Аварии и катастрофы за рубежом

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 января. /Корр. ТАСС Дарья Юрьева/. Самолет, в списке пассажиров которого значится один из членов Федерального верховного суда Бразилии Теори Заваски, упал в океан в районе курортного города Парати (штат Рио-де-Жанейро). Об этом сообщил в четверг телеканал Globo.
На борту воздушного судна находились четыре человека. По предварительной информации, трое из них погибли, один - выжил.

Информацию о гибели судьи подтвердил его сын Франсиску Заваски на своей странице в социальной сети Facebook.
"Дорогие друзья, мы только что получили подтверждение того, что мой отец погиб в авиакатастрофе", - написал он.

Судья Теори Заваски занимается расследованием участия представителей исполнительной и законодательной власти Бразилии в коррупционных схемах, применявшихся в государственной нефтегазовой компании Petrobras. Именно он принимает решение по запросам об аресте того или иного высокопоставленного политика, обладающего иммунитетом от судебного преследования.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3956090

Beechcraft King Air 90C, принадлежал отелю согласно бразильским источникам. Рейс Сан-Паулу - Парати, не долетел 2 км до торца.
 
Реклама
В Центральной Италии днем во вторник, 24 января, разбился спасательный вертолет – на борту были шесть человек, все они погибли, сообщает Repubblica.

Вертолет упал на склоне горы Гран-Сассо на высоте 1600 метров. Он направлялся в больницу в столице провинции Аквила после того, как забрал травмированного горнолыжника с курорта Кампо Феличе.

На борту находились двое членов экипажа, двое спасателей, врач и пострадавший лыжник. Вертолет полностью разрушен после падения.

Спасательные команды сейчас находятся на расстоянии около 500 метров от места падения вертолета. Этот район считается труднодоступным, поисковую операцию осложняет туман и сильный снегопад.
1944590.jpg
 
Последнее редактирование модератором:


26 января во время авиашоу в ходе празднования Дня Австралии в городе Перт упал в реку легкомоторный самолет, погибли два человека. Как сообщает ABC , инцидент произошел на глазах тысяч людей, никто из присутствующих на шоу не пострадал, но пилот и пассажир самолета погибли. Пилотом был 52-летний Питер Линч, а пассажиром его 30-летняя коллега Энда Какравати. Организаторы праздника после авиакатастрофы отменили пиротехническое шоу, которое должно было состояться после авиашоу. Причины падения самолета устанавливаются, правоохранители подчеркнули, что за штурвалом воздушного судна находился опытный пилот.
 
Во время полета на украинском военном транспортном самолете Ил-76 возникла внештатная ситуация и экипаж был вынужден послать сигнал бедствия. О произошедшем сообщил Интернет-ресурс Flightradar24, который отслеживает полеты военной и гражданской авиации. Об этом передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог". Происшествие произошло сегодня, 28 января, во второй половине дня. Как стало известно, Ил-76 вылетел сегодня из Каира. Куда направлялось воздушное судно – не сообщается, но во время полета над турецкой Анталией на борту лайнера произошло ЧП. Самолет около 20 минут находился в небе над городом, а после экипаж связался с диспетчером и рассказал о том, что в время полета появились серьезные проблемы. По последней информации, экипажу военного транспортного самолета было предложено совершить экстренную посадку в одном из запасных аэропортов турецкой столицы.

По данным FR24 пропал над Мраморным морем.
0_bb6fe_fd5523f7_orig


UPD:

1485617458864002.JPG
 
Последнее редактирование:
Как меня эти ветряки достали! Мало того, что понатыканы где не попадя. Ночью не на всех огни есть. Так они еще и турбулентность создают за собой неслабую.
 
Реклама
В провинции Манитоба, которая расположена в центральной части Канады, 10 февраля разбился самолет.
Издание Globalnews опубликовало видео с места происшествия.

Сообщается, что авария произошла в шести-девяти километрах от города Бранкилд. В Twittere Канадской королевской конной полиции говорится о гибели двух человек в результате катастрофы. Это мужчины 41 и 62 лет из города Уинклер.
Полиция и поисково-спасательные команды работают на месте крушения авиасудна. Поисковые работы затруднены из-за плохих погодных условий – низкой видимостью. Предположительная причина случившегося пока не называется.

 
Последнее редактирование:
В Нью-Джерси легкомоторный пассажирский самолёт упал прямо на одну из городских улиц, протаранив несколько припаркованных автомобилей. Жилые дома повреждений не получили.
58aa81c7c36188e1118b46e3.jpg

Отмечается, что в результате повреждений самолёта пилота зажало внутри, и спасателям пришлось его вырезать из искореженного фюзеляжа.
Пилоту удалось выжить, сейчас он находится в больнице. Подробности о его состоянии пока не сообщаются.
554888
 
stranger267, ну как же так! Одномоторный, над городом...

В Нью-Джерси легкомоторный пассажирский самолёт упал прямо на одну из городских улиц, протаранив несколько припаркованных автомобилей.

Не иначе как безалаберность, недоученность и разгильдяйство!!!
 
Последнее редактирование:
stranger267, ну как же так! Одномоторный, над городом...



Неиначе как безалаберность, недоученность и разгильдяйство!!!

И что с того? Это некоммерческий полет. Летают в таких количествах, что бывает и падают. Вообще говоря, то что он на улицу упал - нарушение правил, обязан лететь так, чтобы мог куда либо примоститься при отказе.
 
В чужом глазу сучок велик, в своем глазу бревна не видит.

Бревно в чем? Пилотов в США больше 200 тысяч. На мелочи летают все время и везде. Естественно падают иногда и естественно не всегда удачно.

У меня есть примеры дурости, от спас (точнее поисковых) работ этого года. Но данный случай к ним не относится. А так... попытаться пересечь горы в районе Тахи во время холодного фронта и ветров за 100 узлов над вершинами (и в итоге приехать в вершину вместо того чтобы пройти в ущелье) - это конечно дурость (я там через неделю пролетал, так и то кидало основательно). Полететь, не имея IFR рейтинга и опыта в явную IFR погоду, залезть на 14 тысяч, там залезть в облака и свалиться, убив жену и двоих детей - тоже дурость. Все это было в прошлом году в Калифорнии. НО заметим, что при всем при том - это не было коммереческими или полукоммерческими покатушками.
 
И что с того? Это некоммерческий полет.
Скажите, самолет упал на город (очень повезло, что на земле никто не пострадал), на сколько легче население отнесется к этому инциденту, узнав, что "это не коммерческий полет"? Это у вас такие оценки потенциальной опасности?Примерно как в старом анекдоте:
Два старика встречаются один другого спрашивает:"Сколько у тебя уже не стоит? - Та лет пять. - А у меня всего лишь три года".
#автоудаление
 
Реклама
Скажите, самолет упал на город (очень повезло, что на земле никто не пострадал), на сколько легче население отнесется к этому инциденту, узнав, что "это не коммерческий полет"? Это у вас такие оценки потенциальной опасности?Примерно как в старом анекдоте:
Два старика встречаются один другого спрашивает:"Сколько у тебя уже не стоит? - Та лет пять. - А у меня всего лишь три года".
#автоудаление

Ну, машины в дома чаще въезжают. А так и метеориты падают, иногда...
 
Назад