Аэропорт Казань - Терминал 1 погоня за ВАЗ 2115

Эти полусферы обычно имеют металлический штырь в основании, которым крепятся к асфальту.
Но такая "защита" - это, конечно, комедия. Почему нельзя было ими огородить границу между тротуаром и проезжей частью, почему надо непосредственно перед дверью?
Очевидно это как раз тот случай-заставь дурака Богу молится.
 
Реклама
Эти полусферы обычно имеют металлический штырь в основании, которым крепятся к асфальту.
Но такая "защита" - это, конечно, комедия. Почему нельзя было ими огородить границу между тротуаром и проезжей частью, почему надо непосредственно перед дверью?
Судя по виду "шариков" они уже сильно б/у/, т.е. их просто сняли откуда-то с другого места, а не новые поставили. Вероятно в наличии был только тот десяток штук, что на фото, поэтому и натыкали максимально у дверей. Т.к. чтобы оградить по границе тротуара их понадобилось бы на порядок(-и) больше. В общем да, вы правы, у нас всё как всегда.
 
В пресс-службе международного аэропорта "Казань" опровергли установку ограждений на тактильной плитке. Как сообщил порталу Inkazan.ru пресс-секретарь воздушной гавани Адель Гатауллин, доступ к тактильной плитке для слабовидящих не ограничен.

По словам Гатауллина, ограждения действительно установлены, но без ограничений доступа слабовидящих пассажиров к тактильной плитке. Однако на время проведения уборки территории от снега ограждения были отодвинуты: его убирают при помощи механизированных средств.

- Судя по всему, фото было сделано именно в данный период — когда бетонные ограждения еще не были поставлены на место после уборки, — сообщил Адель Гатауллин.
http://prokazan.ru/news/view/114851/view/114851
 
Представитель аэропорта подтвердил, что они скользят, как шайбы на льду. Т.е. не защита а профанация.
 
Экс-полицейский отделался 27 сутками ареста за гонки по зданию аэропорта Казани

Находившийся под воздействием наркотиков водитель разгромил имущество аэропорта на 6 млн рублей и травмировал нескольких человек

Бывший полицейский Руслан Нуртдинов избежал уголовной ответственности за то, что в декабре 2016 года, будучи в состоянии опьянения и скрываясь на машине от сотрудников МВД, протаранил здание казанского аэропорта и устроил по нему гонки. Как сообщает издание "Бизнес Online", об этом на заседании Госсовета Татарстан заявил замначальника УГИБДД МВД по республике Рустам Ибрагимов.

"Водитель лишен права управления. Он привлечен к административной ответственности за хранение, перевозку наркотических средств - 15 суток и 12 суток административного ареста. Веса, к сожалению, не хватило для уголовной статьи", - сказал Ибрагимова в понедельник.

Издание отмечает, что депутат Госсовета РТ Ильдар Шамилов возмутился поведению водителя: "Там почти покушение на жизнь было, если так посмотреть. Наезжал на сотрудников, на других, создал угрозу". Однако его коллеги заявили, что "до уголовного дела не натянешь".

Как сообщалось, 21 декабря 2016 года примерно в 22:20 водитель ВАЗ-2115, находившийся в состоянии наркотического опьянения и преследуемый сотрудниками полиции, протаранил здание терминала аэропорта и проехался по нему, громя имущество. После этого 40-летний житель Набережных Челнов разбил стеклянную стену терминала и выехал из здания на привокзальную площадь, где и был задержан сотрудниками полиции.

Пытаясь остановить машину и задержать злоумышленника, несколько сотрудников правоохранительных органов получили травмы. Ущерб, нанесенный им аэропорту, по предварительной оценке составил более 6 млн рублей. Кроме того, по данным полиции, у водителя была найдена марихуана массой 3,9 грамма.

Через два дня после происшествия суд избрал лихачу наказание - 15 суток административного ареста.

"Бизнес Online" отмечает, что Руслан Нуртдинов год проработал в МВД, уволившись в 2000 году, после чего стал гендиректором и совладельцем частного детективного агентства в Набережных Челнах.

Источник: информационное агентство «Интерфакс»
 
Реклама
В УК РФ есть еще статья за умышленное повреждение чужого имущества. Чо там натягивать то?))
а ещё неповиновение сотрудникам полиции, нанесение им же телесных повреждений и так далее...
Несколько лет назад это комментировалось бы как "Нургалиев разрешил")))
 
Назад