Аэропорт Вильнюс 70-80х годов.

approved

Новичок
Может у кого есть информация,фото,схемы аэропорта Вильнюс времён СССР.
Я сейчас делаю модель этого аэропорта .
preview5.jpg
 
Реклама
Может быть, вот это Вам чем-то поможет.
Теоретически существует и более подробный снимок 1967 года, но за него просят деньги (долларов 35, если не ошибаюсь)...
 
Может быть, вот это Вам чем-то поможет.
Теоретически существует и более подробный снимок 1967 года, но за него просят деньги (долларов 35, если не ошибаюсь)...
Спасибо!А подробный снимок...70х-80х там нет?Я бы купил.
 
Спасибо!А подробный снимок...70х-80х там нет?Я бы купил.
Вот здесь можно прочитать, где подобные снимки находятся ( сайт EarthExplorer - Home ) и как скачать то, что есть в открытом доступе на этом сайте.
Там есть снимки и 1970-х годов, но они примерно такого же качества, как и этот снимок 1967 года У них значение параметра "Camera Resolution: 20 to 30 feet "
Но есть снимки (Data set -> Declassified Data -> Declass 2 ) с параметром "Camera Resolution:2 to 4 feet " - вот на них можно многое разглядеть, обычно это снимки 1965-1967 годов, не позже.. Вот пример: аэропорт Таллина 1965 года.. или Ленинград от 17-05-1966 (только скачайте снимок из архива, который находится в конце тех сообщений для того, чтобы оценить разрешение).
Если файл не находится в открытом доступе, то его просто нужно купить. Я этого ни разу не делал, но, я думаю, что при желании, можно разобраться и получить интересующий снимок.
Ну и, как я понимаю, к началу 1980- х у вильнюсского аэропорта с 1967 года была удлинена ВПП в южном направлении, не исключено, что расширили перрон. А подавляющее число строений с 1967 года осталось в неизменном виде.

Самый новый снимок Вильнюса, который есть в разделе "Declass 1", был сделан 01-05-1971, в разделе "Declass 2" -05-09-1980.
Единственный снимок высокого разрешения (без облаков) находится в разделе "Declass 2" - от 12-07-1967:


Screenshot_9.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад