Аварии и катастрофы за рубежом

Самолет Basler BT-67 (DC-3T), выпущенный в 1943 году с бортовым номером С-FKAL, эксплуатируемый North Star Air, попал в аварию возле озера Сачиго, Онтарио, Канада
79393585_2617048598389566_7204406910001348608_n.jpg
 
Реклама
В Египте разбился истребитель МиГ-29

Вот что пишут «Ведомости»:
В четверг, 5 декабря, в Египте при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел крушение один из истребителей МиГ-29, поставленный Россией для ВВС Египта в рамках коммерческого контракта от 2016 г., стало известно «Ведомостям». По предварительной информации, египетский пилот успел катапультироваться, но пока о состоянии его здоровья конкретных данных не поступало, сообщили «Ведомостям» два менеджера предприятий оборонной промышленности. По их словам, причиной инцидента могли стать либо технические неполадки в комплексной системе управления истребителя, либо неправильные действия пилота.

Устанавливать причины аварии будет специальная комиссия ВВС Египта, российская сторона в ближайшее время вышлет в Каир своих специалистов, чтобы оказать содействие в расследовании, добавил один из собеседников. Представители «Рособоронэкспорта» (спецэкспортер российских вооружений) и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству от комментариев воздержались.

Это уже вторая авария МиГ-29, стоящих на вооружении ВВС Египта: первый самолет был потерян 3 ноября 2018 г., тогда комиссия установила, что причиной крушения истребителя стали проблемы в его системе управления.

Египетский контракт на МиГ-29М/М2 является одним из крупнейших авиационных контрактов последнего пятилетия: 46 машин обошлись ВВС Египта примерно в $2,5 млрд. Все они будут оснащены новейшими оптико-локационными станциями ОЛС-УЭ, подвесными прицельными контейнерами, а также малогабаритной станцией постановки радиоэлектронных помех МСП. Помимо этого ВВС Египта получили российские сверхзвуковые ракеты класса «воздух-поверхность» средней дальности Х-31 (разработки корпорации «Тактическое ракетное вооружение»).

Источник «Ведомостей» в системе ВТС полагает, что инцидент с МиГ-29 едва ли скажется на общем уровне сотрудничества Москвы и Каира в сфере оружейного экспорта, а сами стороны найдут взаимоприемлемые условия для урегулирования ситуации. При этом выполнение контракта будет продолжено, добавляет он.
 
Сикорский UH-60A Black Hawk Национальной гвардии Миннесоты разбился 5 декабря. Все трое членов экипажа погибли


 
Ну, АН-2 все таки оказался ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ САМОЛЕТОМ. Мы уже обсудили на форуме
- вес у него как у КингАйр с 2 двигателями
- мощность двигателя однако 1 тысяча лошадок.
- при этом взлетная и посадочная скорости раза в 3 ниже
- не удивительно что и спутный след от него почти как от Боинга оказался.
В Ошкоше стараются развести таких, а вообще проблема - мало кто этот одномоторник воспринимал как БОЛЬШОЙ САМОЛЕТ, а он оказался вдруг БОЛЬШИМ.
 
причиной инцидента могли стать либо технические неполадки в комплексной системе управления истребителя, либо неправильные действия пилота.
Гениально!
А мы то, дураки, и не знали....
 
Последнее редактирование:
Реклама
Аварийно приземлился пожарный вертолет Bell UH-1H Huey в местечке Кроуфорд Ривер к северу от Ньюкасла, Mid North Coast, Новый Южный Уэльс - Австралия. пишут, что пилот не пострадал. Пока видео только тут почти в самом конце
, нашел еще одно, но в России не показывает

https%3A%2F%2Fprod.static9.net.au%2Ffs%2F687a68d5-6154-44a9-9fc7-d7811ddd1c9d
 
В Каунасском районе Литвы на заднем дворе жилого дома разбился двухмоторный самолет Piper PA-30, выпущенный в 1969 году. Об этом сообщает LRT.
В результате авиакатастрофы погибли двое мужчин, которые находились на борту.
Никто из местных жителей не пострадал, а близлежащие постройки не были разрушены.
Вероятная причина крушения – погодные условия. Во время полета был туман, низкие облака, сильная влажность и мороз. С авиационной точки зрения это опасные условия.

1575829195221.png

1575829216837.png


 
Там сейчас очень густая застройка,повезло,что в дом не влетел.Похоже только через овраг перетянул.

lektuvo-avarija-kauno-rajone-noreikiskiu-kaime-82991553.jpg
 
Самолет направлялся на базу президента Эдуардо Фрея Монтальвы, которая находится на острове Кинг-Джордж, у побережья Антарктиды.

В заявлении ВВС говорилось: «Самолет выполнял задачи материально-технического обеспечения, переводил персонал для ревизии плавучего топливопровода на базу и для проведения антикоррозионной обработки национальных объектов в этом районе».

00.JPG
 
"Чилийский военно-транспортный самолет С-130 "Геркулес" с 38 людьми на борту, пропавший ранее с экранов радаров, признан разбившимся, сообщается на странице ВВС страны в Twitter.
Такое решение принято по прошествии семи часов после того, как с экипажем была потеряна связь."
Чилийский военный самолет с 38 людьми на борту разбился
 
Thrush S2R-T34 Thrush 510P с бортовым HC-CLX разбился на банановой плантации Эквадора. Пилот погиб
 
Реклама
Как рассказал глава региона Магальянес Хосе Фернандес, ВВС республики подтвердили, что в зоне поиска самолета нашли обломки самолета и останки жертв катастрофы. Он отметил, что тела обнаружены в проливе Дрейка. Он находится в 40 километрах от того места, где ранее была утеряна связь с пилотами.
 
Назад