Аэропорты Красноярского края

Из личного фотоархива

Историческая панорама Шереметьево 1987 год и Наши советские лучшие самолеты в месте...
 
Реклама
Кто-нибудь знает, что за Ил-62 справа от Емельяново. Как он туда попал.
Снимок с maps.yahoo.com.
 
Guram сказал(а):
я через примерно через месяц планирую быть в Батуми, там после реконструкции аэропорта архивы в ужасающем состоянии, но надеюсь, что мне удасться в них покопаться, В советское время в аэропорту и фотограф и художник водились, и стенгазеты делались, и т.д. Так, что если я туда попаду, то искомое, а главное оригинальное фото, а не скан из буклета будет :)

Гурам, поспрошай там расписания старые (ну, ты знаешь, зачем) ;)
 
Кстати, в оригинале, самолет на этом фото имел номер 65656, фото опубликовано в "Гражданской Авиации" за 1973 год, номер журнала точно не помню. :)
 
Aleck,
Покопаюсь, правда я с трудом представляю, что там осталось и в каком состоянии, после турецкой реконструкции.
 
Аэропорт Дудинка с высоты птичьего полета, 18 августа 2005 г.
снято с борта RA-86063 после взлета из Норильска.
Очень интересный аэропорт - вов время паводка/ледохода/ледостава попасть туда из города можно тока на вертолете, а летом тока по воде на лодке :)
Но это не уникально, есть в Красноярском крае еще один аэропорт с такой же проблемой :)
 
Последнее редактирование:
Лет 8 назад появилась надпись "Красноярск" на здании где багаж выдают, даже знаю кто делал
до последнего времени была, может устарела/сняли/новую делают
 
Реклама
aero26 сказал(а):
25 октября 1980 г прибыл первый ИЛ-62 (номер борта разыскивается) который приведен на фото.

а вот ИЛ-62 М который на фото ниже 86491 неизвестно когда но ни как не летом. Люди одеты тепло. Есть мысль что это было весной 1981.

20 января 1981 года началась эксплуатация аэропорта Емельяново.

Люди одеты тепло, но на деревьях есть листва, причем крупная, не молодая, что наводит на мысли об осени. К тому же меня смущает надпись Official Olympic Carrier на борту 86491. Такие надписи после августа 1980 года начинали закрашивать, крайняя такая надпись наблюдалась ИМХО в январе 1981 года. 86491 передан из ЦУМВС в ДПО аккурат в октябре 1980 года. Да и толпа народа на перроне говорит о каком-то празднично-экстраординарном событии. Может, всё таки, 86491 прилетал 25.10.1980? :rolleyes: Или какие ещё крупные события с толпой народа были в истории ЕМВ кроме 25.10.1980 и 20.01.1981?
 
Черемшанка, в дождях, из автобуса №135.
Замечательный автобус 135 и его расписание прилагаются :)
 
Аэропорт Красноярск-Северный

Здравствуйте,скажите пожайлуста никто случайно не располагает данными об аэропорте Красноярск-Северный? Я имею в виду даннце о длинне ВПП форме и расположении перрона и рулежек стоянок,обслуживающих строений? Хочу попытаться создать его для Microsoft Flight Simulator 2004 но информации никакой. По гугл ирф слабо понятно,застроено домами взлетки напрочь. Может быть кто поделится инфой. Заранее спасибо!:rolleyes:
 
Красноярск Емельяново. Июль 1992.
Ту-154Б1 СССР-85124 и СССР-85160 концерна Красноярскавиа
 
Снимок с рекламной открытки КрасАира (середина 90-х). Остальные открытки - про природу и Красноярск.
 
Хай, а у нас праздник, погода постаралась да и организаторы....

фотореп с Емельяновского аэродрома...
 
Реклама
Назад