Аварии и катастрофы за рубежом

Там ещё интересней
 
Интересна П-образная антенна на хвостовой балке
 
Да, неназванный бравый журналист из двух нормальных фраз: " сообщение о падении летательного аппарата, по предварительным данным самодельного, " и "На месте происшествия было установлено, что упал вертолет "Робинсон-44, " создал перл: "произошло падение самодельного вертолета "Робинсон - 44". "
Кстати, по ссылке уже исправили, но много куда разбежалось.
 
Настораживает также полное отсутствие хвостового оперения и редуктора с РВ
 
Можно, предположить, что это то, что осталось. Вокруг деревья, домишки. Что касается антенны, похоже на VOR. То что некоторые, в былое время вытворяли с оборудование, и с самими вертолетами, можно было бы даже не сказки писать! Хотя, на балке явно трехбуквенный позывной, это говорит о том, что бегал под чьим-то флагом.
 
В реестре написано - новый совсем вертолёт. Этого года выпуска. Принадлежность
ТОВ "ХЕЛІКЛАБ ЮКРЕЙН" (Київ), 41006978
 
По данным полиции, погибший сам пилотировал летательный аппарат.
ГСЧС сообщила, что катастрофа произошла в Полтавской области, вблизи с. Тарасенково Оржицкого района
Кутовой в 2012 году был избран депутатом Верховной Рады от партии "УДАР". В 2014 году вновь прошел в парламент от "Блока Петра Порошенко".
В апреле 2016 года Кутовой стал членом нового Кабмина под руководством Владимира Гройсмана. Через год чиновник подал в отставку. 22 ноября 2018 года Рада уволила Кутового.
Экс-министру было 43 года. Он воспитывал дочь и сына.
По данным службы, вертолет летел из Киева в Полтавскую область.











 
Последнее редактирование:
Да вот на свежих фото его видно. Лопасти сильных видимых повреждений не имеют, рядом виден вытянутый из балки вал трансмиссии. Вероятно отделился в районе сцепления. И ещё непонятно: киль и стабилизатор оторваны, а вал прямой, не согнут.
 
Последнее редактирование:
На Багамах утопили грузовой DC-3 - отказ двигателя.

https://www.facebook.com/

Не очень понятно, я считал всегда что DC3 на одном двигателе все таки более менее летит. (Хотя кто летал на Ли-2 может подсказать, может для самолета тех лет это и не так, особенно если он летел груженным).
 
За ДС не скажу, наш ИЛ-4 по факту мог только сохранять высоту и то если она была не сильно большой.
 
Из обсуждения выката Сааба на Аляске - обсуждают, что старые металлические пропеллеры гнулись, но оставались одним куском, а современные углепластиковые разлетаются.
 

Из [Редакционно-издательский отдел «Аэрофлота»] - (Douglas Aircraft Company) - Самолет ДС-3. Техническое описание, 1939
 
Ан-2 , зарегистрированный N87AN, получил незначительные повреждения, когда он вынужденно приземлился на дороге в Бишопе, округ Иньо, штат Калифорния.
 
В Мексике в штате Мичоакан, 23 октября, разбился легкомоторный самолет марки Cessna, в результате чего погибли пять человек. Об этом сообщает региональное Министерство общественной безопасности в своем аккаунте в Twitter.
Известно, что борт летел из Дуранго и направлялся город Акапулько-де-Хуарес, расположенный в штате Герреро. Правоохранители и экстренные службы выясняют причину инцидента. На снимках видно, что самолет упал в реку