Аэропорты Красноярского края

Может кому интересно, хоть фото делал аж в августе 2014. ...
Енисейск. Расписание. И еще...

Расписание 2014.JPG


КрасАвиа.JPG
 
Реклама
Красноярцы! Сегодня была удачная охота в Емельяново, где фотоотчёты?)
 
Есть ли какие-либо запланированные рейсы Ан-2 или Ан-3 в этом регионе? Я знаю, что Красавиа раньше управлял Ан-3 от Ванавары до Туры.
 
А меж тем в Черемшанку перелетели экс-АэроГеовские свиноттеры. Не для АртАвиа ли? Ну и (наконец-то!) удалось застать такой в полёте. Интересно смотрится.

Посмотреть вложение 650705

Посмотреть вложение 650706

Посмотреть вложение 650707
А что "АэроГео" их больше "эксплуатировать" не будет?
 
Уважаемые коллеги! Во времена СССР в Мотыгино базировалось звено Ан-2 и Як-12. А кому оно подчинялось? 127-му Енисейскому отряду?
 
Жаловались на них знакомые с АэроГео. Не для Севера машинка оказалась: летает недалеко, груза берет мало...
Он хоть один до севера долетел? Сколько слышал дальше Красноярска они не улетали. Тупо в землю Роснефть деньги закопала.
 
Он хоть один до севера долетел? Сколько слышал дальше Красноярска они не улетали. Тупо в землю Роснефть деньги закопала.
Нет, насколько я знаю. Все свелось к местечковым полетам в радиусе 300 км. Но это информация через вторые руки...
 
Реклама
Насколько позволяют судить "околосамолётные" разговоры, DHC-6 были куплены для полётов по совершенно конкретным маршрутам Игарка - Ванкор и Богучаны - Юрубчён. Однако за так и недостроенностью сколько-нибудь приличных ВПП с нормальной аэродромно/аэронавигационной инфраструктурой на Ванкоре и на Юрубчёне машины уже который год без работы. Что отнюдь не уменьшает и не увеличивает их достоинств. За обсуждением которых стоит обратиться к эксплуатантам, летающим на оных не первый год, в лице Чукотавиа и Авроры.
К этому я и клонил. Как можно понять плюсы минусы эксплуатации данного типа на севере если он так и не начал летать туда
 
Привет всем! Может подскажете, где бы посмотреть перечень всех бывших и действующих аэродромов малой авиации Красноярского края? На лето хочу прокатиться хоть на не самые из них труднодоступные, посмотреть-пофотографировать. Из тех, которые знаю: Тасеево, Дзержинское, Ирбейское, Агинское, Заозёрный, Пировское, Тюхтет, Назарово, Ужур, Шарыпово, Балахта, Новосёлово, Анашенский аэропорт, Шира, Краснотуранск, Идринское, Шушенское, Каратузское. Добавьте, какие не указал.
 
Привет всем! Может подскажете, где бы посмотреть перечень всех бывших и действующих аэродромов малой авиации Красноярского края? На лето хочу прокатиться хоть на не самые из них труднодоступные, посмотреть-пофотографировать. Из тех, которые знаю: Тасеево, Дзержинское, Ирбейское, Агинское, Заозёрный, Пировское, Тюхтет, Назарово, Ужур, Шарыпово, Балахта, Новосёлово, Анашенский аэропорт, Шира, Краснотуранск, Идринское, Шушенское, Каратузское. Добавьте, какие не указал.

Если считать все аэродромы, включая те, куда летали "кукурузники", то их было до фига. Думаю, что полный список найти невозможно. Куда точно были рейсы из Красноярска - Абан, Бирилюссы, Богучаны, Кодинск, Курагино, Минусинск, Мотыгино, Саяногорск, Северо-Енисейский, Ярцево. Это если не забираться далеко на север.
 
Да уж....Планы интересные, но сдается, требующие основательной оценки маршрута... Поскольку все это слишком в разные стороны. Если мотаться из Красноярска, то уж делить хоть по направлениям. Например отдельно по Енисейскому тракту (плюс в сторону Мотыгино если машину не жалко. Северо-Енисейск не нужно?), отдельно на Ачинск и далее на юг и можно кругом вернуться через Абаканскую трассу, совсем отдельно в сторону Канска и на Богучаны. Но это все очень неблизко и потому, как мне кажется, нужно составить аппетитный план :)
 
Это было?
 
Реклама
ВаЛьКа, Планы у нас с товарищем пока такие на лето, когда откроем мотосезон. Посмотрим по состоянию дороги и по настроению, куда податься. В любом случае в пределах реальной доступности, чтоб технику не гробить. Разумеется, по районам маршруты разобьём.
 
Назад