Архивные фото

За критику, конечно, спасибо… но не я автор, и тем более не я исполнитель песни. Как такового видеоряда здесь нет. Фотографии, сменяющие одна другую, лица людей, и правильные слова. Всё остальное - на вкус зрителя.
 
самое по мне лучшее исполнение это в более чем сто молодых голосов. Эта песня была у нас ротной на протяжении четырех лет, вот там действительно поджилки тряслись от преизбытка адреналина.
 
Не совсем понял - вы её на "вечерней прогулке" пели что-ли? Как-то не пишется она в подобный репертуар. Мы вот, не смотря на службу в Военно-Космических войсках, на указанном вечернем мероприятии, пели исключительно "Три танкиста" - замечательно под неё маршируется...
 
Юрий, подскажите как можно связаться с Вашим другом. Пшеничный Владимир Петрович это мой прадед.

 


Экипаж младшего лейтенанта Н. И. Горячкина из состава 40-го БАП ВВС Черноморского флота — участники налётов на румынские порты в августе 1944 года.
 
Давно мучаюсь вопросом - на этом снимке у двоих членов экипажа подвесная система парашютов с замками ТП. Это парашюты ПЛ-45 (а они были в 1944 году?) или что-то иное?
 
Не сын ли??? Летал на Ил-28 и постоянно был нач. сборов в Нурмси....????
Сомневаюсь,сын Сергей Цыбин и он если не ошибаюсь так же в космонавтике себя проявил...

Вот нашёл:

"У Сергея Павловича Цыбина редчайшая профессия: он руководил полетами пилотируемых космических кораблей. Даже более редкая, чем профессия космонавта, потому что космонавтов в Советском Союзе десятки, а руководителей куда меньше. Например, во время экспериментального полета «Союз» - «Аполлон» - ЭПАС - с советской стороны руководителем полета был космонавт, доктор технических наук Алексей Елисеев, а у него было три заместителя - сменных руководителя: Виктор Благов, Вадим Кравец и Сергей Цыбин."
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/golovanov/kapli/din.html
 
Туполев. 1950г. Портрет из собрания Русского Музея, экспозиция в Михайловском замке.



Из той же экспозиции еще один портрет



Летчик-Истребитель, Шишкань Илья Минович, Герой Советского Союза. 1943г.