Аварии и катастрофы за рубежом

maTT, Прикольно, если так.
Наверное у финнов другие суеверия. Помнится, будучи в (тогда еще) Куйбышеве на заводе, рядом с нашей стоянкой были выкладки Ту5 после катастроф. Борт механник полез там поковырялся и откопал прелестный столик (хотел у нас в Ан-12 его приспособить). Ну, естетственно мы дружно подняли вой на тему: как можно, с разбитого борта! Пришлось механцу столик выкинуть. Вот такое у нас было суеверие - ничего с разбитых бортов не иметь.
 
Реклама
Вертолет морской спасательной службы Испании потерпел крушение в небе над Средиземным морем, у юго-восточного побережья страны.

Инцидент произошел в тот момент, когда вертолет выполнял тренировочный полет неподалеку от прибрежного города Альмерия, столицы одноименной провинции в Испании. Диспетчеры потеряли связь с вертолетом, после чего в район предполагаемого крушения были направлены спасатели.
На борту воздушного судна находилось четыре человека. Одного из них, получившего переохлаждение и травму головы, удалось достать из воды и отправить в больницу. Судьба остальных членов упавшего вертолета неизвестна.
Что стало причиной крушения вертолета, пока не установлено. В данный момент в районе авиакатастрофы ведутся спасательные работы, задействованы катера и вертолеты.
 
В Мьянме разбился сделанный в Китае истребитель

Истребитель китайского производства F-7 ВВС Мьянмы разбился в аэропорту международного аэропорта Янгона, сообщает DPA.
Самолет потерпел крушение при посадке. Пилот капитан Пэй Пио Мио (Pyae Phyo Myo) погиб.

Причина катастрофы неизвестна. По данным Associated Press, истребитель выполнял тренировочный полет.
http://lenta.ru/news/2010/01/22/fighter/
 
maTT, Прикольно, если так.
Наверное у финнов другие суеверия. Помнится, будучи в (тогда еще) Куйбышеве на заводе, рядом с нашей стоянкой были выкладки Ту5 после катастроф. Борт механник полез там поковырялся и откопал прелестный столик (хотел у нас в Ан-12 его приспособить). Ну, естетственно мы дружно подняли вой на тему: как можно, с разбитого борта! Пришлось механцу столик выкинуть. Вот такое у нас было суеверие - ничего с разбитых бортов не иметь.
А среди наших пилотов, вообще, встречаются люди без суеверий? Способные сказать: "...в последнем полете...",
Взять столик с разбившегося борта. итп
 
В Стамбуле замолет после обработки антиобледенителем начал движение и крылом задел гидравлический подъёмник, использованный для обработки. Ассистент погиб, оператор машины получил травмы.
Самолет -- A343 Turkish Airlines, рейс TK-60 Стамбул-Бангкок.

Источник.

:(
 
TOWA, А это вы к чему? Мало у нас "суеверистов", которые после сбитой собачки продают машину, ибо "фарта для нее уже не будет"? Или это просто "поболтать и рисануться"?
 
zloy,
Это потому что техника в таком состоянии, что приходится надеяться на чудо.
У кого как конечно, но суеверия уже живут своей жизнью...
 
TOWA, А это вы к чему?
Да ни к чему. Просто интересно.
Мало у нас "суеверистов", которые после сбитой собачки продают машину, ибо "фарта для нее уже не будет"?
пмсм таких водителей - меньшинство. По крайней мере среди моих знакомых нет ни одного.
 
Embraer 110 P1 110.103 PT-TAF Piquiatuba Táxi Aéreo crashed 25jan10 in finals to Fazenda Vilma Rebelo in bad weather, 2/10 dead
 
Реклама
На юге Филиппин разбился легкий самолет, принадлежащий ВВС страны. Жертвами катастрофы стали восемь военнослужащих.
Самолет Nomad, на борту которого находились несколько высокопоставленных офицеров, рухнул в жилом районе города Котабато через две минуты после взлета. Никто из находившихся на земле людей не пострадал. Есть сведения, что после падения воздушного судна бесследно исчез местный мальчик.
Специалисты приступили к расследованию причин трагедии. Филиппинские ВВС считаются одними из самых слабых на юго-востоке Азии. Аварии с участием устаревших самолетов там происходят довольно часто.

Есть фото по ссылке http://magnolia-tv.com/news/2010-01-28/foto_filippinu/
 
В Индонезии выкатился Ан-26
bulog_an26_4l-ife_wamena_1001228_1.jpg

http://avherald.com/h?article=4267195f
 
Сегодня, 3 февраля, на западе Германии потерпел крушение вертолет ВС США.

Как сообщает АР со ссылкой на местную полицию, машина упала в федеральной земле Гессен недалеко от трассы к югу от Франкфурта, соединяющей города Фирнхайм и Лорш.

Подробности инцидента пока не сообщаются.
 
Многоцелевой боевой вертолет Black Hawk армии США разбился в среду близ германского города Фирнхайм в федеральной земли Гессен, передает ИТАР-ТАСС.

Вертолет следовал на полевой аэродром США Coleman Barracks к северу от Мангейма. При пока не выясненных обстоятельствах пилот вертолета потерял управление, и в 18:20 (20:20 по Москве) машина упала в лесной массив всего в одном километре от взлетно-посадочной полосы неподалеку от скоростной автомагистрали А-67.

По сообщению германской полиции, два человека погибли и еще один числится пропавшим без вести. В то же время британский телеканал Sky News со ссылкой на пожарных передал, что все три человека погибли.

Согласно сообщениям германских СМИ, на борту вертолета находились пилот и двое пассажиров. Однако официального подтверждения этой информации еще нет.

К месту падения вертолета направлены пожарные, спасатели и американские специалисты, германская полиция оцепила место происшествия. Информации о том, находилось ли на борту вертолета оружие и боеприпасы, не поступало.
 
В небе неподалеку от аэропорта города Боулдер, штат Колорадо, произошло столкновение между двумя легкомоторными самолетами. По информации местного телеканала 9 News, в результате авиакатастрофы погибли четыре человека.

Обстоятельства произошедшего пока не установлены. По предварительной версии, первый самолет зацепил трос, на котором другой самолет тянул за собой планер. В результате этого самолеты столкнулись и упали, один из них, по сообщениям очевидцев, перед падением взорвался в воздухе.

Трое из погибших находились на борту первого самолета, зацепившего трос планера. Еще как минимум один человек погиб в результате падения второго самолета.

Издание The Denver Post сообщает, что речь идет о столкновении самолета с планером. После столкновения, также отмечает газета, самолет взорвался. О втором самолете-участнике столкновения газета не сообщает.

На любительской видеозаписи, оказавшейся в распоряжении MSNBC, видно горящий самолет и парашют. Телеканал также утверждает, что столкнулись два самолета, один из которых тянул за собой планер.

Что стало причиной столкновения, пока не известно. В районе происшествия работают спасатели, которым предстоит найти выживших и установить точное количество погибших.
 
В отсеке шасси пассажирского самолета Boeing-777 американской авиакомпании Delta, прибывшего накануне в токийский аэропорт Нарита из Нью-Йорка, было обнаружено тело чернокожего мужчины.

http://www.fontanka.ru/2010/02/08/016/
 
picture.jpg


Самолет индонезийской авиакомпании Trigana Air совершил вынужденную посадку в рисовом поле на острове Борнео, сообщает Reuters.

В момент инцидента на борту воздушного судна находились 47 пассажиров и пять членов экипажа. В результате аварийного приземления пострадали два человека - они получили переломы ног.

Какова точная причина вынужденной посадки в рисовом поле, пока не выяснено. Известно, что во время полета экипаж самолета потерял связь с землей, после чего принял решение посадить судно. Вскоре на поиски пропавшего самолета была отправлена спасательная группа.

Индонезийские авиалинии считаются одними из самых опасных в мире. Несколько лет назад ЕС запретил четырем индонезийским компаниям совершать полеты в Европу.

http://www.lenta.ru/news/2010/02/11/rice/
 
Реклама
В американском штате Нью-Джерси упал небольшой самолет. Как сообщает телекомпания CNN, эту информацию подтвердили в Федеральном агентстве по авиации.

В местной полиции говорят, что в результате катастрофы самолета Cessna Skymaster 337 погибли 5 человек – пилот, двое взрослых, а также двое детей.

По свидетельствам очевидцев, авария произошла при посадке. Однако пока неясно, что стало причиной крушения.

Аэропорт, в котором произошла трагедия, находится примерно в 75 километрах южней Нью-Йорка.

http://top.rbc.ru/incidents/16/02/2010/371285.shtml
 
Назад