Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
igorgri

igorgri

Местный
Историк

Историк

Старожил
igorgri, flamed out о двигателе в английском языке означает самовыключение, прекращение работы, остановка. Ну "заглох" еще можно перевести, хотя специалисты такое слово не используют, это для журналистов и обывателей. Но никак не "вспыхнул".

P

Pilot62

Местный
igorgri, flamed out о двигателе в английском языке означает самовыключение, прекращение работы, остановка. Ну "заглох" еще можно перевести, хотя специалисты такое слово не используют, это для журналистов и обывателей. Но никак не "вспыхнул".
Как это ни странно, flame out обычно переводят как "погаснуть".
А в прошедшем времени flamed out - как "вспыхнул".
Так что вполне может речь идет о выбросе пламени.

Kulverstukas

Kulverstukas

Старожил
Боевики "Талибана" сообщают о крушении военно-транспортного вертолёта Chinook в ходе неудачного рейда коалиционных сил в провинции Логар.
В результате этого инцидента погибли двое военнослужащих США.

igorgri

igorgri

Местный

и еще

Kulverstukas

Kulverstukas

Старожил
Два пилота погибли в катастрофе T-38 Talon II advanced jet trainers в Оклахоме сегодня утром.

V

vikki56

Старожил
В Одессе две поломки шасси за одни сутки (Turkish Airlines вечером выкатился, Гольфстрим утром взлетал):

Известно, что в происшествии обошлось без пострадавших. На фото видно, что трап спустили с задней части, потому что носовая часть уперлась в землю. Сейчас там работает следственно-оперативная группа.
Как рассказал "Стране" один из пассажиров рейса, в Одессе был сильный ветер. Пилот дважды пытался дважды посадить самолёт.
"Были открыты шасси, но в метре от дороги поднялся вверх. Полетал круг. И снова начал спускаться. И в тот момент, когда коснулись земли, пассажиры почувствовали запах гари. Началась паника. Паниковали все, даже члены экипажа. Он съехал с полосы и остановился в поле. Случилась гробовая тишина, когда началось торможение", - рассказал собеседник.
Затем оперативно были спущены надувные трапы и всех пассажиров эвакуировали с борта. Жертв нет. Самолёт сейчас остался на взлетной полосе. Аэропорт Одессы был закрыт на взлёт и посадку.

UPD

Как сообщили в аэропорту, причиной аварийной посадки стали метеоусловия. "Самолет приземлился, но вследствие сильных порывов ветра выехал на грунт. Это и стало причиной поломки стойки шасси", - сказал представитель аэропорта.Источник:

Последнее редактирование:
Реклама
stranger267

stranger267

Старожил
ну ладно на посадке. А как на взлете то умудрились?

A

af1461

Местный
Обратите внимание что на видео по трапу с ручной кладью спускаются. Вроде ничего не горит и не собирается, но, блин - мне всегда казалось что должна быть или эвакуация по надувным трапам по всем правилам, без острых предметов и ручной клади, или можно спокойно подождать автотрап или хотя бы стремянку...

stranger267

stranger267

Старожил
Поменять в нужный момент ветер со встречного на боковой?
И что, стойка сломается?? Какой же это нужен ветер или какая нужна стойка? ВОт в ямы на дороге я бы поверил (у нас на Каталине шасси народ сносил, но там попросту дыры были в покрытии).

Virus_KNet

Virus_KNet

Новичок
И что, стойка сломается?? Какой же это нужен ветер или какая нужна стойка? ВОт в ямы на дороге я бы поверил (у нас на Каталине шасси народ сносил, но там попросту дыры были в покрытии).
Я так думаю, что имелся ввиду клевок уже после поднятия ПОШ при резкой потере встречной составляющей... Но, имхо, вообще не вариант. Осесть на основные ноги наверное сможет, а вот переднюю приложить. Хотя, к примеру очень много роликов "crosswind takeoff" где вс крабом взлетает, начиная дымить резиной от передней стойки с середины разбега. И наверное, если "слегка прижимать" на разбеге, то можно и отломать. Ножка-то худенькая.)

igorgri

igorgri

Местный
Два пилота погибли в катастрофе T-38 Talon II advanced jet trainers в Оклахоме сегодня утром.
Столкновение двух T-38, на 6:50 обои видны. Один стоит у полосы, второй перевернулся и лежит вверх шасси на боковой полосе безопасности.

Drusha

Drusha

Местный
Столкновение двух T-38, на 6:50 обои видны. Один стоит у полосы, второй перевернулся и лежит вверх шасси на боковой полосе безопасности.
я очень извиняюсь, а обои - это те, что на стене наклеены?

Реклама
Kulverstukas

Kulverstukas

Старожил
Столкновение двух T-38
Местные пишут что это столкновение при посадке на занятую полосу. Взлетающий самолет поврежден, садившийся перевернулся, курсант и инструктор погибли.