Аплодисменты экипажу

Катена

Такая-сякая )))
Апплодисменты экипажу

Пассижиры (и я в том числе) благодарим экипаж после приземления, апплодируя ему. Раньше я была в полной уверенности, что пилоты в кабине этого не слышат (так как они в наушниках сидят), а слышат только бортпроводники. Было обидно, но вчера увидела репортаж о работе экипажа иностранной авиакомпании, и там у обоих пилотов наушник был только на одном ухе, а второе было открыто. Появилось недоумение - не сходилось с тем, что мне рассказывали раньше, из-за этого возник вопрос:
Так слышат все-таки апплодисменты пилоты или нет?
 
Реклама
Катена, если бы экипажи летали бы за зановеской, то они слышали бы благодарность пассажиров. однако бронированную дверь + бизнес-класс в первом салоне никто не отменял =)
 
maTT, так бизнес тоже ж хлопает:) А насчет бронированной двери - не знаю, какой плотности перегородки рядом с ней в самолетах и в каком состоянии звукоизоляция между кабиной пилотов и салоном при закрытой двери, но на прошлой работе у нас стояла бронированная!!! дверь и были слышны голоса из коридора (сам разговор - нет) и телефонные звонки - сколько раз приход начальства заранее узнавали, так как у него телефон трезвонил часто и мелодия была запоминающаяся... Заходит - а тут все мышки-паиньки сидят, работают, никто без дела не шатается....Поэтому и спросила - вдруг все таки дезинформировали меня и на самом деле пилоты нас слышат:p
 
Катена,
в Ту-134, ИМХО, даже с их хлипкой дверью невозможно ничего услышать из салона
 
Хлопать надо после остановки. А то будет "гоп" до того, как перепрыгнул. Хотя, мне кажется, лучше просто сказать "спасибо" на выходе.

Вообще тему про аплодисменты можно включить в тему о страхах.
 
timsz сказал(а):
Вообще тему про аплодисменты можно включить в тему о страхах.
Логично, а то эти хлопанья очень похожи на радость обреченного на заклание стада, которое в этот раз пронесло. А сказать спасибо на выходе - очень приятно для экипажа
 
flying, Хлопаем - будет приятно бортпроводникам, они же часть экипажа:)

timsz, svv, не соглашусь – кто-то может и хлопает от страха, вернее, от облегчения, что долетели, но таких единицы, а большинство пассажиров все-таки аплодисментами благодарят пилотов за мастерство и хорошую посадку и бортпроводников за обслуживание и внимание. Может я одна такая больная, но я и в маршрутках «Спасибо» говорю, и при выходе из самолета бортпроводникам тоже, а вот пилотов поблагодарить ни разу не приходилось, так как они недосягаемы (тут должен быть грустный смайлик со слезами).
 
Катена, бортпроводникам на выходе: "Спасибо. Передайте пилоту моё..." и далее по тексту.
timsz, svv, +мильон.
 
Реклама
Катена сказал(а):
Хлопаем - будет приятно бортпроводникам, они же часть экипажа
Знаете что бортпроводники про это хлопанье говорят ? Если я буду дословно, то тему надо перенести в МК.
Единственный вариант - это когда действительно очень сложная посадка - и то лучше на словах
 
svv,
для тех кто совсем не в теме - радость что долетели живые, для тех кто "в теме" - оценка хорошей посадки...
когда ЭХ во Внукоко приложил самоль об планету сначала левой стойкой, потом правой, а потом и носовой да так, что весь самоль трясло.... я не хлопал, например. а когда в Магнитке после тряски на глиссаде посадку ощутил только по реву реверса - хлопал...
 
flying,
дело в том что экипаж все равно ни черта не слышит, а бортпроводники сами сидя ни живые ни мертвые и в голове прокручивают РКЭ
 
svv сказал(а):
Знаете что бортпроводники про это хлопанье говорят ? Если я буду дословно, то тему надо перенести в МК.
Единственный вариант - это когда действительно очень сложная посадка - и то лучше на словах
К сожаленью (или судя по контексту - к счастью) не знаю, что они говорят - могу только предположить....Раз слышала разговор двух бортпроводниц как раз с сетованием на то, что такой рейс был непростой и они так намучались, а "они (паксы то бишь) даже не апплодировали". Не всегда пассажир может оценить сложность полета, и чаще благодарит за спокойный полет. А соответственно за посадку в сложных условиях, когда и потряхивает ощутимо, и сама посадка жесткая бывает - не благодарят (по незнанию и недопониманию, мол, он нас так швырнул об полосу и весь полет трясло, значит пилот плохой), хотя по логике именно за это и нужно сказать "спасибо", что не побоялся садиться и посадил тут, а не на запасном.
 
svv,
svv сказал(а):
Знаете что бортпроводники про это хлопанье говорят ? Если я буду дословно, то тему надо перенести в МК.

Да это везьде так говорят. "Заказчик - мудак", "клиенты - дебилы"...
 
Я не хлопаю, просто благодарю бортпроводников (а в кабину поблагодарить пилотов меня не пускают! :D )

ну и в инете когда отзывы пишу :)
 
brab,
можно еще на борту в книгу, чем я периодически и занимаюсь :D
 
когда сажусь в машину, хлопаю конструкторам создавшим её, когда еду на метро, хлопаю машинисту, когда покупаю булочки, хлопаю пекарю, ещё хлопаю уборщице за её тяжёлый (и неблагодарный труд), хлопаю моей жене за вкусный обед, а ребёнку за плохие оценки (правда не сильно и по попе), хлопаю стоителям дорог (правда когда хлопаешь руль держать тяжело), потом я хлопаю энергетикам, мусорщикам, правителству (я бы хлопнул по башке, за их налоги)... а мне вот ни кто не хлопает. :rolleyes:

шучу, не принимайте в серьёз. :D
 
FW сказал(а):
хлопаю стоителям дорог (правда когда хлопаешь руль держать тяжело)
- применимо к российским реалиям можно продолжить словами одной песни "у нас кладут асфальт местами и немного, чтоб каждый оккупант на подступах застрял"...
 
Реклама
svv сказал(а):
Логично, а то эти хлопанья очень похожи на радость обреченного на заклание стада, которое в этот раз пронесло.
Я того же мнения. Реакция как в цирке, после номера иллюзиониста. Все же считаю, что "за рулем" профессионалы своего дела, и "удачное" приеземление это не набор случайностей, а результат труда.
 
Назад