Аэропорт Архыз (проект, строительство)

Я не знаю какой поток в Минеральных Водах, но по ощущениям, он давно перерос размеры аэропорта. Чистая зона это смех. Если хотят развивать турпоток на юг надо его реконструировать, а не второй строить. И строить трассу Пятигорск Сочи. Но она вяло текущая, а зря. Сочи нужна вторая дорога.

Пишу, как урождённый тех мест, и летающий туда несколько раз в год.
 
Реклама
Я не знаю какой поток в Минеральных Водах, но по ощущениям, он давно перерос размеры аэропорта. Чистая зона это смех. Если хотят развивать турпоток на юг надо его реконструировать, а не второй строить. И строить трассу Пятигорск Сочи. Но она вяло текущая, а зря. Сочи нужна вторая дорога.

Пишу, как урождённый тех мест, и летающий туда несколько раз в год.
Так строят же терминал новый, почти готов
 
Автовокзал в аэропорту есть, у него даже есть официальный сайт с расписанием автобусов - Автовокзал в Аэропорту Минеральных Вод | Кавминводыавто | Аэропорт
Но прямых автобусов ни в Архыз, ни в Домбай нет.
Можно доехать без пересадок максимум до Зеленчукской или Теберды.

Если вам нужно долететь на самолёте в Домбай, то вы будете трястись 5,5 часов в автобусе, который ходит раз в сутки, за 706 рублей, но в пункт назначения всё равно не попадёте. Возможно, в Теберде есть стыковочный рейс вечером до Домбая, но глядя на общую энтропию, я подозреваю, что там вас встретят только местные таксисты с негосударственными ценами :)
1721472166231.png


"Да туда никто не поедет, там инфраструктуры нет", говорили они.
 
Последнее редактирование:
Автовокзал в аэропорту есть, у него даже есть официальный сайт с расписанием автобусов - Автовокзал в Аэропорту Минеральных Вод | Кавминводыавто | Аэропорт
Но прямых автобусов ни в Архыз, ни в Домбай нет.
Можно доехать без пересадок максимум до Зеленчукской или Теберды.

Если вам нужно долететь на самолёте в Домбай, то вы будете трястись 5,5 часов в автобусе, который ходит раз в сутки, за 706 рублей, но в пункт назначения всё равно не попадёте. Возможно, в Теберде есть стыковочный рейс вечером до Домбая, но глядя на общую энтропию, я подозреваю, что там вас встретят только таксисты.
Посмотреть вложение 838583

"Да туда никто не поедет, там инфраструктуры нет", говорили они.
Ещё раз, это не в аэропорту, на стене тоже можно написать 3 буквы. Это в 5 км от аэропорта у рынка. А раньше был в 200 метров от старого терминала.

Автобус вроде ходит. Пазик раз в пол часа +/-. А в 90-е ходил мерседес от жд вокзала до аэропорта и автовокзала. Уж не помню 11 иди 21 номер. Даже гармошка ходила.
 
Последнее редактирование:
Да, но гостиничных услуг там нет. Палатки и хычины очень вкусные на повороте на Архыз на деревянном мостике, где камаз с туристами еле проезжает.

Есть, но мало. Сейчас вдобавок начали стоить жилье под продажу .
Недавно Архыз купил Ткачев под обязательно вложить больше 20 ярдов.
Будет дальше расти
 
Реклама
Архыз построенный с нуля уже в топе российских курортов, динамика там и дальше должна быть неплохая.
Вообще для российской авиации тема неплохая, которая может авиапром стимулировать. в одних трех долинах 600 км трасс, так что есть куда пилить

cqrH3Ga.jpeg
 
Ещё раз, это не в аэропорту, на стене тоже можно написать 3 буквы. Это в 5 км от аэропорта у рынка. А раньше был в 200 метров от старого терминала.

Автобус вроде ходит. Пазик раз в пол часа +/-. А в 90-е ходил мерседес от жд вокзала до аэропорта и автовокзала. Уж не помню 11 иди 21 номер. Даже гармошка ходила.
Сударь, извиняюсь, но всё-таки это в аэропорту. Там же по ссылке явно написано "автовокзал В АЭРОПОРТУ минеральных вод".
Он вот здесь:
1721473603882.png

и на его сайт я перешёл из описания именно этого объекта

Вот фотка с его расписанием за апрель 2023 года. Более свежих не нашёл, но мне подсказывают, что он и сейчас работает.
1721473933852.png
 
Последнее редактирование:
Сударь, извиняюсь, но всё-таки это в аэропорту. Там же по ссылке явно написано "автовокзал В АЭРОПОРТУ минеральных вод".
Он вот здесь:
Посмотреть вложение 838584
и на его сайт я перешёл из описания именно этого объекта

Вот фотка с его расписанием за апрель 2023 года. Более свежих не нашёл, но мне подсказывают, что он и сейчас работает.
Посмотреть вложение 838585
Сударь, Вы там были? Это территория стоянки платной. Да вывеска там висит, но автовокзал а 5 киллометрах.
 
Сударь, Вы там были? Это территория стоянки платной. Да вывеска там висит, но автовокзал а 5 киллометрах.
Если на чем-то написано автовокзал и на карте написано расписание, можно достаточно уверенно предполагать, что автовокзал тут, а не в 5 километрах
 
Если на чем-то написано автовокзал и на карте написано расписание, можно достаточно уверенно предполагать, что автовокзал тут, а не в 5 километрах
Я Вас уважаю, А Вы там были? А я там бываю часто. Мой родной город Будённовск. Всё автобусы туда отправляются с автовокзала у рынка. И со Ставрополя автобусы идут до рынка. Но по просьбе останавливаются под мостом у аэропорта.
 
Механник, значит, это автовокзал ограниченной географии. Но не значит, что его не существует. Даже в Архыз наш маршрутка есть)
 
Сударь, Вы там были? Это территория стоянки платной. Да вывеска там висит, но автовокзал а 5 киллометрах.
Вот прямой телефон и адрес этого объекта - позвоните и узнайте, где они реально находятся.
1721480401732.png

Если буду проезжать мимо, зайду, передам весточку :)
 
Не путайте курорт Архыз и поселок Архыз, который в 11 км от курорта. В поселке нет нормальных отелей и нет сервиса совсем.
Я про курорт и говорю, в нем нет с хорошими отелями все ок, вдобавок сейчас много строится жилой недвижимости, которая будет потом сдаваться. но пока все равно мало
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот прямой телефон и адрес этого объекта - позвоните и узнайте, где они реально находятся.
Посмотреть вложение 838598
Если буду проезжать мимо, зайду, передам весточку :)
Ну и посмотрите нормальное расписание и от Ставрополя, от Будённовска, Владикавказа, Пятигорска. Прибытие либо к жд, либо к Руслану. Адрес Советская 97, рынок Руслан.
 
Назад