкой смс на иностранные номера (хотя бы с российского сайта), то это будут проблемы всех клиентов с иностранными номерами, вне зависимости от частоты полетов.

Я сейчас ради любопытства попробовала войти. У меня российский номер телефона, но смс мне пришло примерно через две минуты (!) после ввода пароля на сайте. Это не совсем штатно, скажем так.
 
И когда это принудительно - это плохо. Лично я этого не хочу. Лично мне этого не надо. Я сам ответственен за свою цифровую безопасность. Опция должна быть дополнительной. Ни одна программа поощрения/лояльности их известных мне авиакомпаний так не делает. И даже не предлагет так делать. Есть иные способы.

Разумеется. Совершенно верно. Спасибо.

Ужас.

Кстати, вывод о том, что у них "за прошедшее время всё слетело" я делаю, исходя из того, что мне снова предлагают ввести ответ на контрольный вопрос. Вместе с номером телефона.
 
За то время, пока вас не было, у них был апгрейд личного кабинета.
 
... и теперь номера только на +7 можно, как у Сбербанка?
Хотя опции всех стран, конечно, на месте. Но не работаютЬ.
Попробую через недельку. Если останется всё так, начну мучить местное представительство. Ибо у жены - не шутка - число миль 6-значное. Статуса при этом нет.
 
Внезапно, без объявления войны, появились премии на партнеров по альянсу на сайте...