Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
30 июля Ан-72 ВВС Гвинеи в плохих погодных условиях соврешил аварийную посадку на воду в Камеруне. Самолет разрушен, семь членов экипажа спасены.

 
679971

 
В Ливии уничтожен третий украинский Ил-76.
Украинское издание Liga.net вечером во вторник сообщило об уничтожении в Ливии самолета Ил-76 авиакомпании «Скайавиатранс» ударом с беспилотника, ссылаясь на директора компании Елену Малахову. Та уверяет, что самолет перевозил гуманитарный груз Международной организации Красного Креста. Рейс выполнялся из Анкары в Мисрату, уточнила также Малахова, экипаж успел эвакуироваться, пострадавших нет. Информацию о третьем сбитом украинском транспортном самолете в Ливии подтвердил на своей странице в Facebook заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин. Он также утверждает, что Ил-76 перевозил гуманитарный груз под эгидой Международного Красного Креста.

Подробнее на РБК:
 
Самолет цел, а человек погиб во время полета. Это катастрофа? Можно предусмотреть блокировку дверей в воздухе.
Жительница Великобритании Алана Катленд выпала из легкомоторного самолета над островом Мадагаскар. Об этом 7 августа сообщил телеканал CNN.
Отмечается, что инцидент произошел еще 25 июля. Катленд летела вместе с другой девушкой и пилотом. Они рассказали, что буквально через пять минут после взлета британка расстегнула ремень безопасности и открыла дверь.
После этого вторая пассажирка попыталась удержать Алану за ногу. Только спустя две минуты пилот заподозрил неладное и увидел открытую дверь. Он попытался помочь девушке затащить Катленд в самолет. Однако в это время лайнер начал опасно двигаться, и у них больше не было времени держать девушку.
 
Самолет цел, а человек погиб во время полета. Это катастрофа? Можно предусмотреть блокировку дверей в воздухе.
У нас это называется ЧП. Так же, как на земле попадают под ВС, винты, сдувает струей выхлопных газов и пр.
 
Самолет цел, а человек погиб во время полета. Это катастрофа? Можно предусмотреть блокировку дверей в воздухе.
А зачем? Если дура отстегнулась и открыла дверь, в неё шагнув - можно только поблагодарить её за то, что помогла в очистке генофонда
 
Реклама
Если компрессионный перелом позвоночника при отстреле получил, то всё значительно хуже.
С чего бы при отстреле? С вынужденными посадками не путаем?
Вот приземлялся в каменистое болото, мог что угодно поломать.
 
Реклама
Назад