Аварии и катастрофы за рубежом

Количество погибших во вторник в результате катастрофы армейского вертолёта Ми-17 в Колумбии увеличилось до 10, сообщил командующий колумбийскими вооруженными силами Рикардо Гомес Ньето. Об этом пишет РИА Новости.

"Для нас очень больно подтвердить, что к настоящему моменту 10 человек в летательном аппарате погибли. Вся наша поддержка в этот трудный момент – с родными и друзьями (погибших)", — написал генерал-майор Гомес в своем микроблоге в Twitter. Ранее сообщалось о гибели семи человек, судьба еще трёх оставалась неизвестной. Вертолёт упал в муниципалитете Сеговия департамента Антиокия. Всего на борту находились 10 человек – восемь военных и двое гражданских лиц.
На месте падения работают спасатели и бригады скорой помощи. Причины катастрофы устанавливаются.
 
Реклама
Военно-транспортный самолет ВВС Турции CASA CN-235 разбился в горном райне провинции Ыспарта на юго-западе Турции.
http://www.fontanka.ru/2018/01/17/085/

aec90aab95c49403acf4500c1373626c.jpg
 
В районе Багамских островов потерпел крушение пассажирский самолёт.
По информации, появившейся в американских СМИ, небольшой легкомоторный пассажирский самолёт, принадлежащий авиакомпании расположенной на Багамских островах, пропал с радаров сегодня днём. Сообщается о том, что летательный аппарат выполнял рейс с острова Андрос на остров Нассау, однако, при выполнении полёта, воздушное средство неожиданно исчезло с радаров диспетчеров, а пилот самолёта прекратил выходить на связь.
В районе исчезновения самолёта в настоящий момент проводится поисково-спасательная операция, однако, по данным на 14 часов, отыскать следов воздушного судна пока что не удалось.
По предварительным данным, на борту самолёта Piper PA-23 Aztec находилось шесть человек, включая пилота и пятерых пассажиров, и в настоящий момент судьба этих людей неизвестна.
К текущему часу известно о том, что легкомоторный самолёт исчез примерно в 10 километрах от острова Андрос, где и ведутся поиски.


Подробнее на: http://********/news/u-poberezhya-bagamskih-ostrovov-propal-passazhirskiy-samolyot
 
В Соединенных Штатах в результате крушения пассажирского вертолета, на борту которого находились политики из Зимбабве, погибли пять человек. Об этом сообщили в полиции штата Нью-Мексико.
Как заявили в полиции, среди погибших были представитель зимбабвийской оппозиции Рой Беннетт и его жена Эйлин. Всего на борту вертолета находились шесть человек, одному удалось выжить.
Отмечается, что вертолет удалось обнаружить только спустя сутки после крушения в связи с тем, что он упал в горной местности. Причины крушения вертолета устанавливаются.
 
Вертолёт ВВС США AH-64 Apache рухнул в штате Калифорния, погибли оба пилота, передаёт NBC News со ссылкой на представителя командования Джейсона Брауна.
Отмечается, что крушение произошло недалеко от Национального учебного центра в Форт-Ирвин во время выполнения тренировочного полёта.
Причины аварии не сообщаются, ведётся расследование.
 
Вертолёт и спортивный самолёт столкнулись в небе над Германией во вторник, сообщила полиция Карлсруэ. Об этом пишет РИА Новости.

"Полиция Карлсруэ в настоящее время находится близ Эрлихзее (Ehrlichsee) … Вертолёт столкнулся со спортивным самолётом", — говорится в сообщении полиции.
Как отмечает журнал Focus, инцидент произошёл под городом Филипсбург в земле Баден-Вюртемберг. Представитель полиции сообщил изданию, что вертолёт принадлежал поисково-спасательной службе.
По предварительным данным, полицейские исходят из того, что жертвами катастрофы стали четыре человека, отмечает издание Bild.
 
В Кременчуге упал вертолет – СМИ
Корреспондент.net, Сегодня, 20:37

Происшествие в Полтавской области: упал вертолет
В Кременчуге упал вертолет, зацепившись за телевизионную вышку. Очевидцы сообщают о нескольких взрывах. Местные жители утверждают, что причиной происшествия мог стать сильный туман.

В Полтавской области в городе Кременчуг в четверг, 25 января, упал вертолет, врезавшись в телевизионную вышку. Об этом сообщает местное издание ТелеграфЪ.

По данным издания инцидент произошел около 19:00. Очевидцы сообщают, что вертолет врезался в вышку или линию электропередач.

"Был туман и, наверное, вертолет задел или вышку, или линию электропередач. Мы услышали несколько взрывов", - комментируют случившееся местные жители.
 
Ночная тренировка,МИ-8, вроде нижний край 110м, экипаж три человека, АК "Украинские вертолеты".
 
Ночная тренировка,МИ-8, вроде нижний край 110м, экипаж три человека, АК "Украинские вертолеты".

(c) diana_mihailova


1516903672_gorit-vertolet-1.jpg

Фото сразу после падения вертолёта.

В Кременчуге потерпел катастрофу вертолёт Ми-8МТВ авиакомпании "Украинские вертолеты", выполнявший учебный полет. Машина зацепила трос от телевизионной вышки, а также высоковольтную линию электропередач. Как сообщают очевидцы, перед падением вертолёта, они увидели вспышку и услышали несколько взрывов.


Катастрофа произошла 25 января около 19.00. Как сообщила кременчужанка, проживающая в доме, на другой стороне Сухого Кагамлыка, вечером летали вертолёты. – Мы привыкли к ним, они по вечерам летают, – рассказала Алёна. – Был туман и, наверное, вертолёт задел или вышку, или линию электропередач. Мы услышали несколько взрывов.

Как сообщают жители 304-го квартала и Петровки, у них пропало электричество.

На месте работают пожарные, полиция и скорая.

По предварительным данным, упал вертолёт белого цвета Ми-8 (киевский). На борту находились три человека. Обломки машины разбросаны по округе. Пожарные не отходят от вертолёта – он постоянно разгорается. По словам местных жителей, перед падением он летел со стороны улицы Керченской. Летел очень низко. Место крушения оцеплено полицией.

1516905118_vertolet-gorit-vid-sverhu.jpg



1516903555_gorit-vertolet-2.jpg

Авиакомпания "Украинские вертолеты" эксплуатирует вертолеты типа Ми-8МТ (МТВ), арендованные у армейской авиации Сухопутных войск ВСУ и авиации Национальной гвардии МВД.

Пресс-секретарь Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Полтавской области Светлана Рыбалко: "К нам вызов поступил в 19 часов об авиационном происшествии на окраине города Кременчуг с участием вертолета Ми-8 частной авиакомпании. Этот вертолет совершал учебно-тренировочный полет. По предварительной информации, на борту находилось 4 человека. Но эта информация уточняется. Погибли все, кто находился в этом вертолете".
По ее словам, сейчас на месте работает 4 единицы техники ГСЧС и личный состав. Она также уточнила, что авария произошла на открытой территории, выясняется вопрос, не пострадали ли в результате электросети.
Представитель Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев в эфире 112 канала уточнил, что есть предположение о гибели трех человек, никто из других граждан Кременчуга в результате происшествия не пострадал. По его словам, место происшествия оцеплено полицией, будут привлекаться специалисты для проверки электросетей в связи с предположениями, что линия электропередач была оборвана. Неподалеку от места аварии находится телебашня.

Кременчугской газете стало известно, что слушатели компании «Украинские вертолеты» проходили курс подготовки по системе ночного видения – ночные полеты с приборами ночного видения. В Кременчуг прибыло три экипажа на подготовку и они должны были отлетать 10 часов полетов ночью.
 



Личности четырех человек, погибших в результате падения вертолета в Кременчуге Полтавской области, установлены. Об этом сообщил спикер управления Нацполиции области Юрий Сулаев в эфире телеканала "112 Украина".
"Все четверо погибли, они жители разных областей, в частности Винницкой, а также Харькова, Херсона. Возрастная категория погибших - 48-58 лет, все опытные, осуществляли согласно плану-заданию тренировочные полеты. И у башни одной из местных компаний, по предварительной версии следствия, скорее всего, не заметили растяжки троса, который держит телебашню, в результате чего винтом затронули этот трос, после чего произошло падение и возгорание. Это предварительная версия следствия, над которой сейчас работают", - сказал он.
По словам спикера, планируется провести повторный осмотр места происшествия в светлое время суток, после этого будет назначен ряд экспертиз и розыскных мероприятий.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ночная тренировка,МИ-8, вроде нижний край 110м, экипаж три человека, АК "Украинские вертолеты".
Больше подробностей:
В районе Молодежного упал вертолет. Об этом сообщают читатели Кременчугской газеты. Они видели, что вертолет летел очень низко и резко снижался. Потом он исчез из поля зрения и были слышны взрывы.
Предварительно подобные данные поступили и в оперативные службы города.
В летном колледже изданию данную информацию пока не подтвердили.
Редакция узнает подробности и сообщит о них дополнительно. Следите за новостями на нашем сайте.
Дополнено в 19-25
Вертолет Ми-8 компании "Украинские вертолеты" выполнял учебно-тренировочный полет со слушателями и врезался в телевышку "Визита".
Дополнено в 19-27
Очевидцы говорят, что вертолет взорвался. О жертвах информация уточняется.
Дополнено в 19-30
Из-за аварии вертолета обесточена Петровка и часть Кохновки.
В "Полтаваобэнерго сообщают", что перебиты линии электропередач.
Дополнено в 19-34
«Кажется упал вертолет напротив улицы Великокахновской,через речку.Зарево видно,сирена гудела,пропал свет в наших домах!»,- пишут очевидцы в соцсетях.
Дополнено в 19-37
Появились первые фотографии с места аварии воздушного судна. Видно, что вертолет горит. О жертвах пока ничего не сообщается. На месте работает полиция и медики.
И так далее.. фото, информация...
http://kg.ua/news/predvaritelnye-dannye-v-kremenchuge-upal-vertolet
 
Надеюсь, я не один здесь безмерно скорблю...

Я сейчас перед нашим форумом заходил на "так называемый" Укравиафорум... Блин, мерзко и противно читать то, что пишут они там про нас и про погибших у нас. А тоже ведь посетители их форума, в основном, люди, причастные к авиации.
Воздержусь от злорадства - не хочу уподобляться этим... Но и от скорби воздержусь тоже.
 
Растяжки - коварная вещь. Даже если вышка и освещалась, то растяжки не видно. В Таймылыре вышка 500 с лишним метров.
 
Растяжки - коварная вещь. Даже если вышка и освещалась, то растяжки не видно. В Таймылыре вышка 500 с лишним метров.
Это так, но есть и в ПВП, и ППП правила, которые исключают возможность столкновения с наземным препятствием. Правда сейчас разного рода вышек очень много. О которых можно и не знать, но эта, на сколько я понял, телевышка. Должна быть в инструкциях. Если в них заглядывать...
 
Последнее редактирование:
Как сообщили в ГСЧС Украины в Полтавской области в результате авиакатастрофы погибли четыре лётчика: командир воздушного судна Шевченко Сергей Александрович, второй пилот Науменко Николай Владимирович, бортовой инженер Овчарук Алексей Николаевич, бортовой инженер-инструктор - Блинков Алексей Викторович.

Отмечается, что летчики родом из Винницкой области, Харькова и Херсона.


907529_da45ae8ca740df2381610c0ffb45f989.jpg


Получается пролет осуществлялся между растяжками и вышкой ( одна внутренняя оборвана)? Очень малая высота тогда....
 
Реклама
Получается пролет осуществлялся между растяжками и вышкой ( одна внутренняя оборвана)? Очень малая высота тогда....

Растяжка оборвана за забором за которым чистое поле, а вертолет лежит в каких-то кустах
 
Назад