Аэропорт Казань - Терминал 1 погоня за ВАЗ 2115

Это, как-бы, УК, статья 285, причем в данном случае п. 3 - до "десяточки"...
Что именно "статья"? Пробить номера по базе?
Мне кажется, это в случае преследования/перехвата наипервейшее дело, чтобы знать, кто владелец машины и вероятный водитель-нарушитель и чего от него можно ожидать.
Что до остального: "восток - дело тонкое" (с)
Достаточно просто прожить в Казани/Татарстане, чтобы усвоить такие, возможно не свойственные Питеру, особенности.
И опять же за что лепить десятку, если доблестные сотрудники ГАИ руководствуясь исключительно гуманными побуждениями решили не устраивать тир, а мужественно бросились в погоню, с целью настичь нарушителя ( аж целого экс-майора из органов, по прежнему добросовестно трудящегося на ниве охраны правопорядка пусть и частным образом, и в целом разумного человека, просто пославшего далеко на юг попку-постового сержанта) и принудить его остановиться ( ирония, как понимаете )
Вполне допускаю, что экс-майор при увольнении удостоверение "потерял", а потом этой ксивой у сержантика перед носом махнул, сказал, что он "на задании при исполнении" и погрозился сослать ретивого блюстителя ПДД из "хлебной" третьей столицы в район регулировать передвижение коров между фермами :)
По этой же причине - не поднимать шума и не делать огласки - и не объявили по городу план перехват, не предупредили милицию и САБ эропорта.
Хотя там объявляй - не объявляй : перехватывать особо-то и негде. До Проспекта Победы по городу по льду и снегу в потоке машин не больно-то в догонялки поиграешь. А как за выездной пост по дороге на аэропорт вылетели - там вообще по одной полосе в каждую сторону: ни обогнать ни прижать.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Единственное разумное объяснение этому - они точно знали кто за рулём и были уверены, что это не террорист и глобальной опасности он не представляет..
Так вроде пишут он сам из ментов выходец, может и был знаком с гайцами. В РТ милиция "своячная" структура, клановая.
 
ЭТО ЛЮБОВЬ!


'I was fighting for love!' Russian man sparks security scare by driving into airport - to meet his girlfriend
kazan-airport_1-xlarge_trans_NvBQzQNjv4Bql_4wpTcSvaWmzK0bf-kHJwzYvz6lqF4RtCYH3F14Eng.png

The man drives past the baggage area in Kazan airport
24 DECEMBER 2016 • 3:53AM

Love can drive a man to carry out outrageous acts.

That was effectively the defence of a Russian man who sparked a security scare at an airport by ramming his car into the building.

Ruslan Nurtdinov provoked panic when he drove his vehicle into the terminal at Kazan International Airport and even reached the departure gate.
The vehicle is chased by alarmed security staff trying to stop it.

The 40-year-old told a court hearing that he had planned his route carefully, according to news website Kazansky Reporter on Friday.

"I had to get on the platform. I was fighting for love!" he said.

Mr Nurtdinov said his lady friend was arriving at the railway platform, and this was his way to greet her.
 
Kulverstukas, У нас все -таки форум русскоязычный, поэтому желательно хотя бы в общих чертах изложить смысл статьи на русском языке.
Краткое содержание: Тов. Нуртдинов сказал в суде, что он любимую девушку так встречал. Хотел таксо подать прямо к трапу.
З.Ы. Теперь проверим силу чувств и посмотрим, как девушка будет встречать тов. Нуртдинова у ворот зоны. Дождется ли. В общем, проверка чуйств на прочность.
З.З.Ы. Тут выше говорили, что надо было на поражение стрелять. Негуманные вы. Нечуткие. В отличие от казанских ментов. Они сразу поняли, что это большое и светлое чувство. И сохранили жизнь члену будущей ячейки общества.
 
Последнее редактирование:
с каких пор "railway platform" стала трапом в аэропорту?
я так понимаю, что он собирался ехать на вокзал, но после погони оказался в аэропорту, нет?
 
с каких пор "railway platform" стала трапом в аэропорту?
я так понимаю, что он собирался ехать на вокзал, но после погони оказался в аэропорту, нет?
Ну, тут возможны варианты. Откуда там "railway platform" я сам не очень понял. Но факт, написано, что он доехал до departure gate. Может не встречал, а провожал. В общем, написано правильно в комментарии к статье: "Это любовь".
Жена сказала: "Вы, мужики, все время про нас забываете. На первом месте у вас самолеты, водка-селедка. А девушки - потом". Типо, сидел, квасил. Потом вспомнил про девушку и поехал.
 
Реклама
Достаточно просто прожить в Казани/Татарстане, чтобы усвоить такие, возможно не свойственные Питеру, особенности.
По этой же причине - не поднимать шума и не делать огласки - и не объявили по городу план перехват, не предупредили милицию и САБ эропорта.
Ну вот Вам и хороший шанс появления "Советской Власти" в отдельно взятой Казани. С нарушителем все и так понятно... А вот действия догонявших, "великолепная организация" процесса, - вопрос и проблема намного более серьезная.
P.s. Вспоминается кинофильм "Братья Блюз"... ) Особенно последние кадры перед титрами.
 
То есть ворота в закрытую зону

"Контролируемая зона аэропорта. Несанкционированный доступ ЗАПРЕЩЕН."

гостеприимно открыты?

55749cbcc7c847d9a898e3029baf1bde.jpg
 
Последнее редактирование:
Начальник ГУВД Казани
Экипаж ДПС
Начальник подразделения ДПС
Начальник ЛОВД
Дежурная смена в АП от ЛОВД

Вот всех этих людей нужно увольнять. По статье и с позором.
При одном только намеке на то, что авто с отморозком, не подчиняющимся требованиям ментов, может приблизиться к АП - расстрелять именем революции!!! ДПС было просто обязано нашпиговать свинцом колеса этой 15ки, а менты в АП должны были стеной свинца остановить этого придурка. Он даже к терминалу не должен был проехать...Максимум - первый шлагбаум.
 
Неоднократно замечал, как ГИБДД не может ни открыть машину, ни разбить стекло, чтобы вытащить водителя. Стрелять понятное дело боятся. А вот что-то для легкого разбития стекла, мне кажется, у инспекторов должно быть в наличии всегда при себе.
 
Реклама
Назад