АЭРОФЛОТ-Бонус

Есть около 70.000 аэрофлотовских миль, и в сентябре намечается подходящий повод их потратить. Посоветуйте: куда бы слетать вдвоём с женой - на недельку отдохнуть, незадорого?
Пляжный отдых нам не сильно нравится - лучше бы покататься, на красивости поглазеть. Хотя пару-тройку дней из отпуска можно и на тёплом море провести для разнообразия.
Есть ещё вводная: у нас Шенген сейчас закончился, а новый оформлять сейчас не хочется - лишние расходы.
Так что, либо в РФ (на крайняк), либо безвизовая тёплая заграничка (желательно).
 
Реклама
Взять эконом куда-нибудь на Кипр, проапгрейдить за мили до бизнеса. Брать эконом за мили невыгодно.
 
Взять эконом куда-нибудь на Кипр, проапгрейдить за мили до бизнеса. Брать эконом за мили невыгодно.
есличессна, на ближних (а возможно, и на дальних) перелётах мне ваще пофиг в каком классе лететь - эконом вполне устраивает. Не вижу смысла в апгрейде, лучше просто слетать за мили.

Москва - Гавана, далеко, но без виз и всегда тепло.
про Кубу я уже подумал и посмотрел, но там получается за ОДИН билет: 35000 миль в один конец + около 8000 рублей сборов в один конец. На двоих уже и миль не хватит и доплачивать по сборам немало.

Пятисотый, подождите мильную акцию во второй половине месяца - может что-нибудь интересное будет
а что за акция ожидается? Я раньше милями не пользовался, поэтому в тонкостях почти не разбираюсь.
 
Учитывая вводные, я бы за Грузию проголосовал.

Посмотрел, если верить сайту Аэрофлота (а я пока не разобрался в новом интерфейсе), то 1605 рублей сборов.
 
Да, вариант со Средней Азией самый подходящий - туда 2 бизнеса за 40.000 миль, обратно два эконома за 20.000 миль.
Ну или Алтай или Байкал за 60.000 миль экономом за оба билета - если там ещё не были.
 
да я вообще восточнее Сочи ни разу не забирался! Всё как-то на запад... :)
Средняя Азия, так же как и Ближний Восток не сильно привлекают - грязновато, бедновато, брезгливо... Но подумаем.
А вот, кстати, Грузия или Армения - это возможно тема для изучения. По некоторым отзывам, есть что посмотреть и вкусно кормят.
Нужно ещё прикинуть, как из Питера туда добираться....
 
А вот, кстати, Грузия или Армения - это возможно тема для изучения. По некоторым отзывам, есть что посмотреть и вкусно кормят.
На мой взгляд - Грузия и Армения - две большие разницы.
Самая западная страна, кажется, Сербия, безвизовая, и там тоже можно хорошо покататься-погулять-поесть, но 7 тыр сборов вдобавок к милям - это, мне кажется, бессмысленно.

Что-то я на Санкт-Петербург не обратил внимания. Тогда что-то у меня нет идей.
 
Реклама
Пятисотый, зря вы так насчет Средней Азии. Там есть что посмотреть. Но в сентябре будет еще жарковато
ну, я наверное, не совсем политкорректен и недостаточно толерантен, чтобы ещё туда ехать. Проще сказать, мне этих аулов и их жителей уже и здесь хватает. :)

Количество миль в премиальных билетах для Москвы и Питера абсолютно одинаковое по всем направлениям.
да, с милями понятно, но бывает, что в некоторые места можно и напрямую из СПб долететь, чем с пересадкой в МСК. Хотя, конечно, из Москвы больше вариантов...
 
Obalduj, а насчет разницы между этими странами - Грузия почему предпочтительнее? Есть нюансы?
Я ни там, ни сям не был, но отзывы читал неплохие про обоих.
 
Филимон, это к чему вообще было написано? Я задал людям конкретные вопросы с просьбой помочь выбрать направление для отдыха. Все люди как люди, но вот один нашелся: остряк-самоучка. Свою квартиру на благотворительность пожертвуйте, если она есть. Или пенсию. СлабО?
 
Obalduj, а насчет разницы между этими странами - Грузия почему предпочтительнее? Есть нюансы?
Я ни там, ни сям не был, но отзывы читал неплохие про обоих.
По мне так нюансы во всем. Грузия мне видится намного приветливее с туристической точки зрения и инфраструктурно получше, интереснее разнообразными достопримечательностями (Мцхета, Уплисцихе, Сванетия и проч...), намного богаче интересными алкогольными (и безалкогольными) напитками (в том числе и коньяками, хотя вот фруктовые водки в Армении крутые).
Опять же, всё очень индивидуально, как мне кажется - все исключительно на личных ощущениях, а они у всех разные.
 
а что за акция ожидается? Я раньше милями не пользовался, поэтому в тонкостях почти не разбираюсь.

Аэрофлот каждый месяц устраивает распродажу билетов за мили т.е. даёт скидку на необходимое количество миль.
Акция называется Light Award.

Вот, например, некоторые направления эконома из майской акции (взял из почты):

17495869.png


Но учтите, что там условия применения тарифа жёстче, чем у обычного мильного тарифа.
 
Реклама
всё из Москвы предлагается.... из нашей деревни ничего... :(
 
Назад