Анонсирован Microsoft Flight Simulator 2020

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
С физикой и в предыдущих версиях все нормально. В дефолте - простой вариант для начинающих, пользовательские вроде Level-D и Project Tupolev - для продвинутых.
Не сказал бы что аддоны физику моделируют качественно. В общем, наверное, да, но тот же LM допиливает ядро постоянно не просто так.

Реклама
Aleck

Aleck

Старожил
Не сказал бы что аддоны физику моделируют качественно.
Я не об этом. Я о том, что качественная динамика зашита в симулятор с версии 2004.
Так-то полностью реальные условия смоделировать, наверное, невозможно.

denokan

denokan

Старожил
В видео говорили, что физика будет новой и учитывать туеву кучу параметров в отличие от куцей динамики fs9 и x.

Ярослав

Ярослав

Старожил
не поменяются ли радикально принципы AI и не придется ли после шестнадцати лет трафикостроения снова идти в первый класс (изучать все с нуля)?
Вспоминая танцы с бубном когда мы с Сергем делали Ми-8, как он рождался.. Если будет например реализована анимация, что Ан-2 может долететь до точки, скинуть парашютистов, или опрыскать поле, а потом вернуться на точку вылета, то наверно придётся учить заново.
Хотя мне очень бы хотелось что бы была возможность тот же Бе200 или Ан-2 запустить с земли и посадить на воду и наоборот.

Ждём...

Последнее редактирование:
S

SergeyUlanov

Новичок
А на какой технологии работают сервисы, предлагающие играть в запущенные на удаленном компьютере игры с хорошим fps? Помню, читал о таком в прошлом.
виртуальный GPU (vGPU / GPU-P) + сеть >20Mbps и пинг <50ms
nVidia запустила такой сервис: GeForce NOW – Играйте на любом ПК, ноутбуке или Mac

на клиентский ПК передается только аудио и видеосигнал в реальном времени.

m

m

Член
А на какой технологии работают сервисы, предлагающие играть в запущенные на удаленном компьютере игры с хорошим fps? Помню, читал о таком в прошлом.
Раньше были попытки, но они "не взлетели". Сейчас за это дело взялись одновременно два гиганта - GeForce и Google (а может и ещё кто-то) так что надежд больше, у них есть ресурсы чтобы устранить самые большие сложности - передачу картинки без артефактов сжатия и компенсировать задержку.
Такой симулятор, думаю, отлично бы работал на таких сервисах. Картинка там, в основном, плавная и половина экрана вообще может не меняться.

alpet

alpet

маёвец
Давеча знакомый общался на выставке с разработчиками, и те в дружеской беседе подтвердили ему, что на данный момент главный bottle neck нового сима - это оперативка. Типа, минимум 32 Гб готовьте, чтобы нормально летать. Процессор и видеокарта на втором плане, к 100% нагрузке даже не подходили в ходе тестирования.

Netra

Netra

Местный
это отличная новость так как оперативка существенно дешевле всего остального железа.

• Спасибо
Reactions: m
Реклама
alpet

alpet

маёвец
Неужели для такой графики,которую они анонсировали,достаточно только оперативки? Думаю, хорошая видеокарта тоже понадобится.
Понадобится просто современная видеокарта. Не пятилетней давности.

В зависимости от движка производительность может утыкаться как в проц, так и в оперативку или видео. Пока лишь можно сказать, что новый сим будет лучше работать на средних и hi-end системах, чем тот же препар и особенно фсх, которые морально и технически устарели.

m

m

Член
Неужели для такой графики,которую они анонсировали,достаточно только оперативки? Думаю, хорошая видеокарта тоже понадобится.
Ну, "хорошая" точно понадобится, как и для любой современной игры. Но не самая топовая. Думаю, графика там сделана очень хитро - это же не "бродилка", где вы можете зайти в любой дом и рассмотреть вблизи любой предмет. Скорее всего, вся местность там сделана максимально просто, но с текстурами очень высокого разрешения. Оптимизирована только для просмотра с высоты полёта. При взлёте и посадке, возможно, подгружаются более детальные модели.
Ну и да, с учётом того, что всегда что-то грузится из облака, интересный вопрос - а что же именно грузится? Возможно, в облаке что-то считается предварительно, чтобы не загружать видеокарту в реальном времени. Кажется, это первая в мире такая "гибридная" игра. Очень интересно, как такая технология пойдёт дальше.

xoid

xoid

Старожил
Скорее всего, вся местность там сделана максимально просто, но с текстурами очень высокого разрешения. Оптимизирована только для просмотра с высоты полёта. При взлёте и посадке, возможно, подгружаются более детальные модели.
Оно и раньше так было (несколько уровней детализации геометрии), но как правильно заметил alpet, это было реализовано без учета возможностей современных видеокарт и застряло где-то в середине нулевых.

alpet

alpet

маёвец
Вообще говорить про производительность нового сима на фоне того, что фсх по-прежнему работает на одном ядре, а препар, будучи по натуре своей фсх-ом с костылями, грузит до 6 ядер, но только в рамках какой-то извращённой и подвластной исключительно ему логики - это прям плевок в душу разработчиков ))

m

m

Член
Новый ролик. Рассказывают, как хорошо заново проработана аэродинамика

V

VirPil

Местный
Опаньки. Они теперь как ИксПлэйн аэродинамику делают?

Реклама
Netra

Netra

Местный
отличная новость. у меня в x-plane & FFA320u загрузка проца максимум 60%, а вот ВК (2070S) он грузит на все деньги.