Аварии и катастрофы за рубежом

В Новом Орлеане, штат Луизиана, разбился двухместный легкомоторный самолет. Вследствие инцидента погибло 2 человека. Об этом сообщает Fox News.
Отмечается, что авария случилась около 11 часов ночи МСК. Самолет упал вскоре после вылета из аэропорта Лейкфронт. На борту самолета находился пилот-каскадер Франк Аугустус и телеведущая канала Fox 8 Нэнси Паркер, которая в тот момент снимала сюжет про каскадеров и фигуры высшего пилотажа. Двое погибли на месте. Причины падения самолета пока не сообщались.

 
Реклама
Во Львовской области во время взлета на аэродроме "Броды" упал на землю вертолет Ми-2. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС во Львовской области.
Отмечается, что происшествие случилось 16 августа днем. В 15:33 от оперативного дежурного Западного регионального координационного центра поступила информация о том, что на аэродроме "Броды" при взлете с высоты около 3-4 метров упал на правый бок вертолет Ми-2.
На борту находились два члена экипажа. По имеющимся данным, в результате инцидента никто из двух пилотов не пострадал. Пожара на борту не возникло.
По факту падения вертолета проводится проверка. Пока причины крушения пока не установлены.


682163
 
Последнее редактирование:
В США расследуются обстоятельства катастрофы самолёта, на котором вместе с семьёй летел Дэйл Эрнхардт-младший, двукратный чемпион NASCAR, завершивший карьеру два года назад и ныне комментирующий гонки на телеканале NBC Sports.
15 августа вместе с женой и годовалой дочкой он направлялся на очередной этап NASCAR в штат Теннесси, но их самолёт Cessna Citation Latitude при посадке в аэропорту города Элизабеттон выехал за пределы полосы и загорелся. Гонщик, его близкие и оба пилота были доставлены в госпиталь, но все отделались лишь небольшими травмами и ожогами.
Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) ведёт расследование чрезвычайного происшествия, судя по первым выводам, посадка носила нештатный характер, было два жёстких контакта шасси с посадочной полосой, после чего правое шасси сломалось. Самолёт продолжал движение, пробил ограждение и остановился уже на проходившем рядом шоссе примерно в 300 м от ВПП. В какой момент на борту начался пожар, пока не установлено.
В течение двух-трёх дней члены группы, которая занимается выяснением причин катастрофы, будет работать на месте крушения, изучая то, что осталось от самолёта. «Чёрный ящик» найден и на следующей неделе будет доставлен в вашингтонскую штаб-квартиру NTSB. Пилоты, управлявшие Cessna, считаются хорошими профессионалами и регулярно работали с Эрнхардтом – они уже дали показания. Комиссия по расследованию также пообщалась по видеосвязи с гонщиком и его супругой, которые уже вернулись домой.
Предварительные выводы будут обнародованы через неделю, но Ральф Хикс, представитель NTSB, характеризует случившееся как «жёсткую посадку».
«Мы испытали огромное облегчение, узнав, что Дейл, его супруга Эми, дочь Айла и обе пилота в порядке, – говорится в заявлении пресс-службы NASCAR. – Мы благодарим всех, кто первыми отреагировал на происшествие, и медиков за их оперативные действия. С нетерпением ждём скорой встречи с Дэйлом на трассе».

682145
 
Источник: NBC New York
Один человек погиб и один получили ранения в результате крушения легкомоторного самолета в округе Датчесс, штат Нью-Йорк.
"Самолет Cessna 303 врезался в дом на Смит-роуд в Юнион-Вейл в 16:28 (в субботу – ред). Один из трех человек в самолете умер; мужчина, который был в доме, пропал без вести, а женщина в доме получила опасные для жизни травмы".
Самолет вылетел из аэропорта округа Ориндж, после дозаправки летел в Фармингдейл.
В доме на момент катастрофы было три человека: мужчина, пропавший без вести, 21-летняя женщина, которая получила опасные для жизни травмы, и 30-летняя женщина, которая не пострадала.

682295


 
Ночью 24 июля истребитель МиГ-29 Военно-воздушных сил Азербайджана исчез с радаров. По предварительной версии, самолет упал в Каспийское море.
19 августа поисковая группа обнаружила "черный ящик" самолета МиГ-29 ВВС Азербайджана, потерпевшего крушение над Каспием. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны Азербайджана. По данным оборонного ведомства, в данный момент изучается техническое состояние "черного ящика" для расшифровки информации, содержащейся в памяти устройства. Кроме того, продолжаются работы по извлечению с морского дна фрагментов самолета. # Фото
682740

С целью привлечения дополнительной силы к поисковым операциям Турция направила из Стамбула в Баку поисково-спасательную команду из 10 членов турецкого ВМФ. Также к поисковым работам подключились специалисты аварийно-спасательного отряда Каспийской флотилии РФ. #
 
Последнее редактирование:

Частный вертолет разбился возле греческого острова Порос после того, как задел линии электропередач.

«Во вторник [20 августа] вертолет рухнул в море у берегов острова в районе Саронических островов около Пороса. <...> Частное воздушное судно, предположительно, столкнулось с линиями электропередач, прежде чем упасть в воду», – сообщает 20 августа местное издание Ekathimerini.

На борту вертолета находились три человека — пилот и два пассажира. Среди них могли быть граждане России, пишут местные СМИ. В посольстве РФ в Афинах «Фонтанке» не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию, так как дипломаты сейчас выясняют все обстоятельства случившегося.

На поиски пассажиров и пилота были брошены силы береговой охраны, шесть судов и вертолет Super Puma ВВС Греции. Один из островов остался без электричества после ЧП.
 
Вертолет покинул деревню Краниди и приземлился в Галатасе, чтобы пассажиры поднялись на борт. Его пунктом назначения был Афинский международный аэропорт «Элефтериос Венизелос».

Оператор электросетей DEDDIE подтвердил, что вертолет ударил по электрическим проводам, снабжающим Порос электроэнергией из Галатаса, прежде чем упасть в море.

«Произошла сильная вспышка, и топливо вертолета взорвалось», - заявил мэр Пороса Йоргос Кутузис.
«Он ударил по силовым кабелям примерно в 100 метрах от моря», - сказал он, добавив: «На острове теперь нет электричества».

Screen-Shot-2019-08-20-at-11.12.00-pm.png


7bc6xw1566322518042.jpg


До катастрофы
89160_1566336924.jpg
 
Авиалайнер Embraer EMB-120RT Brasilia компании SARPA выполнял внутренний рейс HK 4973 из Боготы в Ла Макарену. После посадки в пункте назначения воздушное судно выкатилось за пределы полосы и оказалось в дренажной канаве.

По данным СМИ, на борту самолета находились 32 человека, никто из них не пострадал.



455699_600.jpg


456022_600.jpg
 
Двое наших, подтвердили в посольстве, летели в афинский аэропорт #
Один из погибших - Михаил Абрамов, основатель Музея русской иконы

Это совершенно блестящий музей, который работает для всех бесплатно. И если вы в Москве или планируете оказаться в ближайшее время, то обязательно туда сходите, потому что совершенно неясно, как музей будет функционировать без своего основателя.

В любом случае, музей ждут серьёзные изменения, поэтому успейте его посетить, пока он ещё жив, как плод творчества Абрамова

Это очень большая потеря для нас всех.

 
Реклама
Частный вертолет, несущий гуманитарную помощь жертвам сильного наводнения в Уттаркаши, разбился во вторник днем.
Вертолет летел из Мори в Молди в районе Уттаркаши. Три человека находились на борту вертолета, их опознали как пилот Раджпал, второй пилот Каптал Лал и местный по имени Рамеш Савар, сообщает ANI.
Все трое погибли в аварии.
 
Место, где разбился вертолет SX-HTO, до аварии
682953

Момент аварии
682954

Свидетель говорит, что борт летел не выше 50 м над морем. # Судя по видео аварии, так и есть, возможно, и ниже.
Кадр из видео
682960
 
Последнее редактирование:
Эксперты изучают причины, которые привели к крушению вертолета в морской зоне между Поросом и Галатой. Преобладающий рассматриваемый сценарий - согласно показаниям очевидцев - это механический отказ. Пилот Никос Каристинос много лет летал и считался одним из самых опытных пилотов. Выпускник Школы Икара, он служил в ВВС (и) в качестве командира Супер Пумы, участвовал во многих операциях. По свидетельствам очевидцев, всё произошло за несколько секунд: «В то время я находился в 700 метрах от вертолета. Он обернулся вокруг себя, примерно в 50 метрах над землей. Сразу после вращения произошел взрыв, и он упал в море» # Фото
682983
 
а мода летать на высоте 50м - это русская?
Очевидцы, как всегда, нашлись: один говорит, что вертолет взлетел не с первой попытки, что дым из двигателя появился сразу после взлета, и что после этого борт начал бесконтрольно вращаться. Он же утверждает, что вертолёт попытался вернуться на взлетную площадку и именно в этот момент зацепил кабели. Второй утверждает, что борт пытался пролететь под кабелями и зацепил их винтом. Одно, впрочем, не противоречит другому. #
Буквально говорится, что дым из вертолёта пошел не только после взлета, а после взлета и взрыва (έκρηξη), что, с учетом того, кто погиб, добавляет к технической версии - конспирологическую
#autoremove
 
Удивляет, что у греков не маркированные ЛЭП!
Если правильно перевел, светоотражателей на проводах, действительно, не было. По крайней мере, Комиссия по расследованию ссылается на свой призыв к маркировке высоковольтных кабелей. Есть ещё деталь. Свидетели утверждают, что все произошло сразу после взлета: один и тот же человек видел и попытки взлета и аварию. Расстояние между материком и островом в самом узком месте около 270 м. Именно там, судя по Google maps, видны кабели над морем. Рядом только одна подходящая площадка для взлета примерно в 300 м от кабелей. Правда, там нет буквы H. Но, похоже, это то самое место: в сообщении Комиссии отмечается, что точка взлета не имела лицензии на обслуживание вертолётов. #
682995

UPD.
Видео взлёта: от начала подъема до столкновения с проводами чуть меньше 30 секунд.
 
Последнее редактирование:
Вот он и считал, что знает...
В 16-м был на Шри Ланке. Все серьёзные ЛЭП в оранжевых шарах! Так там не очень то и мотаются и туризм только, только начинает поднимать голову. С греками не сравнить... Теперь чешут маковку - надо бы маркировать... Где-то мы это уже обсуждали и не раз...
 
Реклама
В 16-м был на Шри Ланке. Все серьёзные ЛЭП в оранжевых шарах! Так там не очень то и мотаются и туризм только, только начинает поднимать голову. С греками не сравнить... Теперь чешут маковку - надо бы маркировать... Где-то мы это уже обсуждали и не раз...
в 11 ехал через Венгрию и долго удивлялся- чозафигня на проводах?
#ау
 
Последнее редактирование:
Назад