Аэропорты в центре города - Европа, Россия - где??

Реклама
Кстати, при взлете из Талаги хорошо панараму Архангельска видно. Видел лично и летавший туда знакомый рассказывал.
 
Друзья, по-моему, мы ушли от заявленной темы.
Домодедово находится в 22 км от МКАД, но при заходе видна Москва. Во Владивостоке аэропорт Кневичи находится километрах в 45, наверное, но не удивлюсь,что при заходе можно увидеть Владивосток. Этак мы переберем все города.
Я думаю, что интерес представляют аэропорты, расположенные практически в черте города, либо в самом городе, когда самолет при посадке чуть-ли не скребет по крышам домов.
Мне кажется, что заявленная тема - очень интересная, я сам попоробую найти и выложить фото при взлете из Минска, к сожалению не свои. :(

Кстати, может открыть новую тему, например "Родной город из окна самолета" - уверен, что будет интересно. На слове "Родной" не настаиваю.:)
 
mars_208,
согласен на 100%, это и имелось в виду)). И тему такую с радостью поддержал бы))
 
Выкладываю несколько фото, взятые с byavia.net
Фото сделанное сразу после взлета АН-24 из Минска-1 ВПП 30 (автор Александра - один из модераторов форума)
 
Последнее редактирование:
Далее уже самолет ан-24 подлетает к кольцевой дороге изнутри города (из центра). (автор Александра - один из модераторов форума)
 
Последнее редактирование:
Ту-134 на ВПП на фоне жилых домов, автора не помню.
Все Ту-134 в Минск-1 сейчас прилетают на Минский авиаремонтный завод. Пассажирских рейсов на Ту-134 в Минск-1 нет где-то с середины 80-х годов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Снято из города, самолет заходит на посадку в Минск-1 (ремонт на МАРЗ, либо облет ) (автор указан на фото)
 
Последнее редактирование:
mars_208, супер фото. И Минск - красивый город. Только вот как-то не завидую тем, кто рядом с аэродромом живет.
Шумно, но определенные плюсы есть... :confused2:
 
Псков-Кресты. Правда немного сбоку получается, но полоса находится в черте города, на его окраине.
 
Реклама
Лондон-сити. Мы туда летали (когда я работал на самолетке поменьше) - надо будет поискать старые фотки. Не сказать, что заход совсем уж над городом - обычно там заход со стороны устья Темзы с очень крутой глиссадой (под нее недавно сертифицировали арбуз - заход выполняется с выпущеными спидбрейками) - вот зато выход очень даже. Прямо на Canary Wharf (прям башни-близнецы) а потом правым и поехали........
 
Назад