Альтернативная физика и космические полеты

Нет. Просто нужно понять, что пространство просто есть, это то в чём всё и мы в том числе находимся... Искривить или как-то перекрутить это пространство невозможно никаким способом и ничем.
А чего тут "понимать"-то. Это у вас стандартное невежественное представление о пространстве.
 
Реклама
Точнее - встроиться в среду обитания, заняв необходимую для своего существования позицию. И стОит только из нее высунуться, как следует либо предупредительный щелчок по носу, либо пинок в никуда. Особенно, если высовыванию не предшествует соответствующая по глубине и обширности задач подготовка и минимально необходимая для сохранения ее результатов массовость подготовленных.
Волков бояться в лес не ходить... Конечно много чего может быть в том числе и щелчки и пинки и прочее. Но тем не менее надо пытаться, что и намерены делать. Понятное дело это не для всех поголовно поначалу, а только для тех кто готов и хочет, а дальше будет видно. Конечная цель создать альтернативную цивилизацию, которая будет независима от земных интриг. Жить можно в колониях на Марсе, Титане, Ганимеде, Каллисто и т.д. Там же можно наладить производство всего необходимого и т.д. Работы предстоит море, но есть смысл этим заниматься. Т.к. на Земле рулящие поставили задачу уничтожить "лишнее" население и оставить всего полмиллиарда жителей и тех всех чипировать и контролировать как роботов.
 
Что обосновывать? "Стандартность" Евклидовой геометрии? Так с этим ещё древние греки справились.
При чём тут Евклидова геометрия и какая-то ещё? Ты просто прикинь с помощью образного мышления, что всё что есть наблюдаемое и не наблюдаемое тоже где-то находится... И каким бы оно большим не было тоже где-то находится... Искривить или как-то перекрутить это невозможно никаким способом. Оно просто есть! Просто надо принять такой факт.
 
При чём тут Евклидова геометрия и какая-то ещё?
Что, ты и Евклидову геометрию не знаешь?

Ты просто прикинь с помощью образного мышления, что всё что есть наблюдаемое и не наблюдаемое тоже где-то находится... И каким бы оно большим не было тоже где-то находится... Искривить или как-то перекрутить это невозможно никаким способом. Оно просто есть! Просто надо принять такой факт.
А ты прикинь, что нет.

Что тебе мешает такое прикинуть?
 
Что, ты и Евклидову геометрию не знаешь?


А ты прикинь, что нет.

Что тебе мешает такое прикинуть?
Мне по барабану разные "авторитеты"... А прикинуть что нет того, что реально есть - это надо быть долдоном...
 
А при чём здесь "авторитеты"?


Поздравляю: ты, получается, долдон.
Тебе что скучно? Поспорить не с кем? Я тебе всё внятно написал, ну а тебе видимо просто делать нечего... Ты лучше предложи способы освоения околосолнечного пространства, или защиту от радиации и т.д.
 
Вот вопросы на засыпку... Как создать на ЛА искусственную гравитацию? Как создать ЭМ фон на ЛА, чтобы было примерно как на Земле? Как летать по солнечной системе со скоростями 1-10% от скорости света? Ну и далее как летать к другим звёздным системам?
 
Реклама
Тебе что скучно? Поспорить не с кем?
У меня сегодня отгул. Сейчас повезу жену в аэропорт.

Я тебе всё внятно написал,
...только неверно.

ну а тебе видимо просто делать нечего... Ты лучше предложи способы освоения околосолнечного пространства, или защиту от радиации и т.д.
Скажи, а ты чем-нибудь полезным заняться не пробовал? Поработать, например.
 
У меня сегодня отгул. Сейчас повезу жену в аэропорт.


...только неверно.


Скажи, а ты чем-нибудь полезным заняться не пробовал? Поработать, например.
Жену отвезти святое дело! Всё верно, только ты пока ещё не врубился. Полезным занимаюсь регулярно... К примеру огородом, делаю бестопливный генератор и т.д. А прикинь такой вариант, что ты отвозишь жену на Базу на Ганимеде или Марсе?
 
Последнее редактирование:
Волков бояться в лес не ходить... Конечно много чего может быть в том числе и щелчки и пинки и прочее. Но тем не менее надо пытаться, что и намерены делать. Понятное дело это не для всех поголовно поначалу, а только для тех кто готов и хочет, а дальше будет видно. Конечная цель создать альтернативную цивилизацию, которая будет независима от земных интриг. Жить можно в колониях на Марсе, Титане, Ганимеде, Каллисто и т.д. Там же можно наладить производство всего необходимого и т.д. Работы предстоит море, но есть смысл этим заниматься. Т.к. на Земле рулящие поставили задачу уничтожить "лишнее" население и оставить всего полмиллиарда жителей и тех всех чипировать и контролировать как роботов.

Не хочу вас разочаровывать. Как говорится: "блажен, кто верует...".
Вы опровергаете сами себя, но этого даже не замечаете. Хотя тут же следом легко соглашаетесь с "проверочным словом".
На какие, миль пардон, шиши вы собираетесь "создать альтернативную цивилизацию, которая будет независима от земных интриг"? То есть какие-то интриги взамен "земных" вы допускаете ? Можно вырыть в лесу землянку. Можно поставить сруб. Для этого особых накоплений не надо. И жить, чтобы жить. В поисках пищи и возможности продолжения рода. Ведь у вас же такие планы на освоенные территории?
Насчет шишей. Как там у классиков: "заграница нам поможет"? Ну да: поможет забраться на табурет, потом убедит для страховки надеть петлю на шею, чтобы руки были свободны для скорейшей реализации планов громадья, потом... "ай, простите, как неловко-то получилось!"...
Уверяю вас: если в генпланах мироздания колонизация человеком соседнего космоса не предусмотрена, то речь всегда будет идти только о вахтовых наездах специалистов по ремонту и обновлению оборудования в сопровождении полного списка интриг между владельцами "приисков". Крепитесь!!!
 
Не хочу вас разочаровывать. Как говорится: "блажен, кто верует...".
Вы опровергаете сами себя, но этого даже не замечаете. Хотя тут же следом легко соглашаетесь с "проверочным словом".
На какие, миль пардон, шиши вы собираетесь "создать альтернативную цивилизацию, которая будет независима от земных интриг"? То есть какие-то интриги взамен "земных" вы допускаете ? Можно вырыть в лесу землянку. Можно поставить сруб. Для этого особых накоплений не надо. И жить, чтобы жить. В поисках пищи и возможности продолжения рода. Ведь у вас же такие планы на освоенные территории?
Насчет шишей. Как там у классиков: "заграница нам поможет"? Ну да: поможет забраться на табурет, потом убедит для страховки надеть петлю на шею, чтобы руки были свободны для скорейшей реализации планов громадья, потом... "ай, простите, как неловко-то получилось!"...
Уверяю вас: если в генпланах мироздания колонизация человеком соседнего космоса не предусмотрена, то речь всегда будет идти только о вахтовых наездах специалистов по ремонту и обновлению оборудования в сопровождении полного списка интриг между владельцами "приисков". Крепитесь!!!
Идущий осилит дорогу-путь! На счёт шишей... правильное замечание, но у нас столько миллиардеров развелось, что никакого спасу... И кто-то явно захочет свою пятую точку спасти от разных неприятностей... Конечно можно на какое-то время в лесу сделать избушку и т.д., но это очень не надолго. Поэтому и стоит задача для начала осваивать околосолнечное пространство. Ну а на счёт тех кто приезжает и прочее надо налаживать контакты ну или готовиться противопоставлять силе силу... А что делать?
 
Идущий осилит дорогу-путь! На счёт шишей... правильное замечание, но у нас столько миллиардеров развелось, что никакого спасу... И кто-то явно захочет свою пятую точку спасти от разных неприятностей... Конечно можно на какое-то время в лесу сделать избушку и т.д., но это очень не надолго. Поэтому и стоит задача для начала осваивать околосолнечное пространство. Ну а на счёт тех кто приезжает и прочее надо налаживать контакты ну или готовиться противопоставлять силе силу... А что делать?

Не пудрить мозги обещаниями типа: "создать альтернативную цивилизацию, которая будет независима от земных интриг".
 
С группой единомышленников. Со мной и ещё парой десятков... Но будем привлекать ещё разных спецов по разным направлениям. Цель уже обозначил. А промежуточный момент это строительство ЛА и Базы на Марсе и т.д..
 
С группой единомышленников.

Где вы, блин, раньше были? В 1964 году, когда меня в летном училище параллельно со своей медкомиссией в "космическую" водили? Хотите, чтобы нынче меня при стартовых перегрузках по стелькам в собственной обуви размазало? :eek:
 
Реклама
Где вы, блин, раньше были? В 1964 году, когда меня в летном училище параллельно со своей медкомиссией в "космическую" водили? Хотите, чтобы нынче меня при стартовых перегрузках по стелькам в собственной обуви размазало? :eek:
Не волнуйся... У нас не будет стартовых перегрузок. Принцип полёта как у НЛО... Т.е. полёт будет проходить как поездка в автобусе.
 
Назад