Аварии и катастрофы за рубежом

что не так? "в этом году это 3-я авария с участием МиГ-21 в Индии, январь, март и вот май и все с жертвами" ошибся я только с количеством жертв, тут вы правы январский - без жертв, ну дык и память у меня уже не та, что прежде.
 
Реклама
вот в количестве погибших и не так.... Я тоже не мальчик, поэтому сначала проверяю - потом пишу...
 
Стали известны новые подробности крушения воздушного шара с людьми на борту в селе Кульчиевцы Хмельницкой области. Как оказалось, летательный аппарат использовали впервые, а причиной его падения могли стать погодные условия.
Об этом "Сегодня" рассказала очевидица произошедшего Татьяна Шельварчук-Прядийчук.
"Многие говорят, что корзина шара зацепилась за электропровода, но это не так! Я лично видела, как во время полета одна сторона шара сплющилась, и он стал похож на яйцо, корзину трясло в разные стороны из-за внезапно начавшегося ветра. В это время позвонил сосед и рассказал, что шар пролетел уже над его домом, а люди в корзине изо всех сил кричали: "Спасайте!" Затем появилась информация, что шар начал падать в овраг, туда, где когда-то был пруд. Мы быстро сели в машину и погнали туда", – отметила она.
По словам женщины, благодаря соседям стала понятна хронология трагедии – шар начал падать в районе местного кладбища, а потом зацепился за деревья.
"Сначала на кладбище из корзины выпал один человек, ему вроде бы оторвало руку. Несмотря на это, мужчина нашел силы выйти на дорогу и начал кричать о помощи. Второй выпал также на кладбище, но упал на памятник, ударился головой и умер. Кстати, теперь на кладбище из-за аварии с шаром разбиты 15 памятников. Третий человек выпал из корзины в тот момент, когда корзина ударилась о нашу яблоню. Корзину подбросило вверх в тот момент. Этот человек выпал прямо у нас на улице. Четвертый выпал у соседа в огороде, он, по предварительной информации, сломал обе ноги", – сказала Татьяна.
По словам местных жителей, окончательно шар остановился, только когда сломал три сосны.
"Тот человек, который помогает взлетать шарам, рассказал нам, что это был первый вылет этого шара. Все пострадавшие не могли вспомнить, было их в шаре шесть или пять. В таком шоке они находились, что не передать. Я пыталась помочь выжившей женщине, но когда убедилась, что с ней относительно все нормально, то не стала ее трогать до приезда скорой".
По словам жителей Каменец-Подольского, за последнюю неделю это уже третье происшествие с воздушными шарами – два дня назад один из из них аварийно сел прямо на дорогу, второй едва не приземлился на частный дом.

 
Истребитель разбился около авиабазы Неллис (предположительно Мираж F1)
1621897317861.png
 
У Швейцарии есть ВВС?
Есть, вот этот разбился
24773_1473322698.jpg



«Патруль Сюисс» — пилотажная группа швейцарских ВВС. Группа летает на шести лёгких многоцелевых истребителях F-5E Tiger II. Эскадрилья «Patrouille Suisse» была основана 8 августа 1964 года в составе Военно-воздушных сил Швейцарии.
 
Реклама
У Швейцарии есть ВВС?
и у каждой такой машинки бронированная норка в скале.
они и новые, F-18, взяли палубные, со складывающимися плоскостями, чтоб в эти норки залазили.
 
В Ливии на военном параде разбился истребитель

В Ливии разбился истребитель Ливийской национальной армии (ЛНА), пилот погиб. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на источники.

Авария произошла утром 29 мая во время военного парада, который проходил в городе Бенгази на востоке страны, на котором присутствовал главнокомандующий ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар. Как передает Ennaharonline, речь идет об истребителе Миг-21.

Источник ТАСС в вооруженных силах Ливии под командованием Хафтара сообщил, что, по предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность. «В результате крушения ...погиб пилот — бригадный генерал Джамаль бен Амер. Ценой своей жизни он спас участвовавших в параде солдат от катастрофы, которая могла произойти, если бы летчик не увел самолет в сторону», — сказал он.
 
Вроде бы и в эту тему, а может и нет.
 
Вроде бы и в эту тему, а может и нет.
у них двух местные F-14, Су-24, Т-38 и спарки F-4, МиГ-29...
«Мартин-Беккер» или "Звезда"?
 
Реклама
у них двух местные F-14, Су-24, Т-38 и спарки F-4, МиГ-29...
«Мартин-Беккер» или "Звезда"?
Как сообщают местные СМИ, у легкого многоцелевого истребителя F-5 произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. Оба пилота находились в кабине и скончались от полученных травм.
 
Назад