Аварии и катастрофы за рубежом

Рядом с Бангкоком потерпел катастрофу индийский медицинский самолёт

Индийский самолёт санитарной авиации загорелся и потерпел катастрофу рядом с Бангкоком, сообщила в своем Twitter глава МИД Индии Сушма Сварадж. Об этом пишет РИА Новости.
По данным Сварадж, на борту находились пять человек, пилот погиб. "Выражаю искренние соболезнования семье погибшего", - написала Сварадж.
Два доктора на борту получили серьёзные ранения, их направили в госпиталь в Таиланде. Ещё два человека получили лёгкие ранения. Причина возгорания на борту не сообщается.

 
Реклама
08.03.2017 an MD-83 (reg. N786TW) skidded off runway at Detroit-Willow Run Airport, Michigan (USA).
The aircraft of charter Ameristar airline was carrying the University of Michigan Basketball team to Washington. It rejected takeoff and exited the runway. The McDonnell Douglas plane is almost 25 years old.

C6bFuy2XMAQvLXr-1024x768.jpg

C6bIK4DVAAAXTHR.jpg
 
Были обнаружены также личные вещи погибшего в 1944 году пилота - бумажник с деньгами и книга маленького формата.
В иностранном оригинале написано "три неиспользованных презерватива, бумажник с двумя датскими монетами и талонами на питание в столовой"
 
Четырнадцатилетний Даниэль Кристиансен из Северной Ютландии (Дания) стал сенсацией, когда, выполняя школьный проект, обнаружил в поле за своим домом обломки истребителя времен Второй мировой войны и останки пилота, пишет ВВС.
Когда Даниэлю в школе дали задание, связанное с историей Второй мировой, его отец, Клаус Кристиансен в шутку вспомнил слова своего деда о том, что немецкий самолет разбился на поле, где он пасет коров. Отец и сын начали поиски с помощью металлоискателя.
Фермер рассказал, что не рассчитывал ничего найти. Однако металлоискатель стал пищать, когда они дошли до заболоченного участка. Сначала попадались только мелкие металлические обломки. Однако в конце концов им удалось обнаружить почти целый двигатель самолета Messerschmitt Bf 109, боеприпасы и останки пилота.
После того, как из-под земли показались кости, Кристиансены тут же прекратили работы и связались с властями.
Поле, которое в течение десятилетий скрывало обломки самолета, много лет использовалось фермерами для выпаса коров.
"Мы никогда не видели ни одного металлического обломка. Мой дед рассказывал мне много историй, оказалось, кое-что из этого правда. Наверное, я должен был лучше слушать его, когда он был жив", - говорит Клаус Кристиансен.
Были обнаружены также личные вещи погибшего в 1944 году пилота - бумажник с деньгами и книга маленького формата.
В настоящее время полиция Северной Ютландии оцепила место авиакатастрофы для проведения расследования. Специалисты по разминированию готовятся обезвредить обнаруженные боеприпасы. Судебные эксперты надеются по обнаруженным останкам установить личность пилота.

286969.jpg


286970.jpg


286972.jpg
 
В Турции разбился вертолёт. На борту были россияне. https://news.tut.by/accidents/534773.html




По данным издания Hurrieyt, на борту всего находилось 7 человек, 5 из которых погибли.
Инцидент произошел 10 марта в районе 11:20. Вертолет вылетел из аэропорта Ататюрка и вскоре потерпел крушение. По предварительной информации вертолет модели Sikorsky S-76 врезался в телевизионную башню в стамбульском районе Бююкчекмедже.
По данным компании-перевозчика, на борту находились Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган. Кроме граждан России на борту находились 2 пилота и гражданин Турции.
Отмечается, что россияне являются предпринимателями в строительной сфере. В Турцию они прибыли для ведения переговоров.

876429_00.jpg



http://daytube.az/videos/44694/

876429_1.jpg


876429_4.jpg


876429_3.jpg


58c2780dc03c0e2294831b48.jpg








В Стамбуле обнаружены тела еще двух погибших в результате крушения вертолета, в результате жертвами авиакатастрофы стали семь человек.
Об этом сообщил мэр города Кадир Топбаш.
«При катастрофе вертолета погибли семь человек», — цитирует Топбаша телеканал NTV.
Последними были обнаружены тела пилотов Ахмета Булута и Алаадина Накара.

 
Последнее редактирование:
Реклама
Истребитель Су-30МКИ ВВС Индии разбился на северо-западе страны в штате Раджастхан. Оба пилота катапультировались, три местных жителя получили травмы, сообщил телеканал NDTV. Об этом пишет ТАСС.

По данным телеканала, самолет упал возле авиабазы Бармер в одноименном округе. Согласно полетному заданию, он должен был приземлиться на базе ВВС Уттарлай в этом же штате.
Истребитель рухнул на окраину деревни Шивкар Курла, пилоты, успевшие катапультироваться, не пострадали. Травмы получили трое - местный житель, его жена и внук.
На месте происшествия работает комиссия, обстоятельства происшествия выясняются.
 
Сирия заявила, что сбила один из четырех самолетов ВВС Израиля, которые проникли в воздушное пространство арабской страны в ночь на 17 марта. «Наши противовоздушные системы отреагировали и сбили один из самолетов на оккупированных территориях. Также был задет еще один самолет, остальные улетели», — приводит РИА Новости заявление командования Вооруженных сил Сирийской арабской республики (САР). Пресс-служба армии Израиля сообщение о потере самолета опровергает.

В ночь с четверга на пятницу, 17 марта, израильские ВВС нанесли удар по нескольким военным целям в Сирии. Согласно сообщениям арабских СМИ, целью израильтян стал конвой, перевозящий оружие для «Хизбаллы». По заявлению ЦАХАЛа, в ходе операции израильские ВВС были атакованы ракетами системы ПВО, для перехвата которых, по сообщению израильских СМИ, использовали систему «Хец». С территории восточной Сирии армией Ассада по израильским самолетам были выпущены три ракеты типа SA-5. Одна из ракет была перехвачена и, по имеющимся данным, упала в Иордании. Две оставшиеся упали в Израиле, в окрестностях Иерусалима, не принеся никакого ущерба.

http://www.jewish.ru/news/israel/2017/03/news994337669.php
 
Последнее редактирование:
В Австралии в аэропорту Сиднея пассажирский самолет Saab 340B совершил экстренную посадку из-за того, что во время полета у него отвалился правый винт.
Об этом сообщает Sky News.
На борту находились 19 человек, в том числе 3 члена экипажа. В результате ЧП никто не пострадал.
Самолет выполнял региональный рейс из города Олбери.



40d5f526201a83d12d2c7b399c32f7b4.jpg


8c3e55efc9c059b2c3a57f43b3c8c378.jpg



Повезло что не ударил по фюзеляжу или по крылу....

По предварительным данным, винт отвалился на высоте около 1800 метров на расстоянии около 20 километров от аэропорта; найти его пока не удалось.
Информации о возможных причинах происшествия пока нет. Представитель Управления безопасности полетов гражданской авиации Австралии заявил журналистам, что за 20 лет работы в отрасли никогда не сталкивался с потерей винта самолетом.



Австралийское бюро безопасности на транспорте (ATSB) проводит расследование инцидента и призывает всех, кто найдет обломки самолета, уведомить об этом власти.

Regional Express является крупнейшим независимым региональным авиаперевозчиком Австралии и владеет флотом из более чем 50 самолетов Saab 340, осуществляющих 1500 рейсов в неделю в 58 пунктов назначения по всей стране.
 
Последнее редактирование:
В окрестностях Монреаля (Канада), в пятницу, 17 марта, над торговым центром Promenades Saint-Bruno столкнулись два малых самолета. Об этом сообщает Montreal CTV news.
В результате происшествия один человек погиб, трое- получили ранения. После столкновения один из самолетов врезался в крышу торгового центра, второй упал на автомобильную парковку.
Один из пилотов самолета погиб. Пилот второго самолета госпитализирован. Еще двое раненых – случайные прохожие, которые получили незначительные повреждения.
В обоих летательных аппаратах находились только пилоты.

ec1aed4c7dabc942b147fb920b102621.jpg


988d272fed09dd2566d4954538063f1f.jpg


 
Последнее редактирование:
В штатеДжорджия (США) легкомоторный самолет "Cessna Citation I" рухнул на жилой дом, в результате чего погиб пилот.
Об этом сообщает издание АВС.



Инцидент произошел рано утром 25 марта в районе 7:20. Отмечается, что в самолете не было пассажиров. Жители дома в результате падения самолета не пострадали.
Самолет направлялся в аэропорт Фултон Каунти и разбился к востоку от международного аэропорта округа Кобб.
В результате падения самолета на дом произошел крупный пожар. Причины аварии самолета на данный момент остаются неизвестными.
 
Реклама
C7221exXQAMJeD4.jpg


96a606a70164182a4fec6673d17b2719.jpg








"Сегодня, в районе населенного пункта Малиновка, недалеко от Краматорска, разбился военный вертолет Ми-2. По предварительной версии, падение воздушного судна произошло в результате столкновения с линией электропередач", - рассказали в ведомстве.
"Сейчас для выяснения и уточнения причин авиационной катастрофы и эвакуации погибших членов экипажа, на месте падения вертолета работают дежурные силы поисково-спасательного обеспечения и группа офицеров штаба Антитеррористической операции", - добавили в Минобороны.
По факту падения вертолета назначено расследование.

http://www.mil.gov.ua/news/2017/03/...nav-aviakatastrofi-vijskovij-gelikopter-mi-2/

В результате крушения вертолета Ми-2 вблизи Краматорска, предварительно, погибли пять человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник.
Авария произошла после 15:00.
"По предварительной информации, имеем 5 погибших. Это трое членов экипажа и два пассажира", - сказал он.
По его словам, на месте сейчас работают спасатели и офицеры штаба АТО.

Видео с борта МИ 2, который упал здесь

http://ovva.tv/video/embed/DRPfqrtW

Запись сделана человеком, сидящим слева, за спиной пилотов. Сначала видно, что вертолет летит на минимальной высоте, в иллюминатор можно заметить постройки и хозяйственную технику на полях. Несколько позже видеозапись меняется, теперь вертолет летит уже несколько выше. Никаких признаков беспокойства у экипажа или пассажиров не заметно, полет проходит в штатном режиме.
 
Последнее редактирование:
Назад