Аварии и катастрофы за рубежом

В момент посадки в Дели у ATR передняя опора шасси оказалась повернута на 90 градусов, в результате чего повреждены колеса
 
Реклама
Истребитель США с авианосца «Карл Винсон» потерпел крушение
Палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet с авианосца США «Карл Винсон» потерпел крушения в море Сулавеси в Юго-Восточной Азии. Об этом сообщается на сайте ВМС США.

По данным ведомства, истребитель выполнял рутинные операции в регионе. Инцидент произошел, когда военный самолет подлетал к авианосцу. Военно-морское ведомство США отмечает, что пилот успел катапультироваться и был спасен на вертолете. По данным ВМС, пилота осматривают врачи, которые пока не обнаружили у него травм.

Подробнее на РБК

Корявые фразы "спасен на вертолете" и "пока не обнаружили травм". Это РБК. Оказалось, Газета не многим лучше:

Пилот истребителя F-18 с американского авианосца Carl Vinson катапультировался перед заходом на посадку. Об этом сообщила пресс-служба Седьмого флота ВМС США.

Инцидент произошел в море Сулавеси. Истребитель выполнял рутинный полет и заходил на посадку на авианосец, когда пилот катапультировался.

С помощью вертолета пилот был быстро найден и спасен. В настоящий момент его осматривают медики, видимых травм не обнаружено.

Тем не менее пресс-служба Седьмого флота не сообщает о судьбе истребителя. Ведется расследование.
Истребитель, надо понимать, улетел. Но обещал вернуться. Милый, милый...
 
Последнее редактирование:
Самолет АН-26 кубинской авиакомпании Aerogaviota, на борту которого находилось 39 человек, разбился на Кубе, сообщает портал Airlive.net.
Авиакатастрофа произошла в труднодоступном месте, никто из находившихся на борту не выжил, говорится в сообщении.
Кубинское издание CiberCuba пишет, что в авиакомпании Aerogaviota уже подтвердили информацию о крушении самолета.

63_tn.jpg


Военно-транспортный самолет разбился на западе Кубы. Ан-26 врезался в гору вскоре после взлета. Все восемь человек, находившиеся на борту, погибли, пишет BBC.
Министерство Революционных вооруженных сил Кубы сообщило о катастрофе через газету "Гранма" - официальный печатный орган центрального комитета кубинской коммунистической партии.
В заявлении военного ведомства говорится, что двухмоторный турбовинтовой Ан-26 потерпел катастрофу в провинции Артемиса. Самолет вылетел с аэродрома Плайя-Баракоа, недалеко от столицы Гаваны.
Комиссия министерства начала расследование, причина катастрофы пока не установлена.

"Восемь военнослужащих, находившиеся на борту, включая экипаж, погибли", - говорится в заявлении военных.
 
Последнее редактирование:
Небольшой самолет совершил драматическое аварийную посадку в международном аэропорту Сарасота-Брадентон в пятницу во второй половине дня.
Вскоре после взлета из Белиза, пилоту сообщили о том, что отвалилось колесо.
Пилот сделал маневр облета диспетчерской вышки в Сарасоте и диспетчер подтвердил отсутствие колеса.
Самолет ушел на круги чтобы сбросить топливо. В момент приземления можно было увидеть искры от одной стойки.



http://www.airlive.net/emergency-footage-of-business-plane-landing-without-left-main-gear-wheel/
 
1 мая в Колумбии в результате крушения военного самолета погибло восемь человек. Об этом сообщает издание El Tiempo.
Самолет Cessna потерпел авиакатастрофу в департаменте Кундинамарка.
По предварительной информации, аппарат врезался в телекоммуникационную антенну. Военные расследуют крушение.
На борту находилось трое гражданских лиц.
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос выразил соболезнования семьям погибших.
"Наша солидарность с семьями погибших в авиакатастрофе самолета в Кундинамарка. Восемь человек погибли", – написал Сантос в Twitter.

39_tn.jpeg


https://twitter.com/JuanManSantos
 
Реклама
Самолет разбился при посадке в США
Грузовой самолет авиакомпании Air Cargo потерпел крушение в аэропорту города Чарльстона – административного центра штата Западная Виргиния в США, сообщает CNN.

Катастрофа произошла при заходе лайнера на посадку. Самолет ударился крылом о взлетно-посадочную полосу, после чего сорвался с обрыва, который находился рядом с аэропортом.

В момент крушения на борту находились командир воздушного судна и второй пилот – они погибли. Федеральная авиационная администрация США начала расследование случившегося.
http://www.m24.ru/articles/139544?utm_source=CopyBuf
 
В Боснии и Герцеговине упал самолет: есть погибшие
2016674.jpg

Возле города Мостар в Боснии и Герцеговине разбился спортивный самолет. В результате крушения погибли пять человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает Dnevni avaz.

По неофициальным данным, детям было от семи до десяти лет.

Известно также, что два других погибших – пилот и инструктор полетов.

Директор международного аэропорта Мостар Марин Распудич, который прибыл на место происшествия, сообщил, что родители погибших детей являются сотрудниками аэропорта.

Устанавливаются причины происшествия.
 
В Японии недалеко от острова Хоккайдо разбился самолет LR-2 военно-воздушных сил самообороны страны. Об этом сообщает телекомпания NHK.
Обломки воздушного судна нашли недалеко от дамбы в городе Ассабу на юге острова.
Самолет вылетел из Саппоро в Хакодате для экстренной перевозки пациента скорой помощи. Незадолго до приземления он исчез с радаров.
Сколько людей было на борту, не сообщается.
LR-2 – турбовинтовой самолет, рассчитанный на 10 человек вместе с экипажем. Он используется в санитарной авиации, а также для воздушной разведки.

88_tn.jpg
 
http://www.airliners.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=1363225
http://ru.flightaware.com/live/flight/N452DA

Learjet 35 (похоже именно N452DA) Разбился, в жертвах как минимум два пилота.

Just listened to the tapes on LiveATC. There are no distress calls from the pilots. They are cleared to land runway 1. Then tower asks them if they're "going to start that turn" [on to final, presumably], to which they reply, "yes sir, we're doing it right now". Then a minute later, another pilot reports "Tower, that Learjet just crashed".
 
В штате Нью-Джерси во время захода на посадку в аэропорт потерпел катастрофу реактивный пассажирский самолет Learjet 35.
Об этом сообщает американский телеканал CBS News.
Отмечается, что в результате крушения погибли двое членов экипажа. Инцидент произошел в понедельник, 15 мая, в аэропорту Тетерборо. Потерпевший катастрофу самолет вылетел из Филадельфии.
Кроме двух членов экипажа, людей на борту воздушного судна не было. Самолет Learjet 35 врезался в складское помещение, в результате чего несколько зданий загорелись. На кадрах, сделанных на месте происшествия, видно, как оттуда поднимается густой шлейф дыма.

2692bc05692d26bc3c2a95f21c1f77f1.jpg


80698400ec1252bdd7fed015e5e05978.jpg


ccba0c6ae16f6f1461521f4beda42274.jpg
 
Камеры наружного наблюдения засняли падение легкомоторного самолета Learjet 35 неподалеку от аэропорта Тетерборо в Нью-Джерси.

Как уточняет Fox43, инцидент произошел днем в понедельник, 15 мая. В результате погибли два человека. После падения самолета, пожар охватил два промышленных здания, однако в них на тот момент никого не было. Отмечается, что последний сотрудник покинул помещение за 15 минут до аварии.



Судя по видео, крен в момент падения составлял около 90 градусов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад