Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Блин. Последний летный :( Ну, будем надеятся, что хоть до музейного состояния восстановят.

Аккуратно сел, восстановят...




Пилот кстати во время касания отстрелил фонарь кабины и по -видимому сидел до конца, а мог катапультироваться.
 
Последнее редактирование:
30 мая в Австралии потерпел крушение легкомоторный самолет Cessna, погибли пилот и два пассажира. Об этом сообщает ABC.
Самолет потерпел крушения на юге Австралии, причины аварии пока не установлены.
Спасатели ищут черные ящики на месте катастрофы. Правоохранители ищут свидетелей случившегося.
 
Там экипаж
Аккуратно сел, восстановят...




Пилот кстати во время касания отстрелил фонарь кабины и по -видимому сидел до конца, а мог катапультироваться.

Там экипаж 2 человека и судя по видео, отстрелили крышку штурмана.
 
Там экипаж 2 человека и судя по видео, отстрелили крышку штурмана.

1. Пилот был один, штурмана в полете не было.
2. Отстрелил именно фонарь кабины пилота:
Sea-Vixen-incident-2.jpg
ссылка
 
Последнее редактирование:
Два сегодняшних происшествия в Индонезии, оба при посадке и без пострадавших



 
Вертолеты не любят провода...

В турецкой провинции Ширнак на границе с Ираком разбился военный вертолет, в результате чего погибли 13 человек, сообщил телеканал CNN Turk.
Турецкая газета The news tribune уточнила, что по предварительной информации, вертолет AS532 врезался в линию электропередач высокого напряжения вскоре после взлета.

592f30c58c999_crash1.jpg
 
Два человека погибли в результате катастрофы самолета в американском штате Калифорния, сообщила пожарная служба округа Вентура. Об этом пишет РИА Новости.

"Одномоторный самолёт Piper разбился, два человека погибли до прибытия медиков", — говорится в сообщении. О причинах произошедшего не сообщается.
 
Реклама
В австрийских Альпах в воскресенье погибли спасатель и альпинистка после того, как оборвался канат, поднимавший их на борт вертолета. Об этом сообщает ВВС.
"Два альпиниста - женщина и мужчина - обратились за помощью к спасателям в районе города Трофайах. Спасательный вертолет установил местоположение альпинистов, и 28-летний спасатель спустился на веревке, чтобы поднять их наверх. Он закрепил обоих на канат и начал поднимать их на борт вертолета, однако канат по неизвестной причине оборвался, и все трое упали в ущелье", - рассказал представитель полиции.
Женщина и спасатель погибли, мужчина-альпинист получил серьезные травмы.
 
dbg84feuiaar1je.jpg


В США в округе Вентура легкомоторный самолет потерпел крушение, погибли 2 человека. Об этом сообщает KTLA.
По словам спасателей, лайнер упал в холмистой местности недалеко от города Камарилья, на востоке от долины Санта-Розы.
По данным работников аварийных служб, в результате происшествия погибли два человека - 57-летний отец и его 15-летний сын. Оба тела были обнаружены недалеко от разбившегося самолета. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.
 
Четверо человек, находившиеся на борту самолета Cessna 172 P, потерпевшего катастрофу накануне в японской префектуре Тояма, погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Самолёт вылетел из аэропорта Тояма в субботу в 14:23 (8:23 мск) и должен был через час сесть в аэропорту Мацумото в префектуре Нагано. На борту находились четыре человека. От одного из них в полицию поступило сообщение о том, что самолёт потерпел катастрофу в горной местности во время тренировочного полёта. Он сообщил также, что все находившиеся на борту получили ранения, из них двое находятся без сознания.
Полиция начала поиски, но до наступления темноты не сумела обнаружить самолёт. Попытки снова связаться с одним из находившихся на борту не увенчались успехом. Поисковые работы были продолжены в воскресенье. Около пяти утра спасатели обнаружили воздушное судно. Внутри самолёта находились четыре человека, они были доставлены в ближайшую больницу, где медики подтвердили их гибель.
Причины катастрофы самолета и гибели людей устанавливаются.
 
Сирийские повстанцы сбили истребитель правительственных войск МиГ-23.
Об этом сообщил на своей странице в Twitterнемецкий журналист Джулиан Рёпке, который активно освещает военный конфликт в Сирии.
Он отметил, что сбитый истребитель идентифицировал как МиГ-23 именно он, а повстанцы заявили о сбитом истребителе МиГ-21. Журналист классифицировал истребитель по фото хвостового оперения сбитого самолета.
Также Рёпке указал, что истребитель был сбит возле населенного пункта Даква в регионе Восточный Коломун.
О судьбе пилота истребителя ничего не известно.




 
В аэропорту Кишинева прибывший из Бухареста пассажирский самолет авиакомпании Tarom при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает издание Publika со ссылкой на данные авиаперевозчика.

Инцидент, по информации собеседников издания, произошел в 18:12 по местному времени. «При торможении по неизвестным причинам самолет продолжил двигаться после выезда за пределы взлетно-посадочной полосы», — пояснили представители Tarom, отметив, что экипаж в это время прилагал все усилия для того, чтобы остановить воздушное судно.
18814338_10102459807458184_4607557410435643575_n.jpg
 
В Черном море у берегов Болгарии во время учений упал военный вертолет. Об этом сообщает болгарское издание Novini.bg со ссылкой на Министерство обороны Болгарии.
Согласно информации, примерно в 12:30 вертолет AS „Пантер“ – 565 MB упал в ходе выполнения задачи во время тактического учения "Черное море-2017". Состояние одного из троих пострадавших оценивается как тяжелое.
"В первоначальной медицинской экспертизе сказано, что командир экипажа, Георгий Анастасов, был тяжело ранен и находится в критическом состоянии. Жизни остальных членов экипажа, капитана Павла Симеонова и капитана Анатолия Апостолова, ничего не угрожает", - отмечают в издании.
Раненых солдат поместили в военный госпиталь в Варне, их родственников уведомили об инциденте. Причины происшествия расследуются.

verolet-pantera-padna-v-cherno-more-ima-raneni-451477.jpg
 
В селе Пустомиты Гощанского района Ровенской области разбился планер с двумя людьми на борту – мужчина и женщина погибли. Об этом сообщает УНН со ссылкой на главного врача областного центра экстренной медпомощи Андрея Бортника.

По его словам, травмы после падения с высоты оказались несовместимыми с жизнью.

"Тела имели значительные травмы и переломы. Бригада скорой констатировала смерть мужчины и женщины, их возраст пока уточняется", – отметил Бортник.

Известно, что планер взлетел с аэродрома в соседнем селе Ворона.

Позже издание уточнило, что погибли инструктор и пассажир планера.
 
Падение планера и смерть двух людей в Ровенской области полиция трактует как несчастный случай. Во время полета у 51-летнего инструктора случился сердечный приступ. Об этом УНН сообщила и.о. руководителя отдела коммуникации управления Нацполиции в Ровенской области Ольга Олейник.

По ее словам, также погибла 25-летняя девушка, которая осуществляла первый полет.

"Точную причину трагедии и действительно ли у инструктора схватило сердце, установит судэкспертиза", – отметила Олийник.
 
Реклама
Там крутящий момент изрядный, вероятно пилот был новичок на этом типе.
 
Назад