Альтернативная физика и космические полеты

Энергия не появляется из ничего и не исчезает в ничего... Значит что? Была Среда(эфир) правильно?
То есть энергия = эфир.
Ну а т.к. мы имеем целую Вселенную, то откуда-то это появилось, правильно?
Нет. Вы же утверждаете, что энергия не появляется из ничего. Вы уж определитесь.
Т.е. уже из чисто логики элементарной понятно, что эфир есть.
Логика всего лишь обрабатывает факты. Но сама по себе факты не порождает.
 
Реклама
То есть энергия = эфир.

Нет. Вы же утверждаете, что энергия не появляется из ничего. Вы уж определитесь.

Логика всего лишь обрабатывает факты. Но сама по себе факты не порождает.
Да, энергия=эфир!!! А плюс эфир = наблюдаемая материя! Просто в несколько ином состоянии. Да и про логику... В том и дело, что факты за наличие эфира!
 
Энергия не появляется из ничего и не исчезает в ничего... Значит что?
Значит, в школу, доучивать соотношение неопределенностей Гейзенберга. Для начала.

Была Среда(эфир) правильно?
Воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница. На субботу программист всего этого безобразия взял отгул - и тут вдруг релиз.

Вы когда говорите "Была Среда(эфир)", что-то конкретное с проверяемыми свойствами имеете в виду, или просто так, дофамином побаловаться?

Ну а т.к. мы имеем целую Вселенную, то откуда-то это появилось, правильно? Т.е. уже из чисто логики элементарной понятно, что эфир есть.
Эфиры есть разные. Есть простые, диэтиловый, например, есть и сложные, например, этилацетат. А вот того эфира, существование которого хотели доказать своим экспериментом Майкельсон с Морли, нет.

Если есть слово, то непременно есть что-то, что им назовут. Название - это ярлык, полезный лишь тогда, когда ассоциировано с какими-то свойствами. Свойства есть у вашего "эфира" какие-нибудь? Такие, чтобы можно было померить и сказать, да, есть эфир, вот он.
 
Значит, в школу, доучивать соотношение неопределенностей Гейзенберга. Для начала.


Воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница. На субботу программист всего этого безобразия взял отгул - и тут вдруг релиз.

Вы когда говорите "Была Среда(эфир)", что-то конкретное с проверяемыми свойствами имеете в виду, или просто так, дофамином побаловаться?


Эфиры есть разные. Есть простые, диэтиловый, например, есть и сложные, например, этилацетат. А вот того эфира, существование которого хотели доказать своим экспериментом Майкельсон с Морли, нет.

Если есть слово, то непременно есть что-то, что им назовут. Название - это ярлык, полезный лишь тогда, когда ассоциировано с какими-то свойствами. Свойства есть у вашего "эфира" какие-нибудь? Такие, чтобы можно было померить и сказать, да, есть эфир, вот он.
Просто надо взять и сделать опыты и проверить, ежели есть сомнения... Люди так и поступили - проверили и опыт говорит о том, что эфир есть! Опыт Майкельсона и Морли ни о чём, т.к. это был опыт на одной плотности эфира, на одном уровне от поверхности планеты. Вот ссылка на опыт https://www.pravda.ru/eureka/1972564-efir/
 
Просто надо взять и сделать опыты и проверить, ежели есть сомнения... Люди так и поступили - проверили и опыт говорит о том, что эфир есть! Опыт Майкельсона и Морли ни о чём, т.к. это был опыт на одной плотности эфира, на одном уровне от поверхности планеты. Вот ссылка на опыт https://www.pravda.ru/eureka/1972564-efir/
Подожду результатов. По вашей ссылке обещают результаты открытия. Похоже на первоапрельскую статью.
Это открывает ученым дорогу к получению новых видов неограниченного количества энергии, власти над гравитацией, создания летательных аппаратов на новых физических принципах.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/eureka/1972564-efir/
 
Просто надо взять и сделать опыты и проверить, ежели есть сомнения... Люди так и поступили - проверили и опыт говорит о том, что эфир есть! Опыт Майкельсона и Морли ни о чём, т.к. это был опыт на одной плотности эфира, на одном уровне от поверхности планеты. Вот ссылка на опыт https://www.pravda.ru/eureka/1972564-efir/
Это не "ссылка на опыт", это реклама олигарха-акаедика. Вы поднимаете бучу по поводу заговора рептилоидов - а сами при этом покупаетесь на такую лажу от собрата по биологическому виду.
 
Это не "ссылка на опыт", это реклама олигарха-акаедика. Вы поднимаете бучу по поводу заговора рептилоидов - а сами при этом покупаетесь на такую лажу от собрата по биологическому виду.
Внимательно почитал? И где там лажа? Ну а касаемо меня, я и без этого на 100% уверен в наличии эфира. Да и никто не мешает самому сделать подобные опыты и убедиться...
 
Ясно. Вы фанат отсутствия эфира. Поэтому материя, заполняющая Вселенную, ту в которой происходят космические полёты, названа физическим вакуумом, природной пустотой по нашему, русскому понятию?
RTFM
почитайте, что есть вселенский вакуум в современном понимании
 
Подожду результатов. По вашей ссылке обещают результаты открытия. Похоже на первоапрельскую статью.
А ты прочитай внимательно и подумай. И будет понятно, что Среда(эфир) неоднородна, что подразумевает его присутствие.
 
Реклама
И где они, новые уравнения электродинамики? В актуальных уравнениях скорость света - константа.
Оказалось, что скорость света у Земли и на высоте 1000 метров различается в 1,259 раз!
Читайте больше на https://www.pravda.ru/eureka/1972564-efir/
 
И где они, новые уравнения электродинамики? В актуальных уравнениях скорость света - константа.
Видимо ещё не написали... Скорость света совсем не константа, т.е. она константа только для определённых условий! Это же очевидно. Да и видимо написать уравнения будет совсем не просто, т.к. плотность Среды(эфира) может быть везде разной... Следовательно и скорость света может быть очень разной.
 
Внимательно почитал? И где там лажа?
Ты GPS пользуешься?
Ты хоть примерно представляешь себе, как он работает?
Ты понимаешь, что если бы то, что "намерили" эти акаедики, было правдой, GPS был бы в принципе неработоспособен?

Ну а касаемо меня, я и без этого на 100% уверен в наличии эфира.
Я тоже. Но физико-химические свойства тех эфиров, с которыми мне доводилось иметь дело, я знаю.

А вот ты про свой "эфир", похоже, знаешь лишь то, что ты уверен в его наличии.
 
Ты GPS пользуешься?
Ты хоть примерно представляешь себе, как он работает?
Ты понимаешь, что если бы то, что "намерили" эти акаедики, было правдой, GPS был бы в принципе неработоспособен?


Я тоже. Но физико-химические свойства тех эфиров, с которыми мне доводилось иметь дело, я знаю.

А вот ты про свой "эфир", похоже, знаешь лишь то, что ты уверен в его наличии.
GPS к вашему сведению постоянно корректируют - иначе действительно не будет работать... Ну а на счёт эфира надо просто немного подумать и будет всё понятно! Ну а ежели нет желания думать, то тут уже я не смогу помочь.
 
Они не курили, а измеряли приборами! Если сомневаешься в результатах - сделай сам аналогичные эксперименты.
1) Не тычте мне
2) уже провёл, результат как и у всех -- скорость распространения электромагнитной волны одинакова вне зависимости от высоты
 
Просто надо взять и сделать опыты и проверить, ежели есть сомнения... Люди так и поступили - проверили и опыт говорит о том, что эфир есть! Опыт Майкельсона и Морли ни о чём, т.к. это был опыт на одной плотности эфира, на одном уровне от поверхности планеты. Вот ссылка на опыт https://www.pravda.ru/eureka/1972564-efir/
Вас же не затруднит дать не ссылку непонятно на что, а ссылку на статью в научном журнале? Раз исследование было, то и статья есть
 
Реклама
1) Не тычте мне
2) уже провёл, результат как и у всех -- скорость распространения электромагнитной волны одинакова вне зависимости от высоты
Ты так и не понял? Скорость распространения света меняется в зависимости от плотности Среды!
 
Назад