Арсеньевский "Прогресс", а/д "Варфоломеевка", Дальневосточный музей авиации

maverick

Старожил
Для интересующихся сабжем, в журнале "История авиации" №31 есть статья "Небо, самолёты и жизнь" с воспоминаниями Анатолия Бортника.

Во первых, спасибо таким людям как Анатолий Бортник за то, что находят время и возможность поделиться воспоминаниями и фотографиями.

Во вторых, фрагмент статьи, посвященный сабжу, находится в прикрепленном файле.

Подписи к фотографиям:

01 - Ан-8, СССР-27205 Арсеньевского АПО "Прогресс". Отказ тормозов с последуюей попыткой руления на двигателях. А/д Варфоломеевка (20 км от Арсеньева) 1980г.

02 - Анатолий Бортник у своего Ан-8 на аэродроме Варфоломеевка, зима 1981-1982 гг.

03 - Ан-8, СССР-78736, а/д Варфоломеевка, январь 1981 г.
 

Вложения

  • Анатолий Бортник.doc
    54,5 КБ · Просмотры: 182
Последнее редактирование:
Реклама
Так музей похоже все-таки функционаирует? Срочно надо его посетить!
 
Хотел было создавать новую ветку, но нашел старую.
Пожалуйста у кого есть связь с музеем или есть друзья-знакомые в Арсеньеве, помогите выяснить насчет экспонатов музея. Информации в сети ноль.
Подробнее о создание музея изложено здесь.

Теперь об экспонатах. СМИ во время передачи Як-40 в музей сообщало следующее: Самолет «Владивосток Авиа» будет стоять в ровном «строю» с такими единицами авиатехники, как самолёты: Ил-14, Ан-8, Ту-134, МиГ-15УТИ, вертолет Ми-1 и планер Ан-74. (источник)

Теперь о перечисленном

Ан-8
Ан-74 (возможно ошибка)
Ил-14
Ми-1
Миг-15УТИ
Ту-134 СССР-65923 (9350804)
Як-40 RA-88172 (9631047)

Интересуют номера Ан-8, Ми-1, Ил-14 и подробности по Ан-74. Ну и самое главное фотографии.

Напоследок найденная на просторах сети фотография экспозиции за август 2012 года
original.jpg

Источник от ЖЖ Алексея (alexeyvvo.livejournal.com) тут
 
Последнее редактирование:
Смешно конечно, когда мне цитируют меня. Спустя года на заданные мною вопросы, дают мне найденные мною ответы.
Эти фотографии в 2014 году специально для меня делал Анатолий Бортник, один из инициаторов создания музей. Он летал на Ту-104 и Ан-8.
 
Назад