Аварии и катастрофы за рубежом

В Ливии на военном параде разбился истребитель

В Ливии разбился истребитель Ливийской национальной армии (ЛНА), пилот погиб. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на источники.

Авария произошла утром 29 мая во время военного парада, который проходил в городе Бенгази на востоке страны, на котором присутствовал главнокомандующий ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар. Как передает Ennaharonline, речь идет об истребителе Миг-21.

Источник ТАСС в вооруженных силах Ливии под командованием Хафтара сообщил, что, по предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность. «В результате крушения ...погиб пилот — бригадный генерал Джамаль бен Амер. Ценой своей жизни он спас участвовавших в параде солдат от катастрофы, которая могла произойти, если бы летчик не увел самолет в сторону», — сказал он.
 
Реклама
Видимо, со здоровьем что-то от перегрузки, но, в любом случае, сочувствие и сочувствие.
 
 
Название учений какое то - "Шабла 21"


Вот тут информации больше
 
Последнее редактирование:
Официальные лица подтвердили, что по меньшей мере трое военнослужащих афганских ВВС погибли и еще один был ранен во вторник вечером в результате крушения военного вертолета в провинции Майдан Вардак.
В сообщении Министерства обороны говорится, что вертолет Ми-17 потерпел крушение во вторник вечером в районе Джагато провинции Майдан Вардак из-за технических проблем.
«По меньшей мере три человека погибли в результате инцидента, еще один получил ранения», - говорится в заявлении.
По сообщению министерства, раненый был доставлен в Кабул для дальнейшего лечения.
Но талибы заявляют, что вертолет афганской армии был сбит в районе Джагату.
По их словам, вертолет был сбит при попытке снабжения сил безопасности, находившихся в осаде.
 
Реклама
Название учений какое то - "Шабла 21"


Вот тут информации больше
Пилот погиб.
 
При падении туристического самолета во Франции погибли два человека
Разбился четырехместный Robin HR.100/250TR President р/н F-HRDM вскоре после взлета, в пятистах метрах от порога грунтовой ВПП аэродрома Лилль-Марк-ан-Барёль. Погибла семья из 3 человек (61, 53 и 29 лет). «На данном этапе мы предполагаем отказ двигателя», - заявил прокурор Лилля во время пресс-конференции.
Безымянный.jpg

#autoremove
 
Еще одно происшествие с Robin, на этот раз Robin DR.400. В тот же день 12 июня В Швейцарии в горах у комунны Бивио (кантоне Граубюнден) на высоте 2700 обнаружили разбившийся планер, пилот погиб. В километре от места падения планера позже заметили разбившийся Robin DR.400. Пилот и трое пассажиров погибли. Предполагается столкновение в воздухе. На фото места падения планера, имхо, левое полукрыло значительно короче правого. Но это могло быть и следствием удара о склон.
Безымянный.jpg
#autoremove
 
Последнее редактирование:
Планер выглядит удивительно целым для статуса "разбившийся", скорее жесткая посадка.
 
Ну, не вполне целым, судя по новым фото
Это хвост под ним внизу лежит, да? На нём следов удара о грунт не видно, так что скорей столкновением хвостовую балку поломало. И дальше планер парашутировал крутясь, как кленовое семечко.
 
В американском штате Калифорния на дне озера обнаружили объект, похожий на самолет Piper Comanche 250, пропавший в 1965 году.
В частности, подводная геодезическая компания Seafloor Systems, тестирующая оборудование на озере Фолсом недалеко от Сакраменто, обнаружила объект в одной из самых глубоких точек озера. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это самолет. Поскольку из-за засухи уровень воды в озере сильно снизился, это позволило четко сфотографировать хвост и винт авиасудна.
В свою очередь, офис местного шерифа теперь должен будет решить, можно ли извлечь самолет из воды. В настоящее время расследование не ведется.
Отметим, что в результате крушения самолета Piper Comanche 250 в 1965 году погибли все четыре человека на борту, включая пилота. Его тело было найдено, поиски трех остальных продолжались вплоть до 2014 года.

 
Реклама
Ну, не вполне целым, судя по новым фото. А Robin -- совсем плохо выглядит.
#autoremove
На первых фото видны следы касания снега, т.е. планер по склону двигался. А то, что обломанный хвост под планером оказался - наводит на мысль о капотировании. Но нос то выглядит идеально целым!
 
Назад