Аэропорт "Минеральные Воды"

Alena_

Старожил
Я в этом году 8 сентября буду 2-й раз улетать из этого аэропорта. Очень хороший новый аэровокзал. Кондиционер работает прекрасно, в т.ч. в помещении для выдачи багажа. Кстати, там 2 карусели. В зоне вылета бесплатный WiFi. Не знаю, что еще написать. Спрашивайте.
 
Реклама
mvairport, прежде всего, реально здорово, что Вы присутствуете в этой ветке и что аэропорту не безразлично мнение пассажиров о нем. Спасибо!

Но пассажирам важно слышать не это

Проведена огромная работа, и ее позитивные результаты пассажиры, авиакомпании-перевозчики и другие партнеры аэропорта уже скоро увидят собственными глазами.

им (нам) очень нужна конкретика: что именно сделано и что конкретно и в какой срок планируется сделать. Вы много рассказали об улучшениях (безусловно, нужных), которые пассажиры далеко не сразу заметят и ощутят - например, про реконструкцию ТЗК. Чтобы ускорить "замечание", есть смысл рассказать, как это скажется на жизни пассажиров, выйдя за рамки пресс-релиза в стиле "встретили аплодисментами".

На мой взгляд, это сделает ветку более информативной, а общение с пассажирами более предметным.

Изменится ли обслуживание пассажиров? Если да, то каким образом. Я веду к тому, что лично я была бы благодарна за чуть менее формальный рассказ о том, что хорошего вы делаете для пассажиров MRV.
 
Поддержу TTshka. Например интересно узнать, как собираются бороться с "бомбилами" у зала прилёта, которые просто не дают спокойно выйти прилетевшим пассажирам (это просто небезопасно в нашем регионе).
Или, о том, как скоро встречающие смогут ждать тех, кого они встречают, в комфортных залах терминала прилёта, а не на улице.
Также есть некоторые претензии к информационным табло в терминале вылета и в "накопителях", которые на ранних утренних рейсах просто не работают (забывают включать?).
 
Бомбилы - это еще полбеды. А вот как цыгане прилетевших атакуют!
То, что встречающих не пускают в здание и они должны стоять на жаре - это мрак!
 
Ответ

Уважаемые друзья!

Для разрешения вопроса связанного с деятельностью на территории аэропорта Минеральные Воды нелегального такси в настоящее время правоохранительными органами проводится ряд мероприятий.
В свою очередь для преодоления сложившейся ситуации и обеспечения комфортных условий для пассажиров до конца 2012 года нами планируется создание собственной службы такси.
Вместе с тем, как уже было отмечено ранее, мастер планом развития аэропорта Минеральные Воды запланировано объединение терминалов прилёта внутренних и международных воздушных линий с обустройством комфортабельного зала ожидания для встречающих, начало реконструкции терминалов прилёта планируется в конце 2013 года.
По вопросу о цыганах: обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод все граждане Российской Федерации обладают равными правами и свободами, и равны перед законом и судом. В связи с этим наложение каких-либо ограничений на нахождение на территории аэропорта тех или иных лиц по признаку национальности означало бы дискриминацию и противоречие конституционным основам гражданского общества. Разрешение же вопросов связанных с противоправными (преступными) действиями лиц находящихся на территории аэропорта входит в компетенцию правоохранительных органов, надеемся на ваше понимание.

Будем признательны вам за конструктивную критику и конкретные предложения по разрешению актуальных проблем в работе аэропорта Минеральные Воды.
 
Последнее редактирование:
Да нет никаких проблем с нелегальным такси. В здании прилета есть легальное и не одно. Нелегалы особо не пристают. А вот цыгане просто за руки хватают и просят денег. Я такого давно не встречала. Причем в мае прилетала - их не было. А сейчас - туча.
 
Да нет никаких проблем с нелегальным такси.
Ну не с самим такси, но и выйти хочется нормально из зала прилета! Предложение приятно, но не в том виде, как тебе его предлагают на выходе, на мой взгляд слишком уж навязчиво! И когда встречаешь прилетевших не подойти- все теже таксисты аккупируют вход в зал прилета и все, встречающие вынуждены стоять в стороне! Мне кажется, что это проблема!
 
А как обстоят дела с альтернативной бесплатной парковкой на привокзальной площади? При задержке рейса, встречая гостей, знакомый выложил сумму по местным меркам немалую за такую "услугу" ....
 
diamant72, можно было заранее узнать о задержке рейса и выезжать позже. Для этого Интернет есть.
То, что встречающих не пускают в зал прилета - это маразм! Люди вынуждены стоять на солнцепеке.
 
Реклама
а заплатить пятихатку на стоянке за час с лишним -это не маразм при отсутствии бесплатной стоянки. вообщето отсутствие на территории привокзальной площади бесплатной при наличии запрет знаков не есть хороший вид всего аэропорта, получается что машину надо оставитьь на ФД Кавказ и пехом 1500 метров до перона????отлично привлекаем пассажиров , огромное удобство!!!!
Думаю руководство аэропорта вполне знакомо с законами рынка(пусть даже и колхозного, где ранее трудилось)и наверняка знает что крупные (и уважающие себя и своего клиента сети)прежде думают не о мелкой выгоде( от платной парковки) а об радостном лице клиента, а то ведь и в ставрополь уйти могет или в ростов.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые пользователи!
Нами обрабатываются все ваши письма и отзывы. Мы открыты для общения и прилагаем все усилия для того, чтобы Ваше нахождение на территории аэропорта было максимально комфортным.
В своих ответах на Ваши вопросы и жалобы мы придерживаемся делового стиля общения.
Мы понимаем, что не редко Вы можете писать под воздействием эмоций.
Тем не менее, просим Вас быть корректными и присылать конструктивные сообщения, которые раскрывают суть проблемы и содержат Ваши объективные предложения.
Все сообщения, содержащие оскорбления и ненормативную лексику будут удалены.
Надеемся на взаимоуважительное общение.
Заранее благодарим!
 
У меня бабушка в Невинномысске и летаю через Минводы к ней только я. Остальные родственники предпочитают поезда по одной простой причине: в Минводах нет автовокзала. Был десять лет назад, но убрали. В итоге выходишь сейчас из терминала и на тебя наседают таксисты с мутными рожами и такими же мутными ценами. Есть какая-то единственная марштука раз в полчаса, да и то она останавливается в 200 метрах от автовокзала (а может и другой маршрут выбрать, если никто не скажет, что нужен автовокзал).
Никогда этот аэропорт не станет ни международным ни таким же популярным как в советское время, пока нет удобных способов добираться из этого аэропорта в близлежащие города, автовокзалы, ж/д вокзалы.
Хотя бы регулярный, бесплатный шаттл сделали до ближайших вокзалов, езды ровно на 10 минут.

А маршрут автовокзал-аэропорт включает в себя ещё 20-минутную прогулку пешком, до ближайшей остановки нужной маршрутки. Вот почему из Невинки тоже на поездах лучше уезжать.
И судя по тому, что такое положение вещей существует уже многие года, руководство аэропорта просто не понимает, что аэропорт -это не просто ВПП с терминалами, а часть транспортной инфраструктуры.
 
Последнее редактирование:
Аэропорт Минводы - международный.
А транспорта действительно нет. Доехать в Кисловодск за час можно только на такси.
 
Были же маршрутки 10 и 11 "Аэропорт-ЖД вокзал", есть ли они сейчас - не знаю, давно ими не ездил.
 
Маршрутки ходят только в г. Минеральные воды. Подавляющему большинству прилетающих нужен транспорт в города-курорты.
 
Маршрутки ходят только в г. Минеральные воды.
А из г. Минеральные воды в любую точку КМВ (кроме Георгиевска) можно добраться на электричке. В крайнем случае, на автобусе от автовокзала.
Я понимаю, что наверное было бы целесообразно организовать что-то типа шаттла хотя бы пару раз в день до аэропорта из городов. Но такое движение должно быть с обоюдной заинтересованностью как аэропорта так и автотранспортных предприятий. Автотранспортников уломать сложно.
 
Маршрутки ходят только в г. Минеральные воды. Подавляющему большинству прилетающих нужен транспорт в города-курорты.

С авто/жд вокзала можно уехать куда угодно, но проблема в том, что ходит всего лишь одна маршрутка. Раз в полчаса, да и то, если угадаешь место остановки (каждый год меняется, даже менты не знают, приходится кидаться на каждую газель) и не забудешь сказать, что тебе именно на автовокзал, иначе срезают маршрут и проезжают мимо.
Так называемая остановка "автовокзал" находится в 200 метрах от вокзала на обочине улицы, потом нужно ещё перейти трассу.
Чтобы с автовокзала уехать на маршрутке в аэропорт, нужно прогуляться около километра до её остановки (фактически это просто городская остановка на одной из улиц, нужно ещё не заблудиться).
Я не представляю как таким способом можно путешествовать с багажом или когда такси не вариант (хочется сэкономить или хочется безопасно, например для девушки).
 
А что девушкам в заказном такси ехать опасно?
Электричка, которая от Минвод до Кисловодска идет 2 часа - не вариант
Да чёрт бы с двумя часами, из аэропорта на жд вокзал попасть проблема.
А если говорить в контексте маршрута Невинномысск-Аэропорт Мин. Воды и обратно, то такси будет стоить в несколько раз дороже автобуса. В общем самолёт и так дороже поезда, а если ещё к нему добавить всякие такси, то с позиции "сэкономить" опять выбор очевиден.

---------- Добавлено в 23:18 ----------

mvairport, вы следите за дискуссией? Какие у вас планы улучшения наземной транспортной миссии аэропорта? Шаттлы до вокзалов? (пусть даже платные, но большие и регулярные!) Междугородние автобусы с остановкой в аэропорте?
Вы ведь должны быть заинтересованы, вот в моей семье 2 человека из трёх в Невинку на поезде ездят из-за вышеописанных проблем. А 15 лет назад только самолётом.
 
Реклама
транспортники покинули аэропорт в основном изза беспредела милиции которая сначала оббирала пассажиров из соседних республик , а когда пассажиропоток иссох начали бомбить водителей автобусов и маршруток на въезде в аэропорт. руководство кавминводыавто ( не путать с кавминводыавиа) приняло решение перенести автовокзал в более удобное для водителей(да и для пассажиров) место. сейчас автовокзал работает согласно планов и загружен, думаю что транспортники в аэропорт больше никогда не вернуться.

по поводу маршруток до ж д вокзала , после запуска автосалонов в районе аэропорта, очень серьёзно стоял вопрос о том , что закруглить маршрут 11 на них и в аэропорт вообще прекратить заезд, правда потом отлегло. но водителей на 11 маршрут палкой не загонишь.
 
Последнее редактирование:
Назад