Аварии и катастрофы за рубежом

В Германии три человека погибли при крушении самолета.
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Три человека погибли в авиакатастрофе в городе Равенсбург (федеральная земля Баден-Вюртемберг) на юге Германии. Об этом сообщает в пятницу немецкая газета Stuttgarter Nachrichten.
"По нашим данным, речь идет о трех пассажирах, которые стали жертвами (крушения самолета - ИФ)", - приводит издание слова местных сотрудников полиции.
Небольшой самолет типа "Сессна" направлялся из Франкфурта в город Фридрихсхафен и рухнул в районе лесного массива в Равенсбурге.
Причина крушения пока неизвестна.

http://www.interfax.ru/world/591938
 
Реклама
В департаменте Франсиско-Морасан в Гондурасе разбился вертолет ВВС страны. На борту воздушного судна находились шесть человек, включая сестру президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса Ильду, сообщает издание Prensa.
СМИ отмечают, что потерпевший крушение AS305 Ecuriu – это современный вертолет. Во время полета никаких сигналов о возможных неполадках на борту судна не поступало.
Ильда Эрнандес занимала пост министра связи Гондураса. Женщина выполняла функции советника в ходе предвыборной кампании действующего главы государства.
Президент Эрнандес разместил в своем Twitter изображение траурной ленты.

191396.jpg
 
Небольшой самолёт разбился в лесах канадской провинции Манитоба, пилот погиб. Об этом в воскресенье пишет ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

По его информации, самолётом компании Piper управлял 60-летний мужчина, который вылетел из города Гиллам, расположенного в северной части региона, и направился в населённый пункт Аргайл, находящийся на юге провинции. На борту он был один, во время полёта связь с ним была потеряна. Обломки воздушного судна были обнаружены в лесах близ аэропорта города Болдер, расположенного недалеко от пункта назначения в плане полёта самолёта.
Управление транспортной безопасности Канады начало расследование.
 
Если учесть это
upload_2017-12-18_22-44-46.png

то статья написана со "знанием дела"
"По информации пресс-секретаря Генерального командования вооруженных сил Польши Чеслава Чихого, самолет пропал с радаров около 17.00 по местному времени (19.00 по минскому времени). :)


"
 
lopast56, В Беларуси с Польшей сейчас разница в два часа. Всё правильно. Или не во времени дело? Ну есть такой город в Польше. Просто совпадение. Главное, чтобы вину Минска не признали. :) Интересно, что лётчика нашли, а самолёт всё ещё ищут.
 
Последнее редактирование:
lopast56, В Беларуси с Польшей сейчас разница в два часа. Всё правильно. Или не во времени дело?
Это так, только при чем здесь Белоруссия? Происшествие произошло в 50-ти км от Варшавы...:)
 
Последнее редактирование:
Это так, только при чем здесь Белоруссия? Происшествие произошло в 50-ти км от Варшавы...:)

После более чем двух часов поиска нам удалось найти пилота и машину примерно в 5 км к юго-востоку от Калушина. Оказалось, что этот человек был катапультирован и жив. Его жизнь не в опасности. Информация была подтверждена заместителем министра Бартошем Коунацки на TVP Info.
По словам пресс-секретаря Государственных лесов Анны Лазинской, лесники из Лесоинспекции Седльца нашли пилота. В интервью TVN24 она сказала, что человек был в сознании, когда его нашли. Он сломал конечности и потерял сознание во время транспортировки. Он приехал в военный госпиталь на улице Сасерув в Варшаве.
28-летний пилот был очень хорошо подготовлен. У него 400 часов полетов, из которых более половины на машинах МиГ. Сегодняшний полет МиГ-29 был тренировочным полетом.
В поиске были задействованы поисково-спасательные группы армии, военной полиции, а также полиция и пожарная бригада.
Обстоятельства аварии объяснят Военная полиция и прокуратура. Пресс-секретарь службы обороны, подполковник Анна Пэзиоль-Войтович, написала в Твиттере, что Комиссия по расследованию авиационных происшествий на месте аварии начала работу.


http://www.rmf24.pl/fakty/polska/ne...ce=paste&utm_medium=paste&utm_campaign=chrome
 
Реклама
Slava, Я не МИГи конкретно имел ввиду. Имелась ввиду бурная фантазия некоторых поляков по поводу катастрофы ТУ-154.
 
был катапультирован .
Он сломал конечности и потерял сознание во время транспортировки.

Как корявенько переведено. Начинают представляться всякие кошмарики.
Хотя в оригинальном сообщении все корректно. И пилот катапультироваСЯ, и конечности у него БЫЛИ сломаны на момент обнаружения.


http://www.rmf24.pl/fakty/polska/ne...ce=paste&utm_medium=paste&utm_campaign=chrome
 
Нашли машинку.
Позже власти сообщили, что обнаружили обломки машины в лесу в 4-5 км от города Калушин. Самолет упал в ненаселенной местности, на расстоянии около 2 км от ближайшей дороги. По словам одного из очевидцев, за машиной в воздухе тянулся дымный след.
 
Нашли машинку.
Позже власти сообщили, что обнаружили обломки машины в лесу в 4-5 км от города Калушин. Самолет упал в ненаселенной местности, на расстоянии около 2 км от ближайшей дороги. По словам одного из очевидцев, за машиной в воздухе тянулся дымный след.

да это нормально для МиГа, дымный след от движков..
 
если ещё вспомнить историю "хорватских" МиГ-21, да и нашу с алжирскими СМТ...
на хорватских МиГ-21 были проблемы с вновь установленной по модернизации по требованию хорватов французской и чешской авионикой.
а на алжирских да, облажались по полной с послеремонтными комплектующими на новых машинах...
 
Реклама
Назад